Youtube - Вопросы новичков - 7

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#611

В топе очень много шлака даже без тегов.

Удержание играет большую роль теперь, хотя теги и оптимизацию никто не отменял.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#612
hitec:
был синий значек доллара на монетизации роликов, а стал зеленым
что это означает?

Это означает, что ЮТ растормозился наконец и из однотонных тонов начал переходить в разноцветные (как раньше).

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#613
Adrian2012:
С помощью какого сервиса можно выкачать все ссылки на видео с моего канала?

Adrian2012:
Каким сервисом или софтом собрать все ссылки на ролики с моего канала?

А зачем несколько раз задавать один и тот же вопрос?

finley:
youtube downloader. А вообще это пишется простенький парсер у фрилансера за 300-500 руб.

Зачем парсер если есть готовое?

Adrian2012:
даунлоадер качает видосы. А мне нужны только ссылки.

Вот ответ /ru/forum/comment/13916293

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#614

старая песня про удержание по времени

сухая аналитика

40сек или 10проц

(прекрасно понимаю что от этого и пляшет кол во рекламы и цена - 10 проц коммерч при 60к общих в месяц)

разброс по времени по роликам от 9 до 48 проц

и разброс длительности самих роликов от 20 сек до 1часа,но в основном до 15 минут

при этом в день получается 24часа(1440 -пусть 1500 минут) с хвостиком просмотров

на канале 240 видео. смотрибельны около 200

то есть мой расчет среднего времени 1500\200 = 7 минут

то есть если бы средне аналитичное было бы в 2 3 4 раза выше реклама бы была дороже и больше правильно?

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#615
WowCody:
старая песня про удержание по времени

сухая аналитика
40сек или 10проц
(прекрасно понимаю что от этого и пляшет кол во рекламы и цена - 10 проц коммерч при 60к общих в месяц)

разброс по времени по роликам от 9 до 48 проц

и разброс длительности самих роликов от 20 сек до 1часа,но в основном до 15 минут

при этом в день получается 24часа(1440 -пусть 1500 минут) с хвостиком просмотров
на канале 240 видео. смотрибельны около 200
то есть мой расчет среднего времени 1500\200 = 7 минут

то есть если бы средне аналитичное было бы в 2 3 4 раза выше реклама бы была дороже и больше правильно?

Ролики по полчаса смотреть не айс, поэтому максимум минут 5 и удержание выше.

Лучше туча видео вместо одного тематического.

С ростом числа видео и канал в выдача растет хорошо, а если удержание супер, тогда реклама подтянется подороже.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#616
kivlar29:
Ролики по полчаса смотреть не айс, поэтому максимум минут 5 и удержание выше.

Процент удержания на пятиминутных роликах почти не имеет вес. А на длинных роликах не имеют вес %%. Только время.

С ростом числа видео и канал в выдача растет хорошо

Рост числа видео должен быть с большим удержанием, чем было. Если будет наоборот - канал будет всё хуже и хуже в выдаче, пока не умрет.

а если удержание супер, тогда реклама подтянется подороже

Реклама подороже будет на длинных хоть 30 минут , хоть более 10 минут, чем на коротких. И видеореклама чаще. А удержание на это если и влияет, то незначительно. Больше влияния будет оказывать время просмотра, а не %%. В том числе и переходы на другие видео с этого же канала. То есть время удержания на канале.

Но чаще всего на цену рекламы влияет страна просмотра и целевая аудитория. То есть те у кого в куках истории были посещения сайтов по тематике рекламы. К примеру закал пользователь в интернет-магазине, например в Ситилинке, видеокарту. И посмотрел на твоем ролике рекламу новой видеокарты или Ситилинка. Цена такого просмотра и клика будет выше в десятки раз, чем у тех пользоватлей, кто чистит кэш при каждом выходе из браузера.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#617
Mystic999:
Процент удержания на пятиминутных роликах почти не имеет вес. А на длинных роликах не имеют вес %%. Только время.


Рост числа видео должен быть с большим удержанием, чем было. Если будет наоборот - канал будет всё хуже и хуже в выдаче, пока не умрет.


Реклама подороже будет на длинных хоть 30 минут , хоть более 10 минут, чем на коротких. И видеореклама чаще. А удержание на это если и влияет, то незначительно. Больше влияния будет оказывать время просмотра, а не %%. В том числе и переходы на другие видео с этого же канала. То есть время удержания на канале.

Но чаще всего на цену рекламы влияет страна просмотра и целевая аудитория. То есть те у кого в куках истории были посещения сайтов по тематике рекламы. К примеру закал пользователь в интернет-магазине, например в Ситилинке, видеокарту. И посмотрел на твоем ролике рекламу новой видеокарты или Ситилинка. Цена такого просмотра и клика будет выше в десятки раз, чем у тех пользоватлей, кто чистит кэш при каждом выходе из браузера.

теперь чуть яснее

будем смотреть дальше..

---------- Добавлено 16.04.2016 в 16:20 ----------

пока не забыл

в ответах от конодена последних

пробежались по сошиалблеать сайту и его расчету дохода

он на примера своего канала рассказал

вилка там от 40 до 600 долл

в аналитике за март его 60 долл(грубо в 2 раза больше низа)

посмотрел свою вилка 14-230 долл

в моей аналитке за март 16 долл

если плясать от плохого

значит доход будет колебаться от 10 долл до 25(при жирном месяце)?

F
На сайте с 03.01.2016
Offline
15
#618
Rimlyanin:
Зачем парсер если есть готовое? - youtube-dl

Да, спасибо! Отличная тулза :)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#619
WowCody:
пробежались по сошиалблеать сайту и его расчету дохода

По доходам http://socialblade.com дает информации чуть больше, чем нисколько. Это расчет пальцем в небо. Потому что они не могут знать ни кто монетизирует ваши видео, ни сколько и каких коммерческих просмотров. Я недавно удалил один миллионник, после чего socialblade решил, что все мои доходы равны нулю и "наградил" меня рейтингом D- (а до этого был B) :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#620

почему на адсенсе прибыль 100$ тогда ютуб виплачивает 79-80$? Раньше ютуб платил 97-100% того что показивает адсенс.

Stay hungry, Stay foolish

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий