Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XXIV

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#71
ДЖАЗЗ!:
Я к тому, что можно ли так спалиться? Увидят транзакцию с зарубежного счета и запросят.

У кого запросят? На карте только имя, этого недостаточно для идентификации. ФСБ конечно может сопоставить имя на карте с телефонами рядом с банкоматами, видео с камер и т.п., но налоговая ОРД не занимается.

ДЖАЗЗ!:
И что, швейцарские банки, к примеру, вот так вот возьмут и спалят своих клиентов нашей налоговой?

К примеру швейцарские банки сливают своих американских клиентов американской налоговой. Но это другая история.

---------- Добавлено 19.05.2016 в 19:29 ----------

Reactor8:
заказал epayments себе)

При снятии в местной валюте (не баксах) система берет комиссию около 4% (это помимо 2$ за транзакцию и % за ввод в систему).

Reactor8
На сайте с 13.09.2010
Offline
73
#72
Kpd:
При снятии в местной валюте (не баксах) система берет комиссию около 4% (это помимо 2$ за транзакцию и % за ввод в систему).

2.6% написано при конвертации, буду в баксах снимать)

ищу тусу в Таиланде ))
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#73
Reactor8:
буду в баксах снимать)

В Таиланде? Желаю удачи :)

Reactor8:
2.6% написано при конвертации,

2.6% от курса Mastercard, который ниже курса ЦБ

Курс Mastercard - https://kursvalut.com/valyuta/visa_mastercard/mastercard/thb/2016-05-19

Reactor8
На сайте с 13.09.2010
Offline
73
#74

пичаль) ладно пока не закрою счет в тае)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#75
Kpd:
У кого запросят? На карте только имя, этого недостаточно для идентификации.

Русское имя и название иносртанного банка.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#76
Kpd:
В Таиланде? Желаю удачи :)

Снимаю в машинах Bangkok Bank с внутренней конвертацией. Банкомат (или банк) посылает системе запрос в долларах и уже на месте конвертирует. Курсы показывает до транзакции. Получается, для системы я снимаю доллары.. в Таиланде.

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#77
wa-lk:
Снимаю в машинах Bangkok Bank с внутренней конвертацией. Банкомат (или банк) посылает системе запрос в долларах и уже на месте конвертирует. Курсы показывает до транзакции. Получается, для системы я снимаю доллары.. в Таиланде.

Банк запрашивает не у системы, а у визы/мастера (виза все считает через бакс, а мастер через евро), вот и получается что тот же епейментс видит долларовый запрос.

Баксовая карта, как не как более выгодна заграницей, чем рублевая, так как в случае с рублевой идет потом еще конвертация с рублей в баксы.

Но баксы то в тае ты не снимешь :)

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#78
иван лук:

Но баксы то в тае ты не снимешь :)

Дело не в снятии баксов, в Тае они ни к чему.

Дело в этом:

Kpd:

При снятии в местной валюте (не баксах) система берет комиссию около 4% (это помимо 2$ за транзакцию и % за ввод в систему).

Банкомат предлагает свои услуги по конвертации. И получается, что ты якобы снял баксы, а не местную валюту.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#79
wa-lk:
Снимаю в машинах Bangkok Bank с внутренней конвертацией. Банкомат (или банк) посылает системе запрос в долларах и уже на месте конвертирует. Курсы показывает до транзакции. Получается, для системы я снимаю доллары.. в Таиланде.

Вы это серьезно? Курс банкомата на 5-7% ниже курса ЦБ. Т.е. дарите 5-7% тайскому банку.

wa-lk:
Банкомат предлагает свои услуги по конвертации. И получается, что ты якобы снял баксы, а не местную валюту.

Да, но курс банкомата ещё хуже чем курс epayments. Посчитайте в следующий раз.

---------- Добавлено 20.05.2016 в 07:38 ----------

иван лук:
(виза все считает через бакс, а мастер через евро

Мастеркард считает через евро при покупках в ЕС. В остальном мире через доллары.

иван лук:
Баксовая карта, как не как более выгодна заграницей, чем рублевая, так как в случае с рублевой идет потом еще конвертация с рублей в баксы.

Баксовая карта выгоднее, если у вас доход в баксах. Если покупаете баксы, то теряете ещё больше на покупке.

twiprogon
На сайте с 22.07.2013
Offline
189
#80
Reactor8:
интересно что налоговая РФ в автоматическом режиме с 17 или 18 года будет получать данные обо всех счетах за границей своих граждан и штрафовать на конские суммы за неуплату налогов с них

что мешает оффшорные карты юзать ?

LimonBucks.com (http://limonbucks.com) - Лучшие условия для конверта мобильного трафика

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий