IHC.RU - Надёжный хостинг, VDS на SSD, серверы в надёжных ДЦ без переплаты

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#81
Goshas:
Сервер недоступен ровно СУТКИ.

Никаких шевелений. Выбрал нового хостера. Взял у них VPS. Сейчас разворачиваю сайт на новом месте.

В SEO проекта вкладывалось очень много сил, и тут в голову лезут плохие мысли по поводу того, что будет с позициями сайта в поиске...

Буду отписываться далее.

А что техподдержка говорит?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#82
porutchik:
А что техподдержка говорит?

Техподдержка говорит: "Администраторы решают проблему но точное время решения проблемы неизвестно."

Все круто. Но сервер не работает 28 часов. Это рекорд из всех хостеров, с которыми я имел когда-либо дело.

---------- Добавлено 14.07.2016 в 17:02 ----------






Итак. Сервер лежит 30 часов.

И только сейчас пришло письмо из саппорта, что все мои данные утеряны, сервер полностью переустановлен.

Как я и полагал, они эти 30 часов тупо пытались восстановить данные с единственного глюкнувшего у них диска. Я даже не говорю об абсолютно непрофессиональном подходе с сохранности данных, я говорю о том, что все эти 30 часов меня держали в неведении, надеясь что "прокатит", говорили что "проблема будет решена в ближайшее время". У меня есть все бэкапы, мне не нужны были эти данные на глюкнувшем диске.

А я в это время терял деньги и рабочее время. Если бы мне честно сказали, что диск был единственный и он накрылся. Я бы принял меры еще 30 часов назад и не потерял значительную сумму денег в результате отсутствия продаж.

Вывод таков: они меня вводили в заблуждение

Отписал в саппорт, что хочу закрыть свой аккаунт и получить остаток средств, уплаченных за хостинг.

Я действительно жалею, что с ними связался.

IR
На сайте с 29.11.2011
Offline
41
#83
Goshas:

А я в это время терял деньги и рабочее время. Если бы мне честно сказали, что диск был единственный и он накрылся. Я бы принял меры еще 30 часов назад и не потерял значительную сумму денег в результате отсутствия продаж.


Вывод таков: они меня вводили в заблуждение

Отписал в саппорт, что хочу закрыть свой аккаунт и получить остаток средств, уплаченных за хостинг.
Я действительно жалею, что с ними связался.

Здравствуйте.

Во-первых, приношу искренние извинения от лица компании. Мы уже приняли дисциплинарные меры в отношении администраторов, которые занимались вашей проблемой.

Во-вторых, хотелось бы обрисовать некоторые технические детали.

В современном мире никто никогда не хранит данные на одном диске. Мы используем LVM на базе RAID-10 и всем виртуальным машинам предоставляется RAW device в качестве блочного устройства. С дисками все в порядке, а вот с LVM возникла проблема, причины которой мы выясняем.

Естественно, мы делаем резервные копии всех данных. По умолчанию новая виртуальная машина имеет один единственный раздел, размер которого равен всему размеру блочного устройства. В случае, если клиент изменяет таблицу разделов, резервная копия не делается. Также хотим отметить, что это единственная аварийная ситуация за все время предоставления VDS нашей компанией.

Мы не снимаем с себя ответственности и еще раз приносим свои извинения.

Приложим все усилия для избежания подобного в дальнейшем.

Интернет Хостинг Центр (http://www.ihc.ru/?ref=1531) - Хостинг, VPS, аренда серверов в России. Хостинг в Украине (http://ihc.com.ua/hosting.html?ref=1531). Отзывы о нас. (/ru/forum/622891)
Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#84
ihc_ru:
Здравствуйте.

Мы не снимаем с себя ответственности и еще раз приносим свои извинения.
Приложим все усилия для избежания подобного в дальнейшем.

Извинения приняты. Жаль что так все вышло. Но доверие очень хрупкая вещь. Заканчиваю развертывание сервера у другого хостера. Очень надеюсь, что позиции в поиске упали не сильно в результате этого очень неприятного инцидента.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#85
Goshas:
Извинения приняты. Жаль что так все вышло. Но доверие очень хрупкая вещь. Заканчиваю развертывание сервера у другого хостера. Очень надеюсь, что позиции в поиске упали не сильно в результате этого очень неприятного инцидента.

Новому хостеру доверяете? :)

Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#86
porutchik:
Новому хостеру доверяете? :)

Че, реально хотите сейчас услышать самые нелицеприятные оценки в адрес IHC, объясняющие почему я доверяю новому хостеру гораздо больше?!!

По моему, вам не стоит раздувать сейчас ситуацию, а все таки поставить в этой истории точку. Не?!

Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#87

По возврату средств получается очень мерзкая история. Получить своих денег не могу.

Позже отпишусь подробнее

---------- Добавлено 15.07.2016 в 12:22 ----------

Ситуация такая:

Написал письмо в службу поддержки, что хочу закрыть аккаунт и оформить возврат средств. Они меня переадресовали в бухгалтерию. Я написал письмо в бухгалтерию, где изложил это же желание.

Специлист из бухгалтерии присылает письмо, где пишет, типа "Перейдите по этой ссылке удалите заказ, а потом перейдите по ссылке внизу - для оформления возврата".

Реализация возврата у них построена так, что только после его оформления узнаешь, что деньги будут отправлены туда откуда и пришли. (Нажимаешь кнопку "Оформить возврат" и на следующей странице видишь как они будут возвращать, т.е. повлиять на возврат НЕВОЗМОЖНО)

Я платил виртуальной картой Киви, а следовательно, деньги будут отправлены на эту виртуальную карту. Проблема в том, что виртуальная карта не позволяет принимать платежи.

Узнав, что они даже не спросив меня собираются возвращать деньги на виртуальную карту, т.е. я их гарантированно не получу, я написал письмо, что мне НЕ НАДО переводить деньги на эту карту, так как денег я не увижу, а мне удобнее получить по Яндекс.Деньгам или Киви Кошельку.

Мое пожелание было успешно проигнорировано. Денег я, естесственно, не получил. Зато получил обвинение, что деньги уже переведены, и я де сам виноват, сам же возврат оформлял. На мое резонное возражение, что в их возврате невозможно заранее узнать или выбрать куда и как будут перечисленны деньги - молчок.

И вот я уже по всей видимости у них в игноре.

Такая вот отвратительная история.

Мало того, что я потерял несколько рабочих дней. Потерял в заработке. Мой проект потерял в позициях поисковиков.

Так еще забрать свои деньги нереально. Цена вопроса - 823 рубля за хостинг заплаченные вперед. :-)

UPD

Пришел следующий ответ от них:

"Средства выводятся только тем способом, каким вы пополняли баланс. ... Система полностью автоматизирована, я не могу вмешаться в работу системы и указать ей, какую сумму нужно вывести. Она посчитала период активности вашего заказа и при удалении вернула неиспользованные средства на ваш баланс. Компенсация за причиненные неудобства начисляется только на бонусный счет, вывести средства невозможно. Вы сможете их использовать только внутри нашей системы. Готовы предоставить вам компенсацию в размере 2 дневное стоимости вашего заказа. "

Другими словами: Когда у них рухнул диск, и мой сервер не работал, они пудрили мне мозги, что скоро все починят - за это все оказывается я обязан платить. Система у них настолько автоматизирована, что сказать КУДА ВЫВОДИТЬ ВОЗВРАТ невозможно. В общем, как я понимаю, возвращать деньги они не будут.

Просто слов нет...

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#88

Goshas, успокойтесь. Если деньги не придут на qiwi кошелёк, вернём другим способом.

Ещё никого не обманули с возвратом.

---------- Добавлено 15.07.2016 в 13:03 ----------

Goshas:
Реализация возврата у них построена так, что только после его оформления узнаешь, что деньги будут отправлены туда откуда и пришли. (Нажимаешь кнопку "Оформить возврат" и на следующей странице видишь как они будут возвращать, т.е. повлиять на возврат НЕВОЗМОЖНО)

Тут вы ошибаетесь.

Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#89
porutchik:


Что это за форма и что она означает? На нее смотришь и видишь, что это возврат средств пришедших с такого-то счета. Думаешь, нажмешь кнопку и увидишь меню, где тебе предложат выбрать подходящий вариант для возврата. Нажимаешь кнопку - а там тебя ставят перед фактом.

porutchik:
Goshas, успокойтесь. Если деньги не придут на qiwi кошелёк, вернём другим способом.
Ещё никого не обманули с возвратом.

Вы сумма насчитанную к возврату знаете? Пишите в личку, посчитаем.

В личке считать не желаете? Будем считать здесь.

11.07.2016 18.20 заплачено 875 рублей

Сервер работал с 11.07.2016 18.20 по 13.07.2016 11.00 (MSK) - т.е. меньше двух дней.

Высчитываем, сколько стоят сутки хостинга по моему тарифу - 875/31 день = 28 рублей в сутки.

Два дня работы сервера = 56 рублей.

Значит, 875-56=819 рублей IHC должен мне вернуть.

Это справедливо?! Да.

Это честно?! Да.

Но этих денег я не видел.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#90
Goshas:
Значит, 875-56=819 рублей IHC должен мне вернуть.

Дождитесь, пожалуйста, первого возврата. Оставшиеся деньги переведём, как только всё пройдёт успешно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий