Апдейт поисковой базы 15.04.2016

GoHome
На сайте с 16.02.2007
Offline
85
#141
Neptoon:
Кому-нибудь ответили, кто писал им письма о проблемах ранжирования?

Что такое проблемы? Там миллиардами люди зарабатывают) Никаких проблем🤪

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#142

обычно по воскресениям трафика чуть больше чем по субботам, но только не сегодня.

Развиваю и улучшаю.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
GoHome
На сайте с 16.02.2007
Offline
85
#143
aleksandrbol:
обычно по воскресениям трафика чуть больше чем по субботам, но только не сегодня.

Развиваю и улучшаю.

Как же Вы по праздникам переживаете, обычно трафик на 60% приседает)))

Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#144

Кто-нибудь предполагает, что могло случиться с сайтами, которые полностью или частично вылетели? Может, на сайтах менялось чего определенное? У меня один такой пациент, пушистый и белый, как заяц. Крупный старый заяц. В Вебмастере страницы есть, но некоторые из них в выдаче не находятся даже по урлу. А некоторые сильно просели. Платонам, конечно, написала, но, боюсь, могут ответить что-то невразумительное о том, как решить проблему-то((((. А я еще помню, как они быстро и прилично отвечали... помню порядочных людей. Боже, какая я старая!) (с)

---------- Добавлено 17.04.2016 в 13:50 ----------

О, нарыла в Вебмастере что-то новое для себя. Индексирование > Проверка URL. По поводу выпавших страниц пишет: "Страница отсутствует в выдаче в результате работы алгоритма, который для каждой индексируемой страницы прогнозирует возможность её показа в поиске. Цель этого алгоритма — не включать в поисковую базу страницы, которые в текущей ситуации всё равно не смогут быть найдены пользователями, даже если будут добавлены в базу."

Что сиё значит? В какой такой ситуации странички не могут быть найдены?? До этого апа они были стабильно на 1-2 страницах и отлично находились. Потому что сайт крупного поставщика услуги в Москве. Ррррр.

Еня Беарт (http://www.beart.ru) Не ждите чуда - чудите сами.
Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#145

Последним апом доволен тем что новый сайт вошел в индекс. Но с апреля странности происходят - два раза (на сутки) пропадал быстробот Яндекса, который не слезает с него в течениии 10 месяцев (тематика развлечения, 20-30 новых постов в сутки) Платоны отвечают что все нормально.

Dokkino.org (http://dokkino.org)
D1
На сайте с 28.12.2011
Offline
91
#146

Попробуйте посмотреть в бета вебмастере, у меня на практически на всех сайтах по развлекательной тематики - Нарушения - Фатальная проблема

Обнаружены нарушения на сайте

На сайте обнаружены нарушения правил поисковой системы, в связи с чем к нему применены ограничения. Это может привести к ухудшению ранжирования сайта, а также к исключению из поиска его страниц.

Писал в поддержку Яндекса: ответили что В настоящий момент Ваш сайт ограничен в поиске нашими алгоритмами.

Подобные ограничения могут быть у сайтов, обманывающих пользователей мобильного интернета и т.д...

pan7105
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#147
deil1974:
Попробуйте посмотреть в бета вебмастере, у меня на практически на всех сайтах по развлекательной тематики - Нарушения - Фатальная проблема

Обнаружены нарушения на сайте
На сайте обнаружены нарушения правил поисковой системы, в связи с чем к нему применены ограничения. Это может привести к ухудшению ранжирования сайта, а также к исключению из поиска его страниц.

Писал в поддержку Яндекса: ответили что В настоящий момент Ваш сайт ограничен в поиске нашими алгоритмами.

Подобные ограничения могут быть у сайтов, обманывающих пользователей мобильного интернета и т.д...

у меня на всех такая байда стоит

Тизера,кликандер,мобильный блинд-самые высокие цены (http://visitweb.com/?r=rhX_DJRGy3jhjTYkYHHQYRmb27zC5) Буржуйская партнёрка.Платит в долларах.Выплаты на вебмани каждую неделю. (https://hilltopads.com/?ref=954)
Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#148

pan7105, а у меня нету там ни нарушений, ни проблем-рекомендаций. Есть только вот выключенные новым алгоритмом страницы, потому что, по мнению Яндекса, пользователь всё равно их не найдёт. Типа одни в топ-10 "не гордые, повисели, пускай другие повисят")).

S2
На сайте с 03.04.2016
Offline
5
#149

"Страница отсутствует в выдаче в результате работы алгоритма, который для каждой индексируемой страницы прогнозирует возможность её показа в поиске. Цель этого алгоритма — не включать в поисковую базу страницы, которые в текущей ситуации всё равно не смогут быть найдены пользователями, даже если будут добавлены в базу.".

Вот и я не могу понять...что делать? Добавлять страницы, которые будут проиндексированы, но найти их нельзя будет...или сидеть и ждать)

K
На сайте с 28.05.2011
Offline
40
#150

У нас один сайт весь ушел под этот фильтр, сейчас в старом вебмастере показывает страниц в индексе 1, в новом вебмастере страниц 0, будем надеяться что все таки это баг какой то! и следующим апом выйдем обратно.

в службу поддержки яндекса отписали, тишина... как что нибудь внятное напишут поделюсь.

--

да вот еще, фатальных никаких ошибок в вебмастере нет, а при добавлении главной страницы сайта Индексирование > Проверка URL

Ответ:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий