Не поздно ли сейчас начать с нуля?

REA-white
На сайте с 21.03.2008
Offline
104
#11
Phobin:
Никогда не поздно начать. Если не с нуля, то можно купить готовый проект с доходом. Но будьте готовы отдать сумму 20+ месяцев окупаемости за полностью белый сайт. Исходя из этого можете прикинуть сумму необходимую на старте. Ну или начать с нуля, но тут уже всё будет зависеть от Ваших навыков, денег и кол-ва времени.

рассматриваются и такие варианты, но все же хотелось бы набить теоретическую базу, а чтобы это сделать, надо хотя бы что-то с нуля сделать самим :) И почему речь о 20+ месяцах? В других сферах (не только интернет, но в том числе) мы привыкли покупать 12+ месяцев.

Antesianka:
А это интерактивный контент и мобильность и еще раз мобильность.

Спасибо! Рассмотрим, что можно придумать

tyapuhy:
заработок на сапах, гогетах ушел в прошлое, чтобы нормально зарабатывать на контексте нужно очень постараться

нет, только про контекст и речи не идёт, это понятно. Партнёрки скорей всего будут давать большую часть прибыли.

dlyanachalas:
С каким ещё "контентом"?

Создание тематических сайтов, наполнение их статьями по большому и хорошочастотному СЯ, дальнейшая раскрутка. Следствие - большой трафик. Ну и продажа всяческих партнерских офферов этим людям.

Как-то я так это вижу, проведя несколько дней в поисках по сети.

Знакомый арбитражит трафик с вк-таргета и контекста, но не вижу, чтобы у него получиалось зарабатывать деньги этим. Лучше на свои сайты лить. Я не говорю, что арбитраж - это плохо, но пока найдешь рабочую тему и полностью поймешь теорию/практику сольешь не один бюджет и потратишь много времени и нервов.

Возможно мое видение из-за плохой подготовки в корне неверное, но я не в омут с головой бросаюсь, а буду долго готовиться к этому.

И понятно, что без времени и денег ничего не будет. Никто и не говорит о сиюминутных прибылях. Вопрос был в том, не поздно ли. Пока вижу, что мнения разделились.

Просто в целом хочется и узнать что-то новое, и уйти от клиентской разработки совсем, и денег зарабатывать больше, чем на создании и продвижении сайтов.

PS Был бы рад еще мнениям и критике...

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#12

Ощущение, что дела с заработком на сайтах становятся все хуже и хуже, не покидает где-то года с 2012:) Траф мигрирует в соц.сети, часть отъедается немного другими технологиями (моб. приложения, щас видеоблоггинг у нового поколения становится все популярнее). А доходность того трафа, что остался, снижается.

уйти от клиентской разработки совсем

Ну, этого делать не стоит.

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#13
REA-white:
я имею ввиду, создание своих сайтов с контентом, привлечение туда трафа ну и, собственно, партнерки

Выскажу своё мнение по данному вопросу. Любой здравый человек с хорошим доходом ищет способ сохранить и приумножить свои денюжки - т.е. занимается инвестициями. Самая лучшая инвестиция - это недвижка. У меня миллионов нет, поэтому я инвестирую в сайты.

Информационный сайт - это инвестиция, в него нужно вкладываться и тогда он начинает приносить хорошие денюжки. Средний срок окупаемости и выход на приличные цифры - 2 года. Приличные цифры для меня - 50 тысяч рублей. Соотвественно, если у вас есть опыт и команда, то это будет хорошая инвестиция в будущее, но тут нужно понимать, что эти деньги откуда-то нужно брать. Я занимаюсь клиентским SEO и параллельно веду 5 информационников, пока они не вышли на самоокупаемость, поэтому постоянно нужны вливания денег в контент и обслуживание проекта

Топовое семантическое ядро за 5 тысяч рублей с группировкой по страницам (+ТЗ, Title, H1) (/ru/forum/910630)
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
dlyanachalas:
С каким ещё "контентом"? Это никому не нужно.

Да ну? Информационные сайты можно создать с нуля и довольно хорошо развить при должном подходе (кто в тренде, тот поймет). Либо можно купить готовые проекты с посещалкой, но они продаются по цене с 2-3 годовой окупаемостью. Начинать никогда не поздно. Ниш хватает, а при хороших бюджетах можно подвинуть и проекты, находящиеся в лидерах некоторых ниш.

REA-white:
И почему речь о 20+ месяцах? В других сферах (не только интернет, но в том числе) мы привыкли покупать 12+ месяцев.

Потому что риски минимальные.

REA-white:
Следствие - большой трафик. Ну и продажа всяческих партнерских офферов этим людям.

Оптимальный вариант - в комплексе. А комбинировать разные варианты рекламы можно с умом, но в разных тематиках рулит один либо другой вид рекламы.

REA-white:
Просто в целом хочется и узнать что-то новое, и уйти от клиентской разработки совсем, и денег зарабатывать больше, чем на создании и продвижении сайтов.

Не для пиара, но обратите внимание на марафоны Пузата. Вполне нормальное обучение и можно добиться неплохих результатов.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#15
S_E_O:
Да ну? Информационные сайты можно создать с нуля и довольно хорошо развить при должном подходе (кто в тренде, тот поймет). Либо можно купить готовые проекты с посещалкой, но они продаются по цене с 2-3 годовой окупаемостью. Начинать никогда не поздно. Ниш хватает, а при хороших бюджетах можно подвинуть и проекты, находящиеся в лидерах некоторых ниш.

Я думаю, у нас с вами просто немного разные критерии "успешности проекта". Если цель - создать себе очень много работы, через несколько лет выйти в ноль по тратам (не исключаю даже небольшого плюса). А также иметь возможность похвастаться посещалкой, то конечно, это достижимо.

Но как по мне, успешный проект, это такой, на котором "сразу поперло". Попер трафик, естественные ссылки, заказы, деньги рекой.

Вот такой проект на контенте сейчас точно никак не сделать.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#16

начинать не поздно...но на результат приходится работать намного дольше :(

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#17
maviska:
но на результат приходится работать намного дольше :(

Да, а за это время появится какая-нибудь новая супер-социальная сеть "Google++". Куда все ваши труды сграбят и займет всю выдачу по ключам из ваших статей. Хотя и старых соц.сетей хватит, чтобы растащить контент.

Zooguru
На сайте с 06.03.2016
Offline
32
#18
dlyanachalas:
Да, а за это время появится какая-нибудь новая супер-социальная сеть "Google++". Куда все ваши труды сграбят и займет всю выдачу по ключам из ваших статей. Хотя и старых соц.сетей хватит, чтобы растащить контент.

Мудрая мысль, но ваши слова звучат как диагноз полной дальнейшей бесперспективности что-либо создавать в Интернете. Как же в таком случае защитить свои труды и развивать сайт? У меня вот примерно такая же дилемма как у ТС, есть желание в перспективе еще один проект запустить и попытаться его раскрутить, но как его раскрутить если путь с контентом с ваших слов "заказан"?

Telegram услуги, премиум качество (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xwfDxIA3KYhT0YymLhNTfBvAHBv1ebUHuUG9FJXOY2U/edit?usp=sharing) Подписка на приватный сервис Яндекс.Терминал (https://telega.at/yandexterminalbot)
S
На сайте с 02.05.2016
Offline
2
#19
kuprum:
не поздно. вопрос времени и денег.

Верно. Если времени много - то вопросов даже нет. А вообще если говорите, что у Вас команда есть - выжимайте из них всё, эксплуатируйте чужой труд и воздаться Вам.

cimberli
На сайте с 05.01.2009
Offline
57
#20

Ребята правильно говорят начать не поздно, но будут периоды взлетов и падений. Главное в неблагоприятные периоды руки не опускать. Продолжать работать над своим проектом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий