Создание доходного сайта - 1 млн.руб. инвестиций

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#31

1 млн в сайт на данный момент - ничто.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#32

Да можно, почему нельзя-то..

Можно открыть магазин и юзать какой-нибудь Директ первое время и постепенно двигаться в направлении органики корректируя тематику и ища свою нишу.

Можно открыть новостник, региональный, например. Нанять журналиста, кто будет настоящие новости, фото, видео делать и публиковать. Добавиться в агрегаторы.

Можно открыть адалт. С озвученной суммой можно написать много качественного контента и получить хорошие позиции и много трафа.

Варианты с маленькими рисками есть.. Не надо просто замахиваться с такой суммой на супермегапортал по недвижимости или банкам. А что-нибудь попроще с ориентиром на доход в районе 50к/мес - вполне можно.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#33
devkalion:
1 млн в сайт на данный момент - ничто.
Адрес: Minsk

1 млн рублей каких - российских или белорусских?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#34
RiDDi:
Можно открыть новостник, региональный, например. Нанять журналиста, кто будет настоящие новости, фото, видео делать и публиковать. Добавиться в агрегаторы.

Очень интересно.

А дальше что? Реклама на таком новостнике отобьет затраты на журналистов, редактора, хостинг? Я не спрашиваю даже про возврат инвестиций. Выйти в ноль по операционной прибыли вообще возможно? Без грантов.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#35
Solmyr:
Очень интересно.

А дальше что? Реклама на таком новостнике отобьет затраты на журналистов, редактора, хостинг? Я не спрашиваю даже про возврат инвестиций. Выйти в ноль по операционной прибыли вообще возможно? Без грантов.

Вроде уже 2016 год на дворе, даже странно видеть, что для кого-то копирование чужих новостей без содержания своего штата журналистов, редакторов и адвокатов до сих пор может выглядеть полезным.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#36

SiriuS, реально все. в особенности, с заявленной доходностью в 30-40к, это 3 - 4% в месяц на вложенное.

главная сложность - ниша и кластеризация запросов под нее + очень долгая и муторная работа по отладке с метрикой.

но на выходе получается неплохо в плане трафа.

это если конечно все делать и вникать самому.

покупать - уже давно ничего не покупаю, ибо одно говно продают.

и еще самое главное - тупо не спустить эти деньги в никуда.

G2
На сайте с 18.07.2015
Offline
15
#37

на телдери куча интересных проектов. можно купить минимум 2 отличных сайта, просто вы должны иметь представления, что вы с ними будете делать после покупки. самое главное выбрать правильные сайты.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#38
Solmyr:
Реклама на таком новостнике отобьет затраты на журналистов, редактора, хостинг? Я не спрашиваю даже про возврат инвестиций. Выйти в ноль по операционной прибыли вообще возможно? Без грантов.

Ну, если с такой математикой где "журналиста" считается как "журналистов и редактора", то точно нет 😂

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#39
SiriuS:
Мнений и предложений. Понять есть ли смысл в таких инвестициях или нужны большие суммы.

А в чем вы более или менее разбираетесь? Имхо надо вкладываться в то, в чем разбираетесь или есть потенциал.

Дай мне сейчас СМИ с 100к трафа - я не буду знать, что делать (научусь позже, но будут потери за это время)

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#40
RiDDi:
Ну, если с такой математикой где "журналиста" считается как "журналистов и редактора", то точно нет 😂

Хорошо, а один журналист сможет:

а) обеспечивать постоянный поток материалов (пусть рерайта), что будет если журналист заболеет? Как на отсутутсвие или замедленную публикацию горячих новостей отреагирует ядро аудитории этого новостийника и ПС?

б) обеспечить качество текстов рерайта, так чтобы они не вызывали у аудитории постоянные лулзы? Или лулзы это будет еще одним фактором раскрутки? ИМХО один постоянно грамотно пишущий журналист, дороже и хуже чем два малограмотных, которые друг-друга перепроверяют.

Вы вообще новостийник делать пробовали? Только не самому на нем писать, а чтоб наемные люди писали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий