Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XXIV

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#61
River:
Для ИП на упрощенке и на патенте- нельзя принимать платежи из-за занавеса! Все иностранные платежи- только по общей схеме налогообложения. Поэтому ИП за границей использовать очень аккуратно.

Собственно логично, что не стоит на свой расчетник принимать деньги из-за бугра, или же переводить с расчетника забугор.

Заработали в России, держите в российских банках/на картах российских банков.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#62
ДЖАЗЗ!:
А если я буду по иностранной карте снимать в российских банкоматах, придет ко мне налоговая?

Без данных из иностранного банка - вряд ли.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#63
Kpd:
Без данных из иностранного банка - вряд ли.

Я к тому, что можно ли так спалиться? Увидят транзакцию с зарубежного счета и запросят.

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#64

Prepaid cards скоро будет очень востребован )))))

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
Reactor8
На сайте с 13.09.2010
Offline
73
#65

налоговый резидент и валютный не одно и тоже, тут валютных резидентов касается, а это отсутствовал в России более года и в 1 день прилета в Россию становишься валютным резидентом.

так что это касается всех кто вообще планирует в России появиться в будущем когда либо)

система обмена автоматическая! тоесть по идее раскроются все счета вообще автоматом и запросы не нужны будут..

однако в списке стран вроде таиланда нет и это радует!

ищу тусу в Таиланде ))
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#66
Reactor8:
система обмена автоматическая! тоесть по идее раскроются все счета вообще автоматом и запросы не нужны будут..

Вот это мне не ясно.

Что, теперь понятие "тайна вкладов" отсутствует?

Почему тогда налоговая не контролирует движение средств на российских счетах?

Reactor8
На сайте с 13.09.2010
Offline
73
#67

я не уверен в том как именно будет происходить этот автоматический обмен.

но по идее просто по соглашению с рф страны будут слать в налоговую рф инфу о счетах граждан рф, типа это ж их граждане, они имеют права знать, соглашение подписали, начинаем обмен..

но как будет в реале я хз это только мои предположения и рассуждения в статьях на просторах инета)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#68

Reactor8, ну да. Нам не хватает информации.

Но вообще-то в РФ банки не шлют просто так инфу в налоговую.

И что, швейцарские банки, к примеру, вот так вот возьмут и спалят своих клиентов нашей налоговой?

Что-то не сходится. Лол.

ИЛ
На сайте с 24.10.2008
Offline
121
#69
система обмена автоматическая! тоесть по идее раскроются все счета вообще автоматом и запросы не нужны будут..

Вы честно верите в то, что например: Остров Мэн, Кайманы, Сингапур, Невис, Кипр... да половина стран в том списке, это страны где чуть ли не основной доход это оффшоры :) начнут выдавать такую информацию всем?

У одной панамской фирмы, слили данные, сколько "голов полетело" ? А тут что будет? :D

Reactor8
На сайте с 13.09.2010
Offline
73
#70

меня Таиланд интересует) я скорее всего не буду пользоваться тайскими банками в свете таких новостей, заказал epayments себе) хотя вывод у wm-thailand шикарный 0.5% и в тае удобно снимать без комиссии) ох

И топик надо заметить про Таиланд) так что обсуждаем тайские банки))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий