Апдейт поисковой базы 18.03.2016

LP
На сайте с 03.03.2016
Offline
1
#241
arcade:
Зачем? Коммерческие ВЧ запросы из моей темы прекрасно продвигаются по-белому с помощью публикации правильного материала, как и обещал яндекс

вот тут согласиться не могу. сайт продвигается по-белому, контент постоянно заказывается уникальный, написанный для людей. и вроде всё хорошо, но... в поисковой выдаче позиции выше занимает сайт, который нагло скопировал контент с нашего. где же работа сервиса оригинальные тексты от Яндекса? на вопрос почему сайт с украденным у меня контентом выше сайта с оригиналом ответ звучал в таком ключе: в поисковой выдачи на более высоких позициях отображается сайт, который больше соответствует запросу. как сайт, укравший символ в символ мой текст и мои изображения может больше соответствовать запросу, чем мой? к серым методам пока не скатываемся но иногда жаль труда.

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#242
LeePr:
вот тут согласиться не могу. сайт продвигается по-белому, контент постоянно заказывается уникальный, написанный для людей. и вроде всё хорошо, но... в поисковой выдаче позиции выше занимает сайт, который нагло скопировал контент с нашего. где же работа сервиса оригинальные тексты от Яндекса? на вопрос почему сайт с украденным у меня контентом выше сайта с оригиналом ответ звучал в таком ключе: в поисковой выдачи на более высоких позициях отображается сайт, который больше соответствует запросу. как сайт, укравший символ в символ мой текст и мои изображения может больше соответствовать запросу, чем мой? к серым методам пока не скатываемся но иногда жаль труда.

А у вас статьи, рассчитанные на НЧ трафик? Получается, яндекс не признает ваше первенство даже при условии регистрации в оригинальных текстах?

А можно ознакомиться с вашим оригинальным запросом в яндекс и их ответом?

F
На сайте с 19.11.2009
Offline
47
#243

Сервис оригинальных текстов от яндекса не работает, проверял сам лично.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#244
LeePr:
вот тут согласиться не могу. сайт продвигается по-белому, контент постоянно заказывается уникальный, написанный для людей. и вроде всё хорошо, но... в поисковой выдаче позиции выше занимает сайт, который нагло скопировал контент с нашего. где же работа сервиса оригинальные тексты от Яндекса? на вопрос почему сайт с украденным у меня контентом выше сайта с оригиналом ответ звучал в таком ключе: в поисковой выдачи на более высоких позициях отображается сайт, который больше соответствует запросу. как сайт, укравший символ в символ мой текст и мои изображения может больше соответствовать запросу, чем мой? к серым методам пока не скатываемся но иногда жаль труда.

Возможно, уникальность текста, не единственный фактор ранжирования?

Читаем правила форума про подпись.
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#245
fullenergy:
Сервис оригинальных текстов от яндекса не работает, проверял сам лично.

И не только это. Там вообще ничего не работает. Видимо все на самокатах катаются... Конкурентов нет, во жизнь...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
LP
На сайте с 03.03.2016
Offline
1
#246
HorrorDrug:
Возможно, уникальность текста, не единственный фактор ранжирования?

так вопрос и не в том, что это единственный фактор=) вопрос в том, что украденный контент (вплоть до метатегов) стоит в результатах поиска выше сайта оригинала. и комментарий был написан к тому, что можно достичь топа только благодаря качественному и оригинальному контенту. к сожалению, верить в это чудо я пока не могу=) я мониторил сайт, который украл контент с моего. так вот его позиции высокие скорее всего связаны с тем, что у него очень много ссылок закуплено. ссылки конечно плохого качества и при следующем АПе Минусинска он скорее всего попадёт под фильтр, но до тех пор, он уводит траффик. а количество таких сайтов, к сожалению, достаточно большое. мой контент, например, был найден на 10 сайтах. кто - то делал рерайт, кто-то просто копипастил. так что в сказку "делай сайт для людей с качественным и оригинальным контентом и будет тебе счастье" пока не верится. 🍿

---------- Добавлено 25.03.2016 в 08:41 ----------

HorrorDrug:
Возможно, уникальность текста, не единственный фактор ранжирования?
arcade:
А у вас статьи, рассчитанные на НЧ трафик? Получается, яндекс не признает ваше первенство даже при условии регистрации в оригинальных текстах?
А можно ознакомиться с вашим оригинальным запросом в яндекс и их ответом?

"Данный сайт разместил у себя наш текст на главной и фотографии в каталоге услуг тоже были скопированы с нашего сайта. Водяные знаки с фотографий удалены не были. К сожалению, данный сайт выходит выше в поиске по нескольким запросам, чем наш. Надеемся, что Вы рассмотрите данную ситуацию, потому что мы наполняем сайт исключительно авторским текстом, за который платим немалые суммы. Причём, перед выкладыванием материалов на сайт, весь текст грузим в сервисе "оригинальные тексты". А обладатели данного сайта, на главной например, просто заменяют название нашей компании своим названием. Заранее спасибо за рассмотрение вопроса. С уважением, А. " ну в тексте конечно приводились и ссылки для сравнения

Ответ Платона:

"Поисковая система Яндекс автоматически индексирует информацию, размещенную на общедоступных ресурсах сети интернет, и формирует страницы с результатами поиска, которые на текущий момент являются наиболее подходящими для соответствующего запроса пользователя.

Отображая в результатах поиска ссылки на страницы, созданные третьими лицами, которые может посетить любой пользователь, мы не несем ответственности за содержимое этих страниц. Также мы не уполномочены разрешать вопросы о неправомерном копировании статей третьими лицами.

Для защиты своих авторских прав Вы можете обратиться с жалобой непосредственно к администратору упомянутого сайта и/или к хостинг-провайдеру, на сервере которого он находится, а также воспользоваться иными законными способами защиты своих прав. Могу добавить, что ссылка на соответствующую страницу исчезнет из результатов поиска Яндекса автоматически только в случаях удаления или запрета к индексации информации на сайте-источнике, а также в случае нарушений сайтом правил Яндекса в области поискового спама."

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#247

Всё правильно, если сайт авторитетный, то может воровать всё и вся...

И никаких санкций. Сам проверил - сайт строительной тематики, тексты оригинальные - толку было мало. С прошлого года начал нагло набивать чужими статьями и сайт попёр. В большинстве случаев выше самого автора или топ-1, а автора вообще в выдаче нет... Вот вам и весь Яндекс.

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#248
LeePr:
вот тут согласиться не могу. сайт продвигается по-белому, контент постоянно заказывается уникальный, написанный для людей. и вроде всё хорошо, но... в поисковой выдаче позиции выше занимает сайт, который нагло скопировал контент с нашего. где же работа сервиса оригинальные тексты от Яндекса? на вопрос почему сайт с украденным у меня контентом выше сайта с оригиналом ответ звучал в таком ключе: в поисковой выдачи на более высоких позициях отображается сайт, который больше соответствует запросу. как сайт, укравший символ в символ мой текст и мои изображения может больше соответствовать запросу, чем мой? к серым методам пока не скатываемся но иногда жаль труда.

Сервис оригинальные тексты работает. Не идеально, с осечками, но работает. По крайней мере ручками когда сайт посмотрели, все вернули как было, те, кто воровал, улетели далеко.

Здесь я вел записи по переписке с Платонами: /ru/forum/911373

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#249

Странно, что рассуждая про авторство текста, почему-то никто не упоминает про вес текста с точки зрения ПС. Если кто забыл, я напомню: это соотношение объёма текста на странице к объёму HTML-кода на ней же. А между тем ПС этот фактор более чем учитывают.

Для примера: вы крикнули «Внимание!» в толпе из ста человек, а кто-то спопугайничал и то же слово заорал из кучки людей численностью в десять штыков. Кого будет лучше слышно? Можете спорить об авторстве до второго пришествия, но по запросу «пожарная тревога» у плагиатора релевантность будет в разы выше.

Отсюда — мораль: размещать даже самые что ни на есть наиоригинальнейшие тексты на «тяжёлых» движках — это априори делать тексты кандидатами на тыринг. И соответственно, наоборот: размещение своих текстов на «лёгких» страницах — почти стопроцентная гарантия их сохранности: смысл кому-то тырить ваш текст, если на вашем сайте он всё равно окажется релевантнее, так как его соотношение к коду будет максимальным?

Неудивительно, что ПС не хотят лезть в дебри авторского права (конечно, наперекор своим же задекларированным правилам, но тем не менее): зачем такие условности, Шура, если достаточно поделить текст на код и отранжировать сайты по соотношению? А дальше пусть владельцы между собой сами разбираются, кто у кого чего стырил. Да и стимул для оптимизации неплохой: вас же предупреждали, что выше всего ранжируется качественный контент, качественный с точки зрения ПС (да и посетителей, вообще говоря) — это ко всему ещё и «лёгкий», а вы — Битрикс, Битрикс...

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#250

Misha_Stalker все правильно сказали, но по-мимо соотношения кода к тексту, есть куча еще всего: от размытия запроса различными элементами (как пример навигация) веб приложения, заканчивая неосторожным использованием тегов для редактирования контента.

+++ куча различных весовых соотношений запроса к тексту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий