Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XXIV

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#51
MoMM:
прочитайте сами и постарайтесь не сойти с ума

Уже прочитал и кое-что процитировал в предыдущем сообщении :)

На первый взгляд всё логично. Только про штрафы не нашёл.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#52
Kpd:
На первый взгляд всё логично. Только про штрафы не нашёл.

это вы просто не закопались в статью... потому что после той цитаты там идет перечень что можно делать - получать зарплату от нерезидентов и т.п. и все, что не попадает в этот перечень, делать нельзя...

Reactor8
На сайте с 13.09.2010
Offline
73
#53

иван лук, процитированные вами штрафы за неуведомление о счете, а на неуплату налогов с доходов полученных зарубежом (вывод вебмани на тайскую карту через вм таиланд например либо просто пополнение наличкой счета) уже штрафы до 100% суммы! причем обмен данными автоматический будет, а не по запросу.

вот что Таиланда нету в списке стран это радует..

ищу тусу в Таиланде ))
Reactor8
На сайте с 13.09.2010
Offline
73
#54

кто вкурсе если вывести все деньги со счета в тай банке через какое время его закроют автоматически?

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#55
Reactor8:
кто вкурсе если вывести все деньги со счета в тай банке через какое время его закроют автоматически?

Я не в курсе, но логически счет должны заблокировать, если нет денег для оплаты за следующий год. Или будут ещё расходы, которые уведут в минус. Но будет это закрытие или какая-то техническая блокировка - не знаю.

---------- Добавлено 18.05.2016 в 20:43 ----------

Reactor8:
а на неуплату налогов с доходов полученных зарубежом (вывод вебмани на тайскую карту через вм таиланд например либо просто пополнение наличкой счета) уже штрафы до 100% суммы

Где вы это нашли? Я на предыдущей странице дал цитату, там по-русски написано. что с доходами, полученными зарубежом, можно делать что угодно.

Reactor8
На сайте с 13.09.2010
Offline
73
#56

видимо это устаревший текст закона, миллион статей сейчас в сети за последние пару месяцев о том что доход зарубежом облагается налогом а в случае неуплаты штраф до 100% суммы, это ж новые поправки в связи с кризисом

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#57
Reactor8:
миллион статей сейчас в сети за последние пару месяцев о том что доход зарубежом облагается налогом

Если из последних 365 дней вас не было в России больше 183 дней, то вы налоговый нерезидент и не платите налоги с доходов зарубежом (могут быть сложности с доходами в России, но это уже другая история).

Налоговая узнает о ваших доходах только если вы получите их на счет в рос.банке. Или уведомите её о счете в иностранном банке и будете ежеквартально сдавать отчет о движении средств на счету (это обязанность появится после уведомления о счете).

Не знаю, когда и как будет работать распиаренная система обмена информацией, но вряд ли чем-то грозит сеошникам - не тот уровень дохода.:)

---------- Добавлено 19.05.2016 в 08:12 ----------

Фактически Россия начнет обмениваться финансовой информацией только с 2018 года. На практике это означает, что иностранные банки, страховые компании, брокеры, депозитарии, управляющие компании, для которых начнет действовать соглашение с Россией, к сентябрю 2018 года впервые предоставят ФНС информацию о финансовых счетах российских физлиц—налоговых резидентов, а также компаний и структур без образования юридического лица, бенефициарами которых являются россияне, поясняет партнер EY Ирина Быховская.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/economics/12/05/2016/5734586b9a794759cbe87589

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#58

На RBC статья тоже сегодня проскочила.

http://www.rbc.ru/newspaper/2016/05/19/573b64499a7947c95a528d6d

Закон конечно распиарили как надо :)

Если из последних 365 дней вас не было в России больше 183 дней, то вы налоговый нерезидент и не платите налоги с доходов зарубежом (могут быть сложности с доходами в России, но это уже другая история).

С ИП сложности, ИП вроде как не может быть не резидентом... но как это относится к доходам заграницей, от второй работы например, хрен его знает. Путаница такая во всех этих понятиях, что черт ногу сломит.

Reactor8 - если Вы ИП, но живете не в России, то Вам проще закрыть ИП наверно и выписаться по месту прописки. Все. Вы 100% не резидент России.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#59

Для ИП на упрощенке и на патенте- нельзя принимать платежи из-за занавеса! Все иностранные платежи- только по общей схеме налогообложения. Поэтому ИП за границей использовать очень аккуратно.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#60

А если я буду по иностранной карте снимать в российских банкоматах, придет ко мне налоговая?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий