Апдейт поисковой базы 18.03.2016

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#271

С тизеров доход вообще скатился с 24$ в сутки до 2,2$, и это уже на протяжении 2-х месяцев. Такое ощущение, что одни боты по яндексу гоняют. Видимо все уже в гугл ушли, а яндекс имитирует трафик

Читаем правила форума про подпись.
В7
На сайте с 03.11.2015
Offline
9
#272

такая же ситуация появляется в метрики по 1 2 юзеру по 15-20 минут. тоже не знаю что это((

Продающие страницы, повышение конверсии. Заказать продающую страницу! (http://1ps.ru/?p=636001)
EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#273
HorrorDrug:
С тизеров доход вообще скатился с 24$ в сутки до 2,2$, и это уже на протяжении 2-х месяцев. Такое ощущение, что одни боты по яндексу гоняют. Видимо все уже в гугл ушли, а яндекс имитирует трафик

ну не в 10 же раз, но в 2 раза уже точно упал доход

а так от апдейта к апдейту все идет к тому что яндекс начнет терять существенно

вот и браузер их с последней обновкой начал процессор грузить на 100% 🤪 красавцы

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#274
EstranhoRu:
ну не в 10 же раз, но в 2 раза уже точно упал доход
а так от апдейта к апдейту все идет к тому что яндекс начнет терять существенно
вот и браузер их с последней обновкой начал процессор грузить на 100% 🤪 красавцы

Я немного округлил, но в 7-8 раз это точно.

Уже начинаю понемногу сайты под гугл переделывать, приходится многие страницы видоизменять, поскольку там запросы немного отличаются. Радует то, что нет таких хвостатых запросов как яндексе.

Gordonov
На сайте с 15.06.2003
Offline
125
#275
Thats right:
Ох, давно я тут не был. Всех приветствую, кого знал и кого не знаю.

У меня к Вам вот какой вопрос. В метрике обнаружил странные заходы. Количество визитов у юзера скажем 20 по странному запросу(время на сайте в большинстве случаев 0, только один или 2 визита из 20 - по минут 15), делаю выборку по этому юзеру за год и вижу, что были заходы как с рефом яши, так и с пустым. И таких юзверей человек 10-40 в день. Может кто подскажет,. что это? По мне больше ботов напоминает.

Что касается апа, такое ощущение, что он как бы идет, ибо траф изменился. Пока вопросов больше чем ответов, наверное причина тому, что сео не занимался давно, текучка меня поглотила.

Та же шляпа была на днях.

R2
На сайте с 02.11.2013
Offline
51
#276
mahovik:
С яндеком скучать не приходится

Это точно. Последние два апа, наблюдаю как по коммерческому региональному запросу (ремонтно-строительная тематика. Все позиции директа постоянно заняты) в топ-3 барражирует сайт на narod.ru.

Вырвиглазный "дизайн" в лучших традициях хоумпэйдж 2000 года.

Куча счетчиков из каталогов, половина незагрузившиеся.

В меню 5 ссылок. Из них три на другие сайты.

Всего три страницы.

Тиц-10

Работайте над сайтом. Ага. А потом смотрите как подобное чудо в перьях намертво уселось в топе.😮

Другие сайты всю неделю непрерывно рандомно скачут из топ 1 на вторую страницу. а этот стоит твёрдо, как скала. За последние дни к нему присоединился сайт на укоз. :)

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#277

Эти "кони" в Яндексе уже обноглели, дальше уже не куда. Скоро, возможно, будут вымогать лавандос в прямую.

Коммерческие сайты, которые были в топе, естественно "волшебным образом" стали в ..опе..

Директ крутится только на выдачи, причем эффективно с минимальными затратами(в целом успешно)

Эти кони, присылают письмо "Дополнительный трафик"

И как после этого их называть как не псы, которые специально ком сайты опускают и практически в наглую присылают письма как получить трафик?

КОМУ НАХ НУЖЕН ИХ РСЯ с 90% ГС ?

[ATTACH]150469[/ATTACH]

jpg 150469.jpg
Thats right
На сайте с 29.08.2005
Offline
84
#278

Кстати, у яши в метрике есть пунктик - роботы. Вопрос, те юзвери, про которых я говорил выше к ним относятся или нет?

Магазин керамической плитки и керамогранита (http://www.sbsshop.ru)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#279
Thats right:
Кстати, у яши в метрике есть пунктик - роботы. Вопрос, те юзвери, про которых я говорил выше к ним относятся или нет?

Что вам мешает посмотреть в вебвизоре? Может кто зашел на сайт и пошел кашу варить, или пельмени лепить :)

Thats right
На сайте с 29.08.2005
Offline
84
#280
ziliboba0213:
Что вам мешает посмотреть в вебвизоре? Может кто зашел на сайт и пошел кашу варить, или пельмени лепить :)

Ага, кашевары, на протяжении года с периодичностью и в похожее время. Ща по метрике мы их меню определим?

P.S. Это первое о чем я подумал пока срез по юзверю не сделал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий