Возможен ли Страйк из-за картинки с интернета?

12
xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
2785

Я смонтировал видео из картинок, которые взял из поста на одном из популярных сайтов.

Автор поста нашёл моё видео в ютубе, обозвал меня вором и сказал, что пожалуется на меня и меня заблокируют.

Может ли заблокировать меня ютуб за это?

F
На сайте с 03.01.2016
Offline
15
#1
xorolx:
Я смонтировал видео из картинок, которые взял из поста на одном из популярных сайтов.
Автор поста нашёл моё видео в ютубе, обозвал меня вором и сказал, что пожалуется на меня и меня заблокируют.

Может ли заблокировать меня ютуб за это?

Теоретически да, если он докажет своё авторство на эту картинку.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#2
xorolx:
Я смонтировал видео из картинок, которые взял из поста на одном из популярных сайтов.
Автор поста нашёл моё видео в ютубе, обозвал меня вором и сказал, что пожалуется на меня и меня заблокируют.

Может ли заблокировать меня ютуб за это?

Если он нажмет внизу видео на флажок вы получите страйк. Чтоб не накалять ситуацию можно вежливо попросить и сказать что вы разместите ссылку на ее пост внизу видео или как то договорится.

Если все таки он страйк кинет можно обжаловать и с большой вероятности через 10 дней репутация вашего канала восстановится и страйк снимут - так как очень большой вероятностью он не сможет вас из за этого "пустяка" вызвать на суд.

Я на вашем месте если не удастся договорится удалил бы видео. Это все таки вопрос чести

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
Vasia555:
очень большой вероятностью он не сможет вас из за этого "пустяка" вызвать на суд

Почему не сможет? Он получит данные нарушителя, а сам факт нарушения подтвердит ютюб. Подал заявление - и всё, бесплатно замять уже не получится. Или суд - и удовлетворение иска, или досудебная договоренность - в любом случае придется заплатить немалые деньги. Даже если автор не потребует много для себя - минимальные издержки на юристов и рассмотрение дела - это от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Готовы рискнуть? Причем можете даже не ходить в суд - арестуют квартиру для обеспечения иска, а там думайте 😂

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#4
quest7:
Почему не сможет? Он получит данные нарушителя, а сам факт нарушения подтвердит ютюб. Подал заявление - и всё, бесплатно замять уже не получится. Или суд - и удовлетворение иска, или досудебная договоренность - в любом случае придется заплатить немалые деньги. Даже если автор не потребует много для себя - минимальные издержки на юристов и рассмотрение дела - это от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Готовы рискнуть? Причем можете даже не ходить в суд - арестуют квартиру для обеспечения иска, а там думайте 😂

Если автор поста не является автором изображений, то ему ничего не светит. Но даже если он автор, в суд он не пойдет с вероятностью 99%. Авторство еще доказать нужно, плюс ТС при оспаривании страка может указать левые данные, и что потом, его по IP вычислять будут?

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#5
quest7:
Почему не сможет? Он получит данные нарушителя, а сам факт нарушения подтвердит ютюб. Подал заявление - и всё, бесплатно замять уже не получится. Или суд - и удовлетворение иска, или досудебная договоренность - в любом случае придется заплатить немалые деньги. Даже если автор не потребует много для себя - минимальные издержки на юристов и рассмотрение дела - это от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Готовы рискнуть? Причем можете даже не ходить в суд - арестуют квартиру для обеспечения иска, а там думайте 😂

А вы пойдете на суд если какой то блогер который зарабатывает копейки вашу фотку разметить на сайте или на ютубе?

Если пойдете значит у вас достаточно деньги и вам не жалко их потратить чтоб замочить какого то беднягу который зарабатывает копейки на ютубе. Конечно судебные расходы это не малые деньги и сперва вам придется заплатит пока суд установит что бедняга ютубер виновен. Не каждый готов потратить такие деньги и еще бегать от одного города в другую. Имейте еще ввиду что суд примет вниманию то что этот бедолага блогер ютубер вам нанес незначительную ущерб и штраф придется выплатить ему невеликие деньги. Что вы от этого выиграете. Вы докажете только вашу принципиальность если оно так дорого для вас значет

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6
Alexvip:
Если автор поста не является автором изображений, то ему ничего не светит. Но даже если он автор, в суд он не пойдет с вероятностью 99%. Авторство еще доказать нужно, плюс ТС при оспаривании страка может указать левые данные, и что потом, его по IP вычислять будут?

Не автор не стал бы третировать чье-то видео за картинку. 99% - как высчитали? :)

Авторство картинки доказывается элементарно: исходный файл и дата первой публикации.

Левые данные, ага :) А деньги с ютюба как получать, тоже на левые данные?

---------- Добавлено 05.04.2016 в 15:24 ----------

Vasia555:
А вы пойдете на суд если какой то блогер который зарабатывает копейки вашу фотку разметить на сайте или на ютубе?

Если пойдете значит у вас достаточно деньги и вам не жалко их потратить чтоб замочить какого то беднягу который зарабатывает копейки на ютубе. Конечно судебные расходы это не малые деньги и сперва вам придется заплатит пока суд установит что бедняга ютубер виновен. Не каждый готов потратить такие деньги и еще бегать от одного города в другую. Имейте еще ввиду что суд примет вниманию то что этот бедолага блогер ютубер вам нанес незначительную ущерб и штраф придется выплатить ему невеликие деньги. Что вы от этого выиграете. Вы докажете только вашу принципиальность если оно так дорого для вас значет

Мне плевать, сколько кто зарабатывает. Не твое - удали и извинись. Упираешься - сам виноват.

Будете умничать по форумам, пока в реале не столкнетесь 1 (один) раз.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#7
quest7:

Мне плевать, сколько кто зарабатывает. Не твое - удали и извинись. Упираешься - сам виноват.
Будете умничать по форумам, пока в реале не столкнетесь 1 (один) раз.

это точно. много знаете и потому умничайте что видно вы уже с таким столкнулись.

И хотел еще добавить: кто первый опубликовал это не говорит об авторстве. простой пример - в голивуде часто хакери из компьютеров новые фильмы крадут и потом эти фильмы выкладываются в интернете. Получается что хакери авторы нового фильма и им по закону нечего не грозит.

Спасибо за общение. Весело стало. Теперь пойду по делам

D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#8

Там скорее всего картинка по типу демотиватора, топик стартер с какого нить пикабу склеил подборку в видео. Вор у вора украл). Никто ничего не докажет не смешите

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
Vasia555:
И хотел еще добавить: кто первый опубликовал это не говорит об авторстве. простой пример - в голивуде часто хакери из компьютеров новые фильмы крадут и потом эти фильмы выкладываются в интернете. Получается что хакери авторы нового фильма и им по закону нечего не грозит.

Я написал: исходный файл и дата публикации.

Если украли - то автор и начинает процесс защиты своих прав.

Но ваши "хакеры" разве претендуют на авторство украденного? :) Так что веселите себя дальше.

Есть же нормальный способ взаимодействия с авторами, но некоторым хочется по-народному, как мама с папой научили, да?

Ко мне несколько раз обращались на ютюбе - в комментариях или сообщениях - спрашивали разрешение использовать то или иное видео. С телеканалов в том числе. Я всем разрешаю, если речь идет о некоммерческом использовании. В остальных случаях предлагаю приобрести исходные кадры за умеренную плату.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#10
Vasia555:

Если все таки он страйк кинет можно обжаловать и с большой вероятности через 10 дней репутация вашего канала восстановится и страйк снимут - так как очень большой вероятностью он не сможет вас из за этого "пустяка" вызвать на суд.

После кидания страйка, если вор не соглашается с требованиями, единственный путь - только в суд? Ютуб сам не разбирается, кто прав, а кто виноват? Если например ютубу исходники показать просто, то он не накажет вора?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий