Как быть с витаминами

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
419

Например, публикую статью о витамине E. По логике "Е" – это латинская буква, как и D, B и другие витамины. Ее и не подчеркивает ошибкой, когда я ввожу ее английской раскладкой, как и должно быть. А на русском подчеркивает.

Но вот выдача Гугла по английской и русской букве Е очень отличается. На английском в 4 раза меньше результатов и начинается она не с быстрого ответа, а с Википедии.

В итоге получается, что Гугл не считает эти запросы одинаковыми? То же самое можно наблюдать и по другим запросам, например Iphone и Айфон...

На каком языке тогда лучше писать витамины в статьях? Ведь люди вводят в 99% случаев "Витамин Е" полностью на русском запрос.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1

Выдача отличается, но много идентичных сайтов. И по факту на выходе имеем примерно одинаковый топ.

Вводим допустим английскую букву, проверяем - находятся сайты где нет английских букв, только русские. Стало быть поиск (проверял в гугле) - понимает что это одно и то же. Так-что принципиальной разницы в буквах, видимо, нет.

Что же делать? Всё просто. В основном используем такое название, которое чаще ищут. Дополнительно в тексте так же можем употребить и все другие написания.

Нужно просто чуть чуть подумать. Не сложно ведь...

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#2
serezka:
Выдача отличается, но много идентичных сайтов. И по факту на выходе имеем примерно одинаковый топ.
Вводим допустим английскую букву, проверяем - находятся сайты где нет английских букв, только русские. Стало быть поиск (проверял в гугле) - понимает что это одно и то же. Так-что принципиальной разницы в буквах, видимо, нет.

Что же делать? Всё просто. В основном используем такое название, которое чаще ищут. Дополнительно в тексте так же можем употребить и все другие написания.

Нужно просто чуть чуть подумать. Не сложно ведь...

Спасибо)) Я думал))

Думал и о совмещении вариантов в статье. Но как-то мысля проскочила о песимизации за подмену символов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий