"Ноябрьские тезисы" (с)

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#31

The WishMaster,

The WishMaster:
Нда.. очередной оптимизатор, который думает, что покупка морд - это так просто...

Нет я так образно говорю. В смысле того что уже не сможешь проверить качество сайта, т.е эффекта от купленной ссылки. До работы такого фильтра именно образно как в плевание в потолок и можно назвать. Т.е есть определенные параметры сайтов с которых не стоит покупать ссылок, что можно было даже проверить например просто количество исходящих, собственно качество ссылок идущих на ресурс, а есть ли там вообще морды, и многое другое. Т.е после внедрения такого фильтра смотришь у сайта в бееках хорошие морды, сам сайт в топе, но вот блин под фильтрами он. После введения такого фильтра не реально проверить каждую морду, а не под фильтром ли она. Не будешь же на нулевой сайт каждую ссылку ставить и оценивать эффект, потому что это нереально.

Грядет эра тематических сеток для себя. Сеток умных. где можно будет в тексте прятать ссылки на продвигаемые ресурсы. Будет дороже - но кто такие будет иметь тот и будет в топе. С одной стороны это оттеснит одиночек от топа, когда бездумно можно было скупать морды пачками. (опять же проверяя их на силу и соотношение цена\качество)

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#32
The WishMaster:
count, мне кажется, что Дени сделал поспешные выводы.

Внимательно читаем мой первый пост ;)

Я не делаю НИКАКИХ выводов , я исключительно процитировал Александра.

Дальше каждый думает сам.

Вообще то данный топик я хотел предназначить не для бесполезных обсуждений а именно для сбора и концетрации отрывочных сведений полученных различными участниками на конференции. А выводы каждый сделал бы потом самостоятельно. К сожалению как всегда все перешло во флейм :(

The WishMaster:
count, Я имею полное право делать блок ссылок на другие свои проекты и это никоим образом не будет нарушать лицензию яндекса. А отличить автоматом, мои это проекты или чужие, яндекс не может.

Это Ваше право. И что то доказывать я не имею право.

Хотите верьте словам Садовского , не хотите - не верьте.

каждый решает сам. Но лучше учиться на чужих ошибках ;)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#33
Boris Shramko:
Полностью согласен. Это даже очень Логично. Такие блоки, ИМХО, не будут попадать под фильтры (ну может только под мааааааленький фильтрик). Думаю Садовский имел ввиду огромные блоки от 15-20 ссылок со спамными анкорами
Сообщение от The WishMaster
Я имею полное право делать блок ссылок на другие свои проекты и это никоим образом не будет нарушать лицензию яндекса. А отличить автоматом, мои это проекты или чужие, яндекс не может.

На конференции Александр Садовкий показал один сайт про рыбок. с ОДНОЙ ССЫЛКОЙ !!!!!!

И было заявлено что это плохо , нехорошо - домысливаем что накладываются санкции.

R3
На сайте с 17.07.2005
Offline
16
#34
Deni:
На конференции Александр Садовкий показал один сайт про рыбок. с ОДНОЙ ССЫЛКОЙ !!!!!!
И было заявлено что это плохо , нехорошо - домысливаем что накладываются санкции.

Опять же не совсем верно, имхо...

Речь была о то, что сайт вообще не содержал контента, кроме дизайна (про рыбок). Он же сказал, что этих вопросов и ответов про рыбок там вообще нет...

Т.е. некий кривой сателлит.

Nikitoz
На сайте с 11.09.2006
Offline
21
#35
Deni:

1. Если автоматическая система находит блок ссылок на странице то данные ссылки индексируются но не учитываются и не передают вес.

Было ли что-нибудь сказано про то, когда они эту чудо-машину запустят? Или она у них уже работает? Или как раз сейчас внедряют? Очень интересует этот вопрос.

И все-таки сколько ссылок считаются блоком, хоть намеки были? 😕

[Удален]
#36
Nikitoz:
Было ли что-нибудь сказано про то, когда они эту чудо-машину запустят? Или она у них уже работает? Или как раз сейчас внедряют? Очень интересует этот вопрос.
И все-таки сколько ссылок считаются блоком, хоть намеки были? 😕

По-моему эту проблему, как уже многократно говорили, можно будет обойти, разбрасывая ссылки по странице, разбавляя текстом. Конечно, тут уже не каждый веб-мастер на это пойдет, но если деньги там приличные - придумает что-нибудь ;)

Можно еще в слоях сверстать, но вдрух яшка умеет их распознавать в этой ситуации? 😕

N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#37
Banzaika:
может я и ошибаюсь, но в некторых случаях стали учитывать регистр
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CC%E0%E3%E0%E7%E8%ED%FB+%CC%E8%ED%F1%EA%E0&stype=www
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED%FB+%EC%E8%ED%F1%EA%E0&stype=www

Не в некоторых, а везде. Теперь "Слово" и "слово" это не одно и тоже...

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#38
XTR:
Можно еще в слоях сверстать, но вдрух яшка умеет их распознавать в этой ситуации?

да, конечно. Он с javascript ом до сих пор не дружит, а ты хочешь, чтобы CSS не только понимал, но еще разбирал что и как там устроено :).

[Удален]
#39
nickspring:
да, конечно. Он с javascript ом до сих пор не дружит, а ты хочешь, чтобы CSS не только понимал, но еще разбирал что и как там устроено :).

Не надо сравнивать CSS и Яву ;) CSS в этом ключе все-таки попроще для анализа-то ;)

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#40

XTR, я думаю совершенно наоборот - javascript надо просто исполнить на стороне бота и получить результат - нужны лишь мощности, а анализировать css именно в плане того, как оформлен документ - это уже искусственным интелектом попахивает ). Думаю в любом случае комбинацией JS+CSS можно такой код наворотить, что не то что бот, человек не разберет. Имхо, поисковой системе проще за злостные деяния при помощи CSS и/или JS банить вручную, чем такой ерундой заниматься.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий