Не поздно ли сейчас начать с нуля?

D
На сайте с 16.04.2014
Offline
16
#41

Спасибо всем за ответы!

Насколько контент будет полезным и интересным - тут уж посетители будут судьями :-)

Я буду стараться, учиться делать хорошо, а там как Бог даст...

Посмотрел топовые сайты в тематике - да ничего особенного нет, и статей не так много на них, при этом уников под 10000/день. Будем работать)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#42

Посещаемость 10к уников при небольшом количестве статей это признак мастерства того, кто создает сайт, а не простоты получения трафика в этой тематике, как вам может показаться, когда вы смотрите топовые сайты в нише.

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#43
drtex:
Спасибо всем за ответы!
Насколько контент будет полезным и интересным - тут уж посетители будут судьями :-)
Я буду стараться, учиться делать хорошо, а там как Бог даст...
Посмотрел топовые сайты в тематике - да ничего особенного нет, и статей не так много на них, при этом уников под 10000/день. Будем работать)

Блин, ну я наверно жуткий скептик.... Ну старайтесь, работайте - сделайте взамен "да ничего особенного нет" своих "хороших много статей"... Будете 200304 в списке... И ждите счастья... И ни Бог ни Дьявол не нефига вам не даст... Пока что-то своё шибко уникальное и инновационное не придумаете... А пытаться типа продать телевизор Самсунг, обойдя "Эльдорадо", М-Видео или хотя бы Яндекс-Маркет (ха-ха)... Утопия. Или может вы крем для похудения собираетесь двигать? Уф-ф, это хуже телевизора Самсунг... И какие бы сайты вам там в выдаче не нарисовались - ваш будет после 100-й позиции (пока тыщ 300 в него не вложите на Директ, Миралинкс, ГГЛ, Сапу в конце концов)...

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#44

Участники топика делятся на две группы - оптимисты-теоретики и пессимисты-практики:)

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#45

По сути тописка - Сейчас делать нужно большие качественные проекты.

Более менее приличный сайтик можно сделать за 1 000 000 рублей.

Для сравнения, 5 лет назад можно было начать имея тысяч 50-100 и за год сделать то же самое...

Со временем планка "входа" будет повышаться и повышаться.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
D
На сайте с 16.04.2014
Offline
16
#46

Как здорово, что такие разные мнения высказаны! Наверняка, я не один такой раздумывающий о том, стоит или нет сейчас за создание сайта браться. И людям будет пища для размышлений, поможет принять правильное решение.

Мне понятна и сторона "теоретиков-оптимистов" и "практиков-пессимистов". Смущает одно. Кто может назвать какую-либо сферу, про которую можно сказать "да! иди туда! там всё растёт и развивается!"? То-то и оно) И если везде "ловить нечего", то что же делать? Ничего?)

Я для себя сейчас вот что хочу понять. Перспективы создания сайта на самом деле равны нулю, или же так же, как и в остальном, про что говорят "да ну, только не это!".

Тут ещё затронули вопрос "глобализации бизнеса". Да, к огромному сожалению, она имеет место((( В инете, получается, тоже это уже есть? Другими словами, время, когда можно было построить бизнес с нуля, ушло (ну бизнес это я условно написал, имел ввиду хоть какой-нибудь значимый доход)?

P.s. Вложения 300к в информационный сайт??? Хм... Так это проще мелким товарным бизнесом заняться, зачем сайт-то тогда? Или интернет-магазин...

---------- Добавлено 10.06.2016 в 21:15 ----------

Немного офф...

Недавно задумался, сколько ж бабла нарубили умельцы на идее "каждый может построить свой бизнес (в инете или нет неважно) ЛЕГКО и БЫСТРО" (и конечно же жить припеваючи на каком-нибудь острове, работая пару часов в неделю)...

И я сам не один раз попадался на эту удочку...

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#47
AdelinaHost:
Никогда не поздно! Все когда то с чего то начинали. Конечно будет не так легко, как 5-10 лет назад, но все же!

А тогда тоже не было легко. Ничего особо и не изменилось с тех пор. Черные методы продвижения тогда работали лучше, но какая разница здесь для данного случая, если речь идет о белом проекте

[Удален]
#48
Max1muS:
А тогда тоже не было легко. Ничего особо и не изменилось с тех пор. Черные методы продвижения тогда работали лучше, но какая разница здесь для данного случая, если речь идет о белом проекте

Всегда было одинаково, как по мне.

В каждом периоде были свое плюсы и минусы, так что говорить когда было лучше, я думаю, неправильно.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#49
An_toni:
В каждом периоде были свое плюсы и минусы

Так да! Когда не было конкуренции в интернете, в нём тогда и народу не было.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Динас
На сайте с 05.10.2012
Offline
43
#50
создание своих сайтов с контентом, привлечение туда трафа ну и, собственно, партнерки

сейчас в самый раз, можно сказать впрыгиваете в последний вагон уходящего поезда, пока не пришли крупные игроки на этот рынок

вот через пару лет действительно нечего будет ловить уже...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий