Как повысить авторитетность автора и сайта для Google, который вроде как-то смотрит на это и учитывает?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
185

Как повысить эту фигню, на которую типа смотрит поисковик Google и учитывает её в ранжировании сайта - авторитетность, эекспертность или автотототалитаризм, короче ну вы поняли.

Нужно просто в конце каждой статьи писать автор такой-то такой-то, супермега эксперт с 90-х годов в ИТ еще времен MS-DOS, когда Windows только зарождалась, звуковые карточки были отдельным модулем, сопроцессор был отдельным процессором, а кэш проца хранился в чипах на метеринки.

Это я к примеру :-)

Часто видел такую конструкцию на западных, да и на наших сайтах тоже.

Но вот вопрос, есть ли от этого профит, подымет гугл сайт в топ, и стану ли я миллионером :)

Заранее всем спасибо за ответы, и не судите строго!


grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
118
#1

Никак, авторитет автора ни на что не влияет, это сказки для неопытных сеошников. :)

Сам подумай, как достоверно определить, что твой автор авторитетный? Написать можно что угодно. Можешь на сайт топ-журналистов имена повставлять с настоящими био, ничего не поменяется. 

Я вообще считаю, что понятие "авторитет автора" неверно толкуется. В моем понимании, авторитетный автор - это автор, который рассказывает личный опыт и разбирается в теме. А не что ты там напишешь в описании в его профиле или что она там работал в РБК условном. Ведь если бы авторитетными считались только топ-журналисты, то их статьи бы были в топе, получается? А в топе реддит, потому что ответы на вопросы от ноунеймов в треде считаются авторитетнее всяких Карлсонов. :) Авторитет не в авторе, а в его экспертизе.

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#2

Контент рулит прежде всего. А кто там автор - дело десятое, хоть и немаловажное.

До известных событий для нас писал статьи известная личность, о чём мы указывали в карточке автора на сайте со ссылкой на его страницу в Вики.

Статьи шли очень вяло и только через года полтора стали давать хоть какой-то траффик.

Но ныне - что яндекс, что гугля - днищще полное по заходам. Смотрю тут по веткам форума - не мы одни такие печальные...

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
99
#3
Пиши что от Айлона Маска
Продаю ХОСТИНГ, VDS шикарные | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245 ) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#4
Google: E-E-A-T не является фактором ранжирования - Новости
Google: E-E-A-T не является фактором ранжирования - Новости
  • 2024.02.13
  • searchengines.guru
Google уже неоднократно так или иначе давал понять, что E-E-A-T не является фактором ранжирования. Недавно, во время на сервисе X, представитель поискового подразделения компании Дэнни Салливан не только еще раз подтвердил это, но и отметил, что не влияет и на другие факторы ранжирования Google. По его словам, привлечение эксперта к созданию...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий