Спина, протрузии и работа

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#21

SocPR, найдите врача, которому доверяете. И его слушайте.

Любование болячками до добра не доводит.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#22

В 2009-м была грыжа в поясничном отделе, отняло ногу, не мог ходить. Пол года мануальщик работал - помогло. Сейчас имеются протрузии во всех отделах позвоночника по результатам мрт и личным ощущениям.

Приходится постоянно бороться с проблемой массажами, бассейном, упражнениями, но процесс остановить нельзя.

Из приспособлений имею массажную кровать NUGA BEST, двуспальный ковер той же фирмы, массажную накидку на кресло Casada Quattromed III, апликатор Ляпко и т.д. Всё дает временный эффект, облегчение, когда невмоготу терпеть боль.

Медикаменты - еще более временный эффект + привыкание.

Точно могу сказать - работа за компьютером тут играет самую незначительную роль. А причины остеохондроза и сопутствующих пока не известны.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#23
site+:
В 2009-м была грыжа в поясничном отделе, отняло ногу, не мог ходить. Пол года мануальщик работал - помогло. Сейчас имеются протрузии во всех отделах позвоночника по результатам мрт и личным ощущениям.
Приходится постоянно бороться с проблемой массажами, бассейном, упражнениями, но процесс остановить нельзя.
Из приспособлений имею массажную кровать NUGA BEST, двуспальный ковер той же фирмы, массажную накидку на кресло Casada Quattromed III, апликатор Ляпко и т.д. Всё дает временный эффект, облегчение, когда невмоготу терпеть боль.
Медикаменты - еще более временный эффект + привыкание.
Точно могу сказать - работа за компьютером тут играет самую незначительную роль. А причины остеохондроза и сопутствующих пока не известны.

Ну в моем случае стимулирующими факторами также были баскетбол и не очень здоровый образ жизни)

+Наверное, есть и какая-то генетическая предрасположенность, т.к. у родителей спины тоже больные

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#24
kat76:
Про Бубновского тоже добавлю. С детства страдаю болями в спине и шее. Перепробовала уже кучу всего, из того что могла себе позволить. Сделал муж крепления в стене, эспандер прикрутил, принес свои гантельки и я занимаюсь по системе Бубновского. Вот пока занимаюсь, легчать начинает.

Я начал заниматься у него когда совсем приспичило, день начинался с сильных анальгетиков с финлепсином... Одеть носки или зашнуровать ботинки было несбыточной мечтой. Зав. нейрохирургическим отделением посмотрел МРТ и сказал:"резать!". Меня это как-то не вдохновило и я начал искать обходные пути. Брат отвёз меня к знакомому хирургу в военный госпиталь в Химках, тот глянул и направил к своему знакомому в один из центров Бубновского... Через 2 месяца (24 занятия) всё восстановилось в полном объёме.

Потом начал заниматься дома, по их же рекомендациям, купив комплект эспандеров на smartelastic.ru

Хочу сказать, что чем больше занимаешься, тем больше гибкости появляется в теле..

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#25

garik77, да я то в курсе. Пока занимаюсь, пока легче. Только закидаю упражнения, снова как старушка.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#26

А так у Бубновского можно книжки купить с упражнениями и заниматься по ним. Это по срокам будет не совсем то, что он делает в своих центрах, но эффект несомненен.

---------- Добавлено 09.03.2016 в 17:36 ----------

kat76:
Только закидаю упражнения, снова как старушка.

это дело нельзя бросать. Хотя бы час в день.

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#27

Я по его видео роликам изучала. Сейчас всю программу для себя итак помню.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#28

Там по книжкам у него есть упражнения без эспандеров, удобная штука, можно где угодно делать.

[Удален]
#29

на массаж регулярно надо было ходить и проблем бы таких не было бы :(

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#30

Одним массажем не спасёшься. Мышечный корсет ослабевает и нагрузка переносится на позвоночный столб. Только мышцы качать и позвоночник растягивать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий