Мои аргументы в сторону длинного домена.

123
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#11
Provizor-071:
Меня сейчас интересует мнение
по поводу прямых заходов на сайты, какой примерно %

Ваш вопрос не имеет смысла, потому что

посещаемые сайты обрастают входящими линками,

то есть даже если имя домена короткое, обычно

много заходов через линки с других сайтов.

Provizor-071:
Я сейчас склоняюсь взять домен с 16 символами.

Берите, если сайт будет полезен,

то будут заходить на любой адрес.

www.kingjamesbibleonline.org

20 знаков в имени домена,

без учета www, зоны, и точек.

Содержимое не уникальное.

http://www.alexa.com/siteinfo/kingjamesbibleonline.org

Alexa Rank = 18,977

Search Visits = 21.30%

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#12
Artisan:
Ваш вопрос не имеет смысла, потому что
посещаемые сайты обрастают входящими линками,
то есть даже если имя домена короткое, обычно
много заходов через линки с других сайтов.

Берите, если сайт будет полезен,
то будут заходить на любой адрес.

www.kingjamesbibleonline.org

20 знаков в имени домена,
без учета www, зоны, и точек.

Я обратил внимание, что в английском и австралийском гугле очень много доменов по 15 и даже 20 знаков в топе.

---------- Добавлено 08.06.2016 в 11:03 ----------

сергей-034:
Да тут простой ответ, короткий естественно запомнится быстрее, но если сайт реально будет полезным то запомнят и длинный урл ...

И все таки никто не ответил по повод того какой примерно процент может не вводить полностью домен, а выбрать его после введения первых нескольких букв, а ведь так по логике проще, чем вводить хотя бы 10 букв

Slider221
На сайте с 11.02.2016
Offline
67
#13

Вхождение ключевого запроса в URL влияет на продвижение ощутимо. Конечно много зависит от конкуренции и запросов. Но при небольшой конкуренции это будет существенным плюсом. Чем насыщенней рынок тем меньше значимость данной затеи.

- Разработка и продвижение сайтов (SEO) - Продвижение в социальных сетях (SMM) - Работа в музыкальной индустрии и СМИ
AS
На сайте с 18.01.2015
Offline
68
#14

лучше всего узкотематичные домены и сайты, соответственно. их продвигать легче. если, например, сайт продает домены, то гуд домен для него будет - domen.ru, а не kupitdomennedorogo.ru

Фарма блог (http://luckydrug.com/)
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#15
Artisan:
Ваш вопрос не имеет смысла, потому что
посещаемые сайты обрастают входящими линками,
то есть даже если имя домена короткое, обычно
много заходов через линки с других сайтов.

Кстати, вы заблуждаетесь, переходы с других сайтов обозначаются в метрике не как прямой заход, а переход с другого источника.

H
На сайте с 30.05.2016
Offline
6
#16

Если говорим про прямые заходы, браузер запоминает сайты где вы были, соответственно пользователю достаточно запомнить первые буквы вашего домена. Лично я, даже заходя в ВК, вбиваю V-дальше из выпадающего списка :) Я не разу не вбил полный урл метрики, аналитики или гугл транслейта. Все переходы делаю из выпадающего списка. Единственный минус, на чужом компе не смогу войти(если говорить про мало известный сайт который трудно будет найти через поиск). Но перестану ли я вообще заходит на сайт?- Нет. Скину я потом ссылку из дома(если хотел порекомендовать)-Скорей всего да.

Эти выводы сделанные только анализируя свое поведение. Но не думаю что я на много ленивее всех остальных :)

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#17
Hydropericard:
Если говорим про прямые заходы, браузер запоминает сайты где вы были, соответственно пользователю достаточно запомнить первые буквы вашего домена. Лично я, даже заходя в ВК, вбиваю V-дальше из выпадающего списка :) Я не разу не вбил полный урл метрики, аналитики или гугл транслейта. Все переходы делаю из выпадающего списка. Единственный минус, на чужом компе не смогу войти(если говорить про мало известный сайт который трудно будет найти через поиск). Но перестану ли я вообще заходит на сайт?- Нет. Скину я потом ссылку из дома(если хотел порекомендовать)-Скорей всего да.
Эти выводы сделанные только анализируя свое поведение. Но не думаю что я на много ленивее всех остальных :)

Ну вот мое мнение примерно такое же.

Но только что общался со своим знакомым, у которого сайт на 20к ежедневных посетителей.

Говорит, что у него 50-60% прямых заходов. Сайт на 9 символов включая дефис, домен действительно легко запоминающийся. Но опять же, какой процент из этих 50% вводит адрес полностью, какой переходит с закладок, а какой просто подтягивает. Нет ли никаких исследований на этот счет?

H
На сайте с 30.05.2016
Offline
6
#18
Provizor-071:
Ну вот мое мнение примерно такое же.
Но только что общался со своим знакомым, у которого сайт на 20к ежедневных посетителей.
Говорит, что у него 50-60% прямых заходов. Сайт на 9 символов включая дефис, домен действительно легко запоминающийся. Но опять же, какой процент из этих 50% вводит адрес полностью, какой переходит с закладок, а какой просто подтягивает. Нет ли никаких исследований на этот счет?

Если исследования есть, то у разработчиков браузеров. Можете попробовать запустить опрос =) на том же гугле, поскидывать ссылку по форумам\знакомым и получить цифры. Думаю эти цифры будут интересны не только Вам, и найдутся кто скажет спасибо :)

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#19
Hydropericard:
Если исследования есть, то у разработчиков браузеров. Можете попробовать запустить опрос =) на том же гугле, поскидывать ссылку по форумам\знакомым и получить цифры. Думаю эти цифры будут интересны не только Вам, и найдутся кто скажет спасибо :)

не плохая кстати идея, спасибо. Но с учетом, что я работаю с английской аудиторией, надо опрос создавать у них же, т.к. им проще вводить домен полностью, т.к. это их родной язык. Как это осуществить не знаю

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#20
Provizor-071:
Кстати, вы заблуждаетесь, переходы с других сайтов
обозначаются в метрике не как прямой заход, а переход с другого источника.

Вы не поняли, что я написал.

Относительная доля (%) прямых заходов

зависит от количества других заходов.

Если будет много других заходов,

то % прямых заходов будет мал.

Ваш вопрос про проценты

(долю) не имеет смысла.

Лучше спрашивайте

количество прямых заходов,

например в неделю.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий