Апдейт поисковой базы 06.04.2016

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#361

Да было же такое примерно полгода назад, потом все вернулось

Web-lomaster
На сайте с 26.08.2012
Offline
107
#362

У меня это падение с 27 марта началось, за неделю 30% трафика потерял. писал платонам толку 0, говорят что с сайтом все норм, нет поводов для беспокойства, не отчаивайтесь и продолжайте развивать сайт. Тематика бесплатный софт для компа. Ссылок не покупал с прошлого года, хз че делать теперь. Сейчас падение вроде как остановилось, но может продолжиться в любой момент.

✔ Белая монетизация вашего трафика оффер Медиагет (http://goo.gl/dYsuIP) 3.5 руб за установку. Никаких пряток, санкций и фильтров!
ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#363
HorrorDrug:
У кого постоянно опадает трафик. У вас ссылок много?

У меня по вебмастеру от 200 до 400 пляшет постоянно, я заметил когда ссылки отваливаются в вебмастере трафик резко падает. А так меня с 7 апреля трафик упал с 8500 человек до 6000, падает каждый день по чуть чуть. Тематика недвижка и позиции начали чуть падать, а дот этого росли.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#364

Опрос: /ru/forum/931242

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#365

После апдейта трафик упал на 15%. Но не это самое страшное. Количество просмотров упало на 60%, отказы с 15% на 40-50% выросли, время на сайте с 5-7 минут на 1 минуту. Качество трафика упало ниже плинтуса. Заказов в магазин вообще не поступает. При этом сайт стоит в топе. Что происходит - непонятно. Все ответы Платона о том, что сайт разонравился посетителям, или денег нет у покупателей - ерунда. До апа нравился и деньги были, после апа вдруг не стало денег. А в следующий ап опять появляются деньги и хорошее отношение к сайту. Всегда на апе всё завязано. Но вообще понять не могу, если сайт в топе, почему такое ужасное качество трафика и как с этим бороться?! Такое ощущение, что мой сайт с одеждой показывают тем, кто интересуется космосом. Больше никак не объяснить падение всех показателей.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#366
Mogo:
После апдейта трафик упал на 15%. Но не это самое страшное. Количество просмотров упало на 60%, отказы с 15% на 40-50% выросли, время на сайте с 5-7 минут на 1 минуту. Качество трафика упало ниже плинтуса. Заказов в магазин вообще не поступает. При этом сайт стоит в топе. Что происходит - непонятно. Все ответы Платона о том, что сайт разонравился посетителям, или денег нет у покупателей - ерунда. До апа нравился и деньги были, после апа вдруг не стало денег. А в следующий ап опять появляются деньги и хорошее отношение к сайту. Всегда на апе всё завязано. Но вообще понять не могу, если сайт в топе, почему такое ужасное качество трафика и как с этим бороться?! Такое ощущение, что мой сайт с одеждой показывают тем, кто интересуется космосом. Больше никак не объяснить падение всех показателей.

наверно упали те запросы, которые приносили продажи, а их место заменили какие-то другие, мусорные

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#367
*NR*:
наверно упали те запросы, которые приносили продажи, а их место заменили какие-то другие, мусорные

Да вот то-то и оно, что нет. Я слежу за метрикой и запросами, которые приносят заказы. Всё на своих местах в топе.

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#368
Mogo:
Да вот то-то и оно, что нет. Я слежу за метрикой и запросами, которые приносят заказы. Всё на своих местах в топе.

А при чем тут тогда яндекс.

Спасибо случайно поставил.

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#369

У меня 2 сайта процентов на 70 упали по тарфику. НО. Что самое поразительное - трафик упал не только с яндекса, но и с гугла о_О.

При этом ничего принципиального с сайтом не происходило, всё как обычно. ТРафик раньше так не падал никогда в апреле.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#370

Максъ, и чо? Лишний раз подтвердили, что он бессильны перед яндексом, чего тот и добивается. Переходите в гугл, как будто кто-то против.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий