Биржа будущего

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#21

Это не актуально, прошли времена когда низкокачественные ссылки прокатывали. А в рамках универсальной модели качества не бывает.

В социалках есть forumok.com (широкоформатрый), но там специфика легче, просто посты. По ссылкам есть спрос на качество. Про автоматизацию закупки ссылок, уже самые последние лохи начинают всё понимать.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#22
:
Так это Сапа.

В сапе всё это на очень низком (недостаточно для реализации задач по продвижению сайтов) на сегодняшний день уровне. Надо качественный продукт, за который пока не фильтруют и не смогут фильтровать, хоть в какой-то перспективе. Продукт, где закупка ссылок будет на последнем месте, из предложенных маркетинговых инструментов.

---------- Добавлено 27.02.2016 в 14:51 ----------

NeMaster:
А в рамках универсальной модели качества не бывает.

Почему? Строгий фильтр доноров. Только качественные площадки.

Я ищу хоть какие-то пути автоматизации, в совмещении с качеством. Какие-то модели, это может быть не обязательно формат классической биржи. Так, как мы привыкли её видеть.

Можно и дальше работать исключительно руками, 8 лет ничего не мешало мне это делать, но для отрасли маркетинга, должны быть такие универсальные инструменты. Или же отрасль продвжения помашет всем нам ручкой, в недалёкой перспективе. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#23
Игорь ( Родной Портал):
В сапе всё это на очень низком (недостаточно для реализации задач по продвижению сайтов) на сегодняшний день уровне

Ну так это сейчас. Любой подобный сервис, сделанный с нуля, будет ещё хуже. В Сапе есть хорошая база, её непрерывно надстраивают. Со временем, думаю, получится неплохо.

Нет, я не против: пусть будет что-то ещё. Просто обратил внимание, что сервис, включающий всё перечисленное в старт-посте, уже есть.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#24

<!--WEB-->, Нет там механизма взаимодействия между методами. Нет пакетных предложений, например, нет соцсигналов, нет нормальных ПФ, нет торпеды. Есть только обалденные наработки по программной части и есть возможность, допускаю, реализовать всё это на мировом уровне. Я больше чаюсь за буржунет, к слову. :)

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#25
Игорь ( Родной Портал):
Абсолютно во всех топиках обсуждения деятельности бирж, замечаю падение спроса, конфликтные ситуации по выводу и вводу, технической работе, соответствие функционала современным реалиям и ряд других важных аспектов. Биржи простыми словами сдуваются, в том виде, в котором они сейчас есть.

Оптимизатор сталкивается с проблемой вывода сайта в топ, минуя все возможные и невозможные фильтры, вебмастер в тоже время теряет доход в геометрической прогрессии.

Надо как-то выходить из этого стремительного пике и создавать универсальные сервисы, на мой взгляд, которые бы совмещали в себе сигналы продажу ссылок, статей, пресс-релизов, соц.сигналов, трафика, баннерной рекламы, другое, имея при этом универсальный вид, маскируясь под маркетинговую биржу, дающую возможность использовать весь доступный функционал по продвижению проектов в одном месте.

Не исключаю, что такая работа уже кем-то ведётся. Хотелось бы услышать ваши мнения. Нужен ли такой общий сервис вообще и какие функции вы бы в нём видели на сегодняшний день, исходя из своего опыта продвижения проектов.

С Уважением, Игорь.

Имхо не будет никаких новых сервисов, бирж будущего. Я думаю что классическая торговля ссылками в итоге придет к продвинутому ручному обмену ссылками, без посредников. И как говорил кое-кто - "Спасибо Яндексу за это".

Нынешние автоматические сервисы построены на устаревших технологиях нулевых годов и во многом копируют друг друга. Многого нет, нет защиты от обнаружения искуственности ссылки, в некоторых просто критические недостатки, о чем я просто задолбал техподдержку некоторых бирж. Но к этому можно относится с пониманием - на падающем доходе, оборачиваемости не до излишеств.

Я думаю, что в этом и последующих годах будут новые сюрпризы, новые АГСы, Пингвины и Минуссински, которые просто додавят. Нужны принципиально новые технологии и приспособления для работы со Сео-ссылочным, продвижением. Но вкладываться, даже делать на базе того что есть, рисковать ни кто похоже не хочет. Все подвижки что кое-где происходят, это попытка замылить глаза оптимизаторам, мол какие-то не такие ссылки, сервисы будут, еще состричь что-то с вебмастеров.

На новое нужны новые вложения инвестиции, ресурсы. А пороху на это уже не так много как раньше, так как расходы на эти плюшки от оптимизаторов падают даже в рублях.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#26
dndz-sat:
Нужны принципиально новые технологии и приспособления для работы со Сео-ссылочным, продвижением.
dndz-sat:
Я думаю что классическая торговля ссылками в итоге придет к продвинутому ручному обмену ссылками, без посредников

Оба предложения правильные по сути, но немного диссонируют между собой. :) Значит истина где-то между.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#27
Игорь ( Родной Портал):
Нет там механизма взаимодействия между методами. Нет пакетных предложений, например, нет соцсигналов, нет нормальных ПФ, нет торпеды

Ты просто давно не интересовался. Всё там есть: и соцсигналы, и пакетные предложения, и акции, вплоть до двух месяцев бесплатного продвижения.

Ну где-то кривовато, маркетинг слабоват, не очень разумная политика оповещения о нововведениях, да. Но в сапе сейчас очень много всего. За последний год они навнедряли столько, сколько не внедрили за 5 лет до этого.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#28
<!--WEB-->:
Ты просто давно не интересовался. Всё там есть: и соцсигналы, и пакетные предложения, и акции, вплоть до двух месяцев бесплатного продвижения.

Да, детально не рассматривал. Значит это говорит о том, что надо что-то концептуально новое. Вопрос - ответ, куплю - продам, что-то быстрое, напрямую ...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#29
Игорь ( Родной Портал):
Да, детально не рассматривал. Значит это говорит о том, что надо что-то концептуально новое. Вопрос - ответ, куплю - продам, что-то быстрое, напрямую ...

Если бы не косяки по комиссии, выплатам, подменам и прочим ... можно было и рассматривать. А так, САПА превратилась в союз портных и нищих. :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#30
datot:
Если бы не косяки по комиссии, выплатам, подменам и прочим ... можно было и рассматривать.

Только это? А качество сайтов? А влияние ссылок на топы? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий