яндекс, покупаю ссылки - позиции только падают

1 234
H
На сайте с 20.10.2012
Offline
27
#21
regta:
Как всегда: продвигает один сеошник (и деньги, видимо, получает он же), а анализировать ситуацию и искать выход - другие сеошники (бесплатно).

Я рассматриваю вариант нанять другого сеошника отсюда. Но суммы пока мне озвучивали космические, которые я не тяну. Если есть предложения пишите, мой скайп - hasumad

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#22
hasumad:
Я рассматриваю вариант нанять другого сеошника отсюда. Но суммы пока мне озвучивали космические, которые я не тяну. Если есть предложения пишите, мой скайп - hasumad

Готовьте для хорошего сеошника 50-100 тыс. Если нет, изучайте сами и продвигайте как для себя - качественно!

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#23
hasumad:
Но суммы пока мне озвучивали космические, которые я не тяну.

Парадокс в том, что Вы наверняка ждете, что за 5-10 тысяч рублей в месяц кто-то начнет заниматься вашим проектом как своим, с душой, возьмет на себя все тягости продвижения вашего бизнеса в Сети на себя. А Вы, доверившись "профи", в сторонке от всего этого будете.

Увы, за эти деньги: только дешевый рерайт + автофильтр в сапе.

Так что, верно выше написано: или действительно профи от 50 или самостоятельно путем проб и ошибок. Причем и в том и в том случае - вы не в сторонке.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#24
yonen:
Готовьте для хорошего сеошника 50-100 тыс. Если нет, изучайте сами и продвигайте как для себя - качественно!

Суммы конечно веселые) За такие деньги Вы должны себя показать скачало чтобы было о чем говорить. Я пока что достойного сеошника который сделал бы хоть за 100 тыщ красиво не повстречал. итого чтоль 10 клиентов набрать таких и ты миллионер)

Все очень много хотят но что-то за очень много ничего необычного сделать не могут. Проще нанимать молодых и обучать или специалистам по сфере доплачивать.:)

И я Вам это говорю и со стороны заказчика выступая и со стороны сеошника криворукого.

50-100 тыщ - штатный специалист стоит которого еще и дрючить можно, который с 9 до 6 будет пахать у меня как вол.

Есть спецы действительно стоящие, их встречал, но они денег просят уже даже не 100 тыщ в месяц а 200, 300+ на расходы выклянчивают, но тут оборотные должны быть очень серьезные чтобы окупалось. И многих отжали себе на штат крупные фирмы и запрягают по полной.

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#25

Вот сейчас случайно наткнулся на очередного чудного продвиженца (выдало рекламкой на сайте промотулс, опять дурак нажал надеясь на чудо человечка и волшебную палочку)

http://tools.promosite.ru/commlinkupdate.php

Итого все по классике. Все умеет, очень умный, но вот чето в портфолио беда http://promosite.ru/portfolio.php?top=20

Понятно что мало кто дает согласие выкладывать инфу, но это же срамота.

Самое большое достижение - вывод одного из девяти московских дилеров Suzuki в 2011 году, Карл!

2 - продвижение сайта по запросу "продавец консультант вакансии" на 2ое место в мейле, Карл! (да и нет там его уже давно)

3 - Трафик на словарь

И таких продвиженцев желающих 50к сотни тысяч

Иные просто хотят побыстрее разово урвать за шаблонный аудит

regta:
Парадокс в том, что Вы наверняка ждете, что за 5-10 тысяч рублей в месяц кто-то начнет заниматься вашим проектом как своим, с душой, возьмет на себя все тягости продвижения вашего бизнеса в Сети на себя.

Увы, за эти деньги: только дешевый рерайт + автофильтр в сапе.

Автофильтр я сам поставлю либо, если не умею допустим, заплачу разово 3000 или научусь за 1 день. Рерайт на бирже найду за гроши или девочку по совместительству секретаршу приходящую загружу.

Я не пытаю принизить труд СЕО. Я хочу нормального подхода за нормальные деньги. Хотите 50 тыщ в месяц - сделайте что-нибудь достойное за эти деньги.

Закупить ссылки и купит рерайт статей я могу и сам или научить обезьяну дав ей механизмы.

Хочешь норм - делай норм. Развивайся в своей сфере и знай что-то что не знают другие, изучай, думай. Будь лучше других.

Вы уж тогда честно говорите - плати мне 50 тыщ, я из них буду скидывать на рерайт статей конкурентов раз в месяц 5 тыщ, на ссылки 10 тыщ, соц сигналы фигналы 2 тыщи, юзираторы шмузераторы 2 тыщ. Ну еще разово соберу СЯ за тыщ 5, а потом раз в месяц по часика полтора буду тратить на дополнение его. А остальное моё, но я активно буду делать вид что работаю. Иногда и бюджет на это еще буду уменьшать чтобы попить пива или девку районную в кино сводить.

Уж простите, накипело, уже 3 года ищу СЕОшника нормального, на форуме ради этого и регистрировался изначально. В итоге и как видите пока не нашел) И даже больше, себе клиентов приобрел (из знакомых, не с форума). Везде все себя переоценивают.

H
На сайте с 20.10.2012
Offline
27
#26
gentlemanchik:
Вот сейчас случайно наткнулся на очередного чудного продвиженца (выдало рекламкой на сайте промотулс, опять дурак нажал надеясь на чудо человечка и волшебную палочку)
http://tools.promosite.ru/commlinkupdate.php
Итого все по классике. Все умеет, очень умный, но вот чето в портфолио беда http://promosite.ru/portfolio.php?top=20
Понятно что мало кто дает согласие выкладывать инфу, но это же срамота.
Самое большое достижение - вывод одного из девяти московских дилеров Suzuki в 2011 году, Карл!
2 - продвижение сайта по запросу "продавец консультант вакансии" на 2ое место в мейле, Карл! (да и нет там его уже давно)
3 - Трафик на словарь
И таких продвиженцев желающих 50к сотни тысяч
Иные просто хотят побыстрее разово урвать за шаблонный аудит

Автофильтр я сам поставлю либо, если не умею допустим, заплачу разово 3000 или научусь за 1 день. Рерайт на бирже найду за гроши или девочку по совместительству секретаршу приходящую загружу.
Я не пытаю принизить труд СЕО. Я хочу нормального подхода за нормальные деньги. Хотите 50 тыщ в месяц - сделайте что-нибудь достойное за эти деньги.
Закупить ссылки и купит рерайт статей я могу и сам или научить обезьяну дав ей механизмы.
Хочешь норм - делай норм. Развивайся в своей сфере и знай что-то что не знают другие, изучай, думай. Будь лучше других.
Вы уж тогда честно говорите - плати мне 50 тыщ, я из них буду скидывать на рерайт статей конкурентов раз в месяц 5 тыщ, на ссылки 10 тыщ, соц сигналы фигналы 2 тыщи, юзираторы шмузераторы 2 тыщ. Ну еще разово соберу СЯ за тыщ 5, а потом раз в месяц по часика полтора буду тратить на дополнение его. А остальное моё, но я активно буду делать вид что работаю. Иногда и бюджет на это еще буду уменьшать чтобы попить пива или девку районную в кино сводить.
Уж простите, накипело, уже 3 года ищу СЕОшника нормального, на форуме ради этого и регистрировался изначально. В итоге и как видите пока не нашел) И даже больше, себе клиентов приобрел (из знакомых, не с форума). Везде все себя переоценивают.

Я б с вами забухал бы!

С вами соглашусь во многих вещах. Итог такой, что самому нужно всё учится делать и брать помощника. Я уже так и делаю!

А платить 180 000 до первых результатов в 500 уников через полгода (по 30 000 в месяц за 6 месяцев), реально не вижу никакого смысла и это толкает меня на убыточность СЕО.

Даже если с первого месяца за 30000 получать 500 уников, это стоимость уника 60 рублей (за рекламу я плачу 20 рублей в среднем), т.е. экономически нецелесообразно, т.к. я продаю китайские игрушки, которые сами по себе недорогие.

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#27
gentlemanchik:

Уж простите, накипело, уже 3 года ищу СЕОшника нормального, на форуме ради этого и регистрировался изначально. В итоге и как видите пока не нашел) И даже больше, себе клиентов приобрел (из знакомых, не с форума). Везде все себя переоценивают.

Мой нынешний начальник посадил меня в офис 3 года назад (до этого 1 год на фрилансе с ним работал). Итог - я исправно получаю ЗП каждый месяц, вылизал сайт до идеала и продолжаю этим заниматься, поднял количество заказов в сезон с 60 в день до 550-600. Все довольны!

Только помимо стандартного сео приходится еще и э-майл маркетинг и соц.сети и директ и css заниматься. Но я не жалуюсь. Т.к. с 10-18 одним только сео с одним сайтом заниматься не будешь.

Нашел себе еще одного порядочного клиента и так же работаю с ним на удаленке уже 4 года, тоже доволен и уходить пока не хочет.

Все! Пока не вижу смысла искать кучу клиентов и пытаться продвинуть 15 сайтов одновременно. Это не реально будет сделать качественно.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#28
hasumad:
Я б с вами забухал бы!

Присоединяюсь.

hasumad:
С вами соглашусь во многих вещах. Итог такой, что самому нужно всё учится делать и брать помощника. Я уже так и делаю!

Аналогичная проблема, была на первых порах. Теперь другая проблема - это мешает основному виду деятельности (собственно для чего сайт и делался).

Поэтому рано или поздно выход только один - отдавать эту работу профессионалам. А вот кому доверить наполнение сайта, продвижение, программную часть и т.д. это как раз один из самых непростых вопросов. Но делать все самому это, имхо, тупиковый вариант, не позволяющий развиваться.

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#29

Вот есть сейчас задача, поделюсь, может кто посоветует что.

Есть сайт важный. Отнимает очень много времени. И в него решили еще денежку вложить так как бизнес развивается. Задача перенести на норм ЦМС прикрепить финтеклюшки и свистелки и потом уже самим развивать.

Нашел фрилансера с норм отзывами - 130 тыщ приблизительно готов взяться. Но тут риски что он фриланс, что не готов идти на контакт, почему то не готов встретиться и пообщаться, какие-то все занятые я смотрю) Вкидывать ему аванс пока как то страшненько. Идем дальше, находим внешне норм контору. Делала сайт известной мне компании. 200 тыщ. Ну вроде норм. Начинаем, а тут оказывается с начало нужно ТЗ 40 тыщ оплатить (отдельно). Ну ладно думаю, они там ТЗ малюют как Технические условия, прям по феншую. Думаю черт бы с ними. Даже понимаю что потом по ТЗ это выльется намного дороже. Но присматриваюсь к ним. Смотрю обратные ссылки и нахожу что их сайт в портфолио у другого фрилансера. Смотрю по веб архиву, у них на сайте внизу в вебархиве видна ссылка на этого фрилансера, мол разработка сайта (немного другого правда был дизайна и было из серии 5 лет назад). И вот теперь сижу и думу думаю.

Никаких предложений по разработке сайта в личку не жду если что) Если эта компания чудная меня здесь прочтет - дайте совет прикинувшись просто прохожим работать с вами)

Но есть другой момент, возможно это один и тот же человек. Сам на себя ссылался, попер сайт компании убрал подпись. Или просто с ними работает, или сотрудничает. Вариантов много.

Люди готовы переплачивать, только нужно понимать за что. Ну какое может быть доверие к компании разрабатывающей сайты которая сама разрабатывала сайты у другого фрилансера (и даже не постеснялась когда то давно ссылку на него в подписи дать).

Так же и с СЕО. Все ходим бродим кому бы отдать все на аутсорс, а в итоге все сами, какими-то кривыми кастылями.

Спору нет, видимо оборотки не позволяют еще норм людей брать. Но опять должен быть средний класс. А у нас в стране видимо "богатый север и бедный юг". Либо совсем хардкор и жесть, либо очень дорого, пафосно, круто.

S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#30
gentlemanchik:
Вот сейчас случайно наткнулся на очередного чудного продвиженца (выдало рекламкой на сайте промотулс, опять дурак нажал надеясь на чудо человечка и волшебную палочку)
http://tools.promosite.ru/commlinkupdate.php
Итого все по классике. Все умеет, очень умный, но вот чето в портфолио беда http://promosite.ru/portfolio.php?top=20
Понятно что мало кто дает согласие выкладывать инфу, но это же срамота.
Самое большое достижение - вывод одного из девяти московских дилеров Suzuki в 2011 году, Карл!
2 - продвижение сайта по запросу "продавец консультант вакансии" на 2ое место в мейле, Карл! (да и нет там его уже давно)
3 - Трафик на словарь
И таких продвиженцев желающих 50к сотни тысяч
Иные просто хотят побыстрее разово урвать за шаблонный аудит

Автофильтр я сам поставлю либо, если не умею допустим, заплачу разово 3000 или научусь за 1 день. Рерайт на бирже найду за гроши или девочку по совместительству секретаршу приходящую загружу.
Я не пытаю принизить труд СЕО. Я хочу нормального подхода за нормальные деньги. Хотите 50 тыщ в месяц - сделайте что-нибудь достойное за эти деньги.
Закупить ссылки и купит рерайт статей я могу и сам или научить обезьяну дав ей механизмы.
Хочешь норм - делай норм. Развивайся в своей сфере и знай что-то что не знают другие, изучай, думай. Будь лучше других.
Вы уж тогда честно говорите - плати мне 50 тыщ, я из них буду скидывать на рерайт статей конкурентов раз в месяц 5 тыщ, на ссылки 10 тыщ, соц сигналы фигналы 2 тыщи, юзираторы шмузераторы 2 тыщ. Ну еще разово соберу СЯ за тыщ 5, а потом раз в месяц по часика полтора буду тратить на дополнение его. А остальное моё, но я активно буду делать вид что работаю. Иногда и бюджет на это еще буду уменьшать чтобы попить пива или девку районную в кино сводить.
Уж простите, накипело, уже 3 года ищу СЕОшника нормального, на форуме ради этого и регистрировался изначально. В итоге и как видите пока не нашел) И даже больше, себе клиентов приобрел (из знакомых, не с форума). Везде все себя переоценивают.

Все нормальные сеошники при деле) и редко ищут работу, дополнительный заработок на форуме.

Я вот, например, (простите за наглость, ни в коем случае не самопиар, а только пример из жизни) не искал себе проекты в работу ни разу, только отказываться приходилось. На форум только почитать коллег и посмеяться над "чудо-оптимизаторами" захожу.

В основном - оптимизировал сайт, другой, третий, клиент доволен результатом. Через полгода-год либо свои новые проекты предлагать начинают, либо знакомые клиента стучатся...

---------- Добавлено 27.05.2016 в 09:03 ----------

gentlemanchik:
Вот есть сейчас задача, поделюсь, может кто посоветует что.
Есть сайт важный. Отнимает очень много времени. И в него решили еще денежку вложить так как бизнес развивается. Задача перенести на норм ЦМС прикрепить финтеклюшки и свистелки и потом уже самим развивать.
Нашел фрилансера с норм отзывами - 130 тыщ приблизительно готов взяться. Но тут риски что он фриланс, что не готов идти на контакт, почему то не готов встретиться и пообщаться, какие-то все занятые я смотрю) Вкидывать ему аванс пока как то страшненько. Идем дальше, находим внешне норм контору. Делала сайт известной мне компании. 200 тыщ. Ну вроде норм. Начинаем, а тут оказывается с начало нужно ТЗ 40 тыщ оплатить (отдельно). Ну ладно думаю, они там ТЗ малюют как Технические условия, прям по феншую. Думаю черт бы с ними. Даже понимаю что потом по ТЗ это выльется намного дороже. Но присматриваюсь к ним. Смотрю обратные ссылки и нахожу что их сайт в портфолио у другого фрилансера. Смотрю по веб архиву, у них на сайте внизу в вебархиве видна ссылка на этого фрилансера, мол разработка сайта (немного другого правда был дизайна и было из серии 5 лет назад). И вот теперь сижу и думу думаю.
Никаких предложений по разработке сайта в личку не жду если что) Если эта компания чудная меня здесь прочтет - дайте совет прикинувшись просто прохожим работать с вами)
Но есть другой момент, возможно это один и тот же человек. Сам на себя ссылался, попер сайт компании убрал подпись. Или просто с ними работает, или сотрудничает. Вариантов много.
Люди готовы переплачивать, только нужно понимать за что. Ну какое может быть доверие к компании разрабатывающей сайты которая сама разрабатывала сайты у другого фрилансера (и даже не постеснялась когда то давно ссылку на него в подписи дать).
Так же и с СЕО. Все ходим бродим кому бы отдать все на аутсорс, а в итоге все сами, какими-то кривыми кастылями.
Спору нет, видимо оборотки не позволяют еще норм людей брать. Но опять должен быть средний класс. А у нас в стране видимо "богатый север и бедный юг". Либо совсем хардкор и жесть, либо очень дорого, пафосно, круто.

У нас в компании если проект геморный или не справляемся своим штатом разработчиков тоже могут на аутсорс отдать, ничего такого в этом нет. Просто компания берёт на себя все риски при этом. Пропал фрилансер с авансом, накосячил-намудрил - отвечать будет компания. В этом вся суть работы с компанией - надёжность и работа тронов по договору.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий