Апдейт поисковой базы 06.04.2016

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#321
forexjoker:
100% не естественная :)
Деньги здесь показатель второй. Стоит взглянуть на анкоры и все становится понятно. А то, что сосед Вася по дружбе оставил на Вас ссылку, это не значит, что яндексойды не найдут причины к ней доколупаться.

Дело в анкоре?

Читаем правила форума про подпись.
forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#322
HorrorDrug:
Дело в анкоре?

Я бы сказал, что не в анкоре, а в анкорах и в ссылочной массе в целом, а не в одной ссылке.

Здесь замкнутый круг: чтобы начать получать естественные ссылки, для этого нужно купить ссылки, чтобы на Ваш сайт люди ссылались, чтобы заходили, чтобы со споров на форумах оставляли "настоящие" ссылки, как пруф, например. И если взять сайт, посмотреть по каким анкорам на него ссылаются, то неествественные ссылки может вычислить даже школьник, а яндексоиды тем более разбираться не будут.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#323
Focky:
да рандом это, пора бы уже привыкнуть. скоро в минус пойдет

Пока не к чему привыкать, первый раз с таким сталкиваюсь.

Я считал рандомом небольшие колебания позиций (+/-) вокруг примерного центра. Т.е. позиции скачут вверх-вниз без апа, но незначительно, на посещаемости это практически не сказывается. Но так, чтобы сразу в два раза вверх - это в первый раз вижу. Довольно странный рандом, совершенно непонятно на чём основанный.

Читал, что у людей тут трафик обрезает сильно периодами, но чтобы вверх - такого никто не писал, ну или на глаза не попадалось.

В общем, я пока не понимаю, что происходит.

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#324
HorrorDrug:
Вот например, разве она не естественная? Я за нее деньги не платил)

хм...., мне одному показалось, или она выглядит как заметка?)))))))

PS случаем в ГГЛ этой площадки нет?

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#325

Прошу прощения, но вот читаю тут эту муть — «естественная», «неестественная»... да какая вообще разница? Хоть сто тыщ пятьсот неестественных ссылок, и что с того? Если я веб-мастер (владелец сайта, разработчик) — имею право размещать любые ссылки, какие захочу. А дело Яндекса — учитывать их или не учитывать. И к контенту моего сайта вес ссылок не может и не должен иметь никакого отношения — это дядька в Киеве и бузина в огороде. Так что понижение торгующих ссылками сайтов в поиске, а тем более аннулирование ТИЦ — это фирменный маразм яндексовых топ-менеджеров, физически не понимающих смысл своих собственных действий (не говоря уж о возможных последствиях, которые мы сейчас и наблюдаем).

Кто-то когда-то довольно давно и очень метко сказал, что самое сокрушительное фиаско оппозиции — это крах режима, с которым она борется. Точно так же самое дебильное, что мог бы придумать кто-нибуддь очень высокопоставленный в Яндексе — это победить в борьбе со ссылками. И Яндекс сейчас на именно на этом пути. Так что не стоит гадать, какие ссылки естественные, а какие нет — видимо, в Яндексе решили свернуть с пути анализа поведенческих факторов, статистики и пр., и поручили кому-то написать с десяток регулярных выражений для отлова кодов sape, linkfeed и т. п. Станет много ссылок по другому шаблону — напишут под него ещё с десяток регулярок. Вот и все алгоритмы.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#326
Олир:
Пока не к чему привыкать, первый раз с таким сталкиваюсь.
Я считал рандомом небольшие колебания позиций (+/-) вокруг примерного центра. Т.е. позиции скачут вверх-вниз без апа, но незначительно, на посещаемости это практически не сказывается. Но так, чтобы сразу в два раза вверх - это в первый раз вижу. Довольно странный рандом, совершенно непонятно на чём основанный.
Читал, что у людей тут трафик обрезает сильно периодами, но чтобы вверх - такого никто не писал, ну или на глаза не попадалось.
В общем, я пока не понимаю, что происходит.

Вот, пожалуйста:

/ru/forum/comment/14337659

:)) И такое бывает...

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#327
seozar2009:

PS случаем в ГГЛ этой площадки нет?

Да, есть. Сайт сам по себе сдл как мне показалось. Странно что он под фильтром. Видимо яндекс в очередной раз ошибку допустил.

Я сам на этом сайте сутками бывает зависаю)

---------- Добавлено 12.04.2016 в 00:40 ----------

Misha_Stalker:
Прошу прощения, но вот читаю тут эту муть — «естественная», «неестественная»... да какая вообще разница? Хоть сто тыщ пятьсот неестественных ссылок, и что с того? Если я веб-мастер (владелец сайта, разработчик) — имею право размещать любые ссылки, какие захочу. А дело Яндекса — учитывать их или не учитывать. И к контенту моего сайта вес ссылок не может и не должен иметь никакого отношения — это дядька в Киеве и бузина в огороде. Так что понижение торгующих ссылками сайтов в поиске, а тем более аннулирование ТИЦ — это фирменный маразм яндексовых топ-менеджеров, физически не понимающих смысл своих собственных действий (не говоря уж о возможных последствиях, которые мы сейчас и наблюдаем).

Кто-то когда-то довольно давно и очень метко сказал, что самое сокрушительное фиаско оппозиции — это крах режима, с которым она борется. Точно так же самое дебильное, что мог бы придумать кто-нибуддь очень высокопоставленный в Яндексе — это победить в борьбе со ссылками. И Яндекс сейчас на именно на этом пути. Так что не стоит гадать, какие ссылки естественные, а какие нет — видимо, в Яндексе решили свернуть с пути анализа поведенческих факторов, статистики и пр., и поручили кому-то написать с десяток регулярных выражений для отлова кодов sape, linkfeed и т. п. Станет много ссылок по другому шаблону — напишут под него ещё с десяток регулярок. Вот и все алгоритмы.

Хоть кто-то тут в адеквате!☝

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#328
Misha_Stalker:
Прошу прощения, но вот читаю тут эту муть — «естественная», «неестественная»... да какая вообще разница? Хоть сто тыщ пятьсот неестественных ссылок, и что с того? Если я веб-мастер (владелец сайта, разработчик) — имею право размещать любые ссылки, какие захочу. А дело Яндекса — учитывать их или не учитывать. И к контенту моего сайта вес ссылок не может и не должен иметь никакого отношения — это дядька в Киеве и бузина в огороде. Так что понижение торгующих ссылками сайтов в поиске, а тем более аннулирование ТИЦ — это фирменный маразм яндексовых топ-менеджеров, физически не понимающих смысл своих собственных действий (не говоря уж о возможных последствиях, которые мы сейчас и наблюдаем).

Кто-то когда-то довольно давно и очень метко сказал, что самое сокрушительное фиаско оппозиции — это крах режима, с которым она борется. Точно так же самое дебильное, что мог бы придумать кто-нибуддь очень высокопоставленный в Яндексе — это победить в борьбе со ссылками. И Яндекс сейчас на именно на этом пути. Так что не стоит гадать, какие ссылки естественные, а какие нет — видимо, в Яндексе решили свернуть с пути анализа поведенческих факторов, статистики и пр., и поручили кому-то написать с десяток регулярных выражений для отлова кодов sape, linkfeed и т. п. Станет много ссылок по другому шаблону — напишут под него ещё с десяток регулярок. Вот и все алгоритмы.

Разница между "естественная и неестественная" в минусинске, потере трафика и потере заказов... а так, в принципе здесь никто не говорит, что Яндекс идет верной дорогой и что в их действиях есть перспективы. То, что Яндекс заблудился можно понять с двух его действиях:

1. Заявление о том, что внешние ссылки не влияют на ранжирование

2. Заявление о том, что за внешние ссылки будем получать фильтр.

Если немного включить логику, то возникает вопрос: "За что фильтр, если ссылки ни на что не влияют"?

А что там они еще намутят, это только им известно и генератору случайных чисел в их головах.

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#329
forexjoker:
Если немного включить логику, то возникает вопрос: "За что фильтр, если ссылки ни на что не влияют"?

Если оставить логику включённой и далее, то в моём сообщении, ссылку на которое я дал выше, есть и другие вопросы, в частности, смысл назначать сайтам ТИЦ и аннулировать его за торговлю ссылками, а также смысл в самом ЯК при такой политике. Проблема в том, что логика — это удел тех, кто отдаёт себе отчёт в своих действиях и понимает смысл своих телодвижений. В чём нынешнее руководство Яндекса при всём желании обвинить трудно.

O
На сайте с 10.08.2012
Offline
37
#330
seozar2009:
хм...., мне одному показалось, или она выглядит как заметка?)))))))

PS случаем в ГГЛ этой площадки нет?

Я тоже года три назад покупал на этом сайте ссылку в ГГЛ. Одну из пяти ссылок купленных на киносайт, а сейчас в вебмастере показывает почти 5K ссылок)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий