Апдейт поисковой базы 06.04.2016

mikemmike
На сайте с 25.07.2012
41

Продолжается сегодня ужасный трафик с Яндекса. На 50 процентов не целевой. Кстати, вот заметил такую вещь, что на сайтах в я каталоге меньше ужаса творится, нет таких качелей, все в пределах +-3 позиций. Может, конечно, это еще из-за возраста, все что у меня в каталоге - сайты не меньше 6 лет.

Forge
На сайте с 11.07.2013
84

Сайт 11 лет, в ЯК, качели сильные до 15 позиций бывает - заметил что очень сильно от тематики зависит. Есть молодой сайт, но в своей тематике качели как раз таки +/- 3 позиции.

R
На сайте с 14.12.2007
118

Зашел пожаловаться, а тут и без меня все плохо.

Продолжается сегодня ужасный трафик с Яндекса. На 50 процентов не целевой.

Тоже самое. С 19.00 вчерашнего дня в магазине не одной продажи... Обычно 20-30 продаж в сутки. Было. Причем трафика точно такое же кол-во ~300 человек в сутки. Первый раз за года 3 я заработал за день 0 рубле и 0 копеек.

Хороший хостинг (https://cp.hostiman.ru/aff.php?aff=90667)
ВМ
На сайте с 18.02.2013
28
Rifler:
Тоже самое. С 19.00 вчерашнего дня в магазине не одной продажи... Обычно 20-30 продаж в сутки. Было. Причем трафика точно такое же кол-во ~300 человек в сутки. Первый раз за года 3 я заработал за день 0 рубле и 0 копеек.

Ссылки покупали?

R
На сайте с 14.12.2007
118
Веб Мазай:
Ссылки покупали?

Нет, никаких платных методов раскрутки не использовалось. На магазин пара ссылок с моих ресурсов, им уже года 4 и пару десятков естественных.

Уже было такое пару месяцев назад, но там не так жестко было. Тогда отпустило через сутки примерно. Надеюсь и здесь будет так же.

FR
На сайте с 16.07.2015
37
Rifler:
Нет, никаких платных методов раскрутки не использовалось. На магазин пара ссылок с моих ресурсов, им уже года 4 и пару десятков естественных.
Уже было такое пару месяцев назад, но там не так жестко было. Тогда отпустило через сутки примерно. Надеюсь и здесь будет так же.

Не переживайте, все восстановятся. У меня каждый ап такое, то вниз то в верх.

mikemmike
На сайте с 25.07.2012
41
Rifler:

Офигеть! Я тоже имел ввиду магазин и на нем тоже за два дня 1 продажа, правда тематика очень сложная( Но такого не было никогда. Там сейчас 130 чел. вчера, вместо обычных 180-200, трафик идет почти весь на блог, прикрученный к магазину, по коммерции только процентов 30, да еще и все левак, вместо скажем "китайские продукты" "тайские продукты", вообще ужас чего творится. А что самое интересное, так это то, что с директа тоже ничего путного, тупик.

---------- Добавлено 08.04.2016 в 20:10 ----------

mikemmike:
Офигеть! Я тоже имел ввиду магазин и на нем тоже за два дня 1 продажа, правда тематика очень сложная( Но такого не было никогда. Там сейчас 130 чел. вчера, вместо обычных 180-200, трафик идет почти весь на блог, прикрученный к магазину, по коммерции только процентов 30, да еще и все левак, вместо скажем "китайские продукты" "тайские продукты", вообще ужас чего творится. А что самое интересное, так это то, что с директа тоже ничего путного, тупик.

Сейчас снял позиции. По сравнению со вчера все в минус 5-20 позиций.

Похоже Яндекс, как поисковик - окончательно закончился. Как только дать это понять обычным людям. Они как пользовались, так и будут. Правда последнее время все-таки наблюдаю во многих тематика сильный прирост народа в Гугле. По одному сайту отличные заходы и заказы с эдвордс, цена клика в несколько раз меньше, чем у Яндекса.

Хорошая тактика однако, подмять под себя Россию и на тебе. Как с порошком стиральным или зубной пастой, как появится так отличный товар, а через 2года, как спрос попер, так и все, делают дерьмо, а народ так и будет помнить уу, блен да мед - это же круто, потому и дорогой такой.

Сочный
На сайте с 11.07.2012
49

Идеальный расклад для web-мастера в нынешних реалиях:

1. Закупить сотню доменов по 85 рублей :)

2. Закупить на рынке 50 сим-карт и 15 телефонов на две симки дешевских.

3. Клепать по 3-10 сайтов в день (можно даже УГ), яндексу ведь по..(хрен) на качество :) Я думаю тут уже в этом убедились более 40% человек???

4. Через месяцок заказать прогоны по 500 рубликов за сайт

5. Через месяца полтора собирать клиентов :)

Профит....

Такая схема на сегодняшний день актуальна. Ведь при затратах в 40-50 килорублей можно всю выдачу поджать под себя и снимать сливки, что и некоторые (в том числе и я) делают, наблюдая такой хаос в этих алгоритмах. А конкуренты сосут лапу занимая 3-4 страницу в ПС :)

Вроде и печален такой расклад, а с другой стороны бизнес есть бизнес. И яндекс этот бедлан сам создал....

---------- Добавлено 08.04.2016 в 20:16 ----------

mikemmike:

---------- Добавлено 08.04.2016 в 20:10 ----------

Сейчас снял позиции. По сравнению со вчера все в минус 5-20 позиций.

Да, есть такое, трафик низкосортный начинает преобладать. Директ сейчас скликивают умельцы с эксплойта. Правда ценник на это добро от 20 килорублей за услугу. При моей схеме которую выше описал - все конкуренты загнаны в директ :) Некоторые даже звонить начали мне, мол я такой, ай-яй-яй.

изготовление мебели в Самаре (http://vismebel.ru), Строительные услуги в Самаре (http://rsk63.ru), запчасти для телефонов (http://volga-gsm.ru), ремонт телефонов (http://bazis63.ru)
mikemmike
На сайте с 25.07.2012
41
Сочный:
Идеальный расклад для web-мастера в нынешних реалиях:

1. Закупить сотню доменов по 85 рублей :)
2. Закупить на рынке 50 сим-карт и 15 телефонов на две симки дешевских.
3. Клепать по 3-10 сайтов в день (можно даже УГ), яндексу ведь по..(хрен) на качество :) Я думаю тут уже в этом убедились более 40% человек???
4. Через месяцок заказать прогоны по 500 рубликов за сайт
5. Через месяца полтора собирать клиентов :)

Профит....

Такая схема на сегодняшний день актуальна. Ведь при затратах в 40-50 килорублей можно всю выдачу поджать под себя и снимать сливки, что и некоторые (в том числе и я) делают, наблюдая такой хаос в этих алгоритмах. А конкуренты сосут лапу занимая 3-4 страницу в ПС :)

Вроде и печален такой расклад, а с другой стороны бизнес есть бизнес. И яндекс этот бедлан сам создал....

---------- Добавлено 08.04.2016 в 20:16 ----------

Да, есть такое, трафик низкосортный начинает преобладать. Директ сейчас скликивают умельцы с эксплойта. Правда ценник на это добро от 20 килорублей за услугу.

1.Если речь о конкретных услугах и нормальных интернет-магазинах, забыли приплюсовать в затраты: аренду офисов, зарплату сотрудникам, и тому подобное. Чтобы бизнес нормально работал, не достаточно купить симок😂 Если разговор о бизнесе.

2.В какой же сфере Вы снимаете сливки с 50 симками?

3. Может где-то Яндексу на качество и плевать. На качество не плевать клиентам, а клиенты - это и есть прибыль.

4.Что дают Вам эти прогоны?

Ни для кого не секрет что сейчас много гигантов держат по несколько сайтов и фирм. Ярки тому пример "Грузовичкоф", догадайтесь, чей бизнес "Газелькин", который теперь в каждом вагоне метро в Мск рекламируется и на эскалаторах. Автопарк в 1000 машин. Для этого нужны большие вложения. Если даже речь идет о том, чтобы вместо одного инет-магазина содержать 50. Вообще честно говоря не понял про симки😕 Хотя если с 50сайтов иметь 3 заказа в день, то 🍿

Есть такая поговорка - за двумя зайцами ....

Сочный
На сайте с 11.07.2012
49
mikemmike:
1.Если речь о конкретных услугах и нормальных интернет-магазинах, забыли приплюсовать в затраты: аренду офисов, зарплату сотрудникам, и тому подобное. Чтобы бизнес нормально работал, не достаточно купить симок😂 Если разговор о бизнесе.
2.В какой же сфере Вы снимаете сливки с 50 симками?
3. Может где-то Яндексу на качество и плевать. На качество не плевать клиентам, а клиенты - это и есть прибыль.
4.Что дают Вам эти прогоны?

Ни для кого не секрет что сейчас много гигантов держат по несколько сайтов и фирм. Ярки тому пример "Грузовичкоф", догадайтесь, чей бизнес "Газелькин", который теперь в каждом вагоне метро в Мск рекламируется и на эскалаторах. Автопарк в 1000 машин. Для этого нужны большие вложения. Если даже речь идет о том, чтобы вместо одного инет-магазина содержать 50. Вообще честно говоря не понял про симки😕 Хотя если с 50сайтов иметь 3 заказа в день, то 🍿

Нет, вы немного заблуждаетесь. Я думаю общую схему вы поняли. Я не говорю про контентные сайты. В моем примере описаны интеренет магазины, где есть главная страница, контакты, услуги и еще не более 10 страницы. А остальное это товары, залитые через эксель или спарсенные с других.

Могу сказать даже не имея офиса (в прошлом) я удачно продавал товары (заказывали доставку по городу). Насчет моей сферы - ремонт телефонов, продажа телефонов, ремонт ноутбуков, продажа ноутбуков, запчасти для телефонов и ноутбуков, продажа БУ и отремонтированных телефонов. И благодаря этой схеме, обзавелся теперь офис-магазином с товарными запасами несколько лямов.

Прогоны говорите что дают :) Вы либо прикалываетесь, либо не ровно дышите к этим прогонщикам. ДАЮТ, еще как дают. Низкочастотники ОЧЕНЬ хорошо продвигаются. После трех месяцв, а может и менее и среднечастотники начинают двигаться.

---------- Добавлено 08.04.2016 в 20:39 ----------

mikemmike:
1. Так наймите человека, то мешает. Я когда раскрутил сайты уже не сидел в офисе, а нанял человека, чтобы ремонтировал телефоны, а сам занялся доставками и клепанием новых сайтов. Все делается по мере роста и анализа, никто не говорит, что нужно миллионы вливать в это сразу.

2. Чем вас мой сайт не устраивает http://mobsamara.ru 🍿 вы считаете его УГ? и такие сайты именно в плане качества я леплю ежедневно.

и поправочка.... клиенту вообще по... на вашу зализанную шоколадку. В нынешних реалиях клиент не ЛОХ, и знает что искать, почем и как, а дизайн и прочее это второстепенно.

---------- Добавлено 08.04.2016 в 20:44 ----------

mikemmike:
Хотя если с 50сайтов иметь 3 заказа в день, то 🍿
Вам скрин может сделать сколько заказов в день при трафике на каждом в 200 хостов? 🍿 Дело не в этом..

Симки нужны чтобы не палится перед конкурентами, которые сольют вас абузами.

---------- Добавлено 08.04.2016 в 21:14 ----------

Из минусов такой схемы:

Начинают делать заказы в нескольких магазинах одни и те же индивидумы т.к за ценами проследить на все сайтах нереально становиться. Таких я сразу в игнор и в блэк добавляю и заказы не принимаю. Да, да с клиентами я частенько так обращаюсь ибо нех..

Недавно вообще казус произошел... Звонит клиент мол такая запчасть нужна. Сказал цену, он окей я приеду. Через несколько минут поступает на второй магазин от этого чела звонок, говорю что мол это наш второй сайт.

Через час приходит девушка и начинает качать права мол в одном магазине у вас такая-то цена, во втором такая. Заявляет - ВЫ МНЕ ОБЯЗАНЫ продать по той цене которая на втором сайте :) Ну дуре же не объяснишь что доллар меняется, что на сайте указано звонить для уточнения цены, что сайт не является публичной офертой. Что ценников в моем магазине на товарах нет и предъявить ничего нельзя. В общем послал на три буквы. Обещала прокуратуру позвать, хотя я ей давал номер исполнительной власти... Уже 4 месяца прокуратура едет ))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий