Ютуб гонит: вылет из похожих, резкое снижение сpm

F9
На сайте с 05.12.2015
50

Mystic999 - У тебя снижение пошло ещё с конца Января, когда вроде как алгоритмы были еще на старом уровне. У меня же наоборот картина другая: В Январе, Феврале и Начало марта просмотры хорошо шли вверх максимум было 307 к в сутки в среднем от 140 - 230. в Середине марта прошел полный коллапс постепенно снижения в итоги сейчас упали до 60-70 к в сутки и держатся на этом же уровне без всяких колебаний. Что к чему непонятно?

K2
На сайте с 16.08.2015
109
Fdk96:
Mystic999 - У тебя снижение пошло ещё с конца Января, когда вроде как алгоритмы были еще на старом уровне. У меня же наоборот картина другая: В Январе, Феврале и Начало марта просмотры хорошо шли вверх максимум было 307 к в сутки в среднем от 140 - 230. в Середине марта прошел полный коллапс постепенно снижения в итоги сейчас упали до 60-70 к в сутки и держатся на этом же уровне без всяких колебаний. Что к чему непонятно?

Может каналы ушли в прошлое , на которых ты был похож ;)

Авторское видео с плохим удержанием это проблема создающего.

Не нужно делать ролики по полчаса или часу, подбирайте нишу с большой ЦА, монтируйте интересное видео или делайте клоны популярных. Ролики выше 5-7 минут лучше не делать.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
V
На сайте с 07.10.2015
30

у меня тоже каналы живут за щет похожих. на некоторых спад за последний месяц 50%.

jpg images.jpg
V5
На сайте с 11.06.2014
80

трафик которую получал из похожих уменьшается с каждым днем. Соответственно просмотры из главной тоже которые раньше было немало.

Когда проверяю доноры от которых через похожих получал переходи тоже переживают нелегкие дни. Почти у всех такая ситуация и наверное есть единицы у которых наоборот.

Исходя из этого приходит такой мысль что может сам ютуб переживает трудные дни? Может на ютубе масштабно уменьшился поток посетителей и конечно это и влияет на посещаемость всех видео? Они об этом открыто не будут говорить. Может люди постепенно переходят в других социалках и там развлекаются а ютуб всем надоел?

Хотя кто знает - может это сезонный спад и когда начнется сезон отдыха просмотры в нов поднимутся или наоборот?

КО
На сайте с 08.06.2015
39
Vasia555:
трафик которую получал из похожих уменьшается с каждым днем. Соответственно просмотры из главной тоже которые раньше было немало.

Когда проверяю доноры от которых через похожих получал переходи тоже переживают нелегкие дни. Почти у всех такая ситуация и наверное есть единицы у которых наоборот.

Исходя из этого приходит такой мысль что может сам ютуб переживает трудные дни? Может на ютубе масштабно уменьшился поток посетителей и конечно это и влияет на посещаемость всех видео? Они об этом открыто не будут говорить. Может люди постепенно переходят в других социалках и там развлекаются а ютуб всем надоел?

Хотя кто знает - может это сезонный спад и когда начнется сезон отдыха просмотры в нов поднимутся или наоборот?

У меня с середины марта упали просмотры на 30% и стали меньше подписываться в 3-4 раза.Канал слабый, но статистика очевидна.

Ощущение, что мои ролики подставляются не моей целевой аудитории. Пропорция "новые подписчики/просмотры" упала в несколько раз.

D
На сайте с 12.08.2015
14
Vasia555:

Кстати интересный вопрос - в летний сезон отпусков активность на ютубе растет или падает? По идее народ отдыхает, в ютубчике шарится - должна расти.

D8
На сайте с 15.07.2015
49
Darkaim:
Кстати интересный вопрос - в летний сезон отпусков активность на ютубе растет или падает? По идее народ отдыхает, в ютубчике шарится - должна расти.

Падает, тепло, дети больше гуляют, родители на даче/на море/на озерах

quest7
На сайте с 05.09.2015
296

Растет, по тем же причинам :) Все зависит от тематики.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
К
На сайте с 28.11.2015
63
Mystic999:
Раньше было 75-90% и держалась эта цифра много лет. Как вы заметили почти все графики с нового года. Когда еще было всё в шоколаде. Теперь совсем другие цифры пошли.

В любом случае вы не совсем правильно выразились. Вылетели полностью из похожих и упал трафик из похожих на 15%, особенно когда он был заоблачным в процентном соотношении - это разные вещи.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
178

У меня такой траф из похожих (большой) на всех каналах, которые я забросил . На тех каналах, где я ишачу , что вол, больше 50% в похожих нет. Вот и подумайте☝

jpg 333.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий