Ребят, дайте советы по сайту, проблемы с трафиком

12
Yura Nikulin
На сайте с 22.02.2014
Offline
67
866

Всем привет.

Сайту около 5 месяцев - wedwillow.ru

Вроде бы все оптимизировал, но возможно опыта не хватает и что-то упустил.

Можете дать какие-нибудь советы, критику и напутствия?

Сейчас около 60 чел в сутки из ПС.

Общее за день из всех источников 160-300 человек.

Буду очень благодарен за помощь!

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#1

Главная проблема - 100500 свадебных порталов уже существует, многие из которых функционируют ещё с прошлого века.

Yura Nikulin
На сайте с 22.02.2014
Offline
67
#2
Scaryer:
Главная проблема - 100500 свадебных порталов уже существует, многие из которых функционируют ещё с прошлого века.

Ну это проблема тематики) А конкретно про мой сайт что-то есть критическое?

I
На сайте с 24.05.2015
Offline
17
#3
Scaryer:
Главная проблема - 100500 свадебных порталов уже существует, многие из которых функционируют ещё с прошлого века.

железная логика)) по вашему например владельцы автосервисов уже исчерпали свой лимит на создание сайтов?

зы в раскрасках "для взрослых" (как собственно и "для черепах") ниша пустая, но трафик почему отсутствует (собственно как и тайтлы).

зы зы ТС сайтик молодой (кстате очень приятный), мне кажется вы рано начали задавать вопросы: "трафа нет! что делать?"

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

iroomer, автосервис в Ленинском районе Урюпинска не конкурирует с автосервисом в Ленинском районе Зареченска и сайтом авто.ру. А данный свадебный портал задуман как международный, поэтому конкурирует с десятком совсем жирных порталов и сотнями порталов своей весовой категории. Даже у меня есть свадебный портал, я знаю человека, у которого есть ювелирный магазин и свадебный портал.

---------- Добавлено 24.02.2016 в 16:26 ----------

Aqva_spirt, чисто внешне - очень красиво.

У вас на каждую свадьбу отдельно вынесены цвета, отдельно - фотографии.

Я предлагаю делать ещё и коллаж с фотографиями и цветами на одной картинке и адресом сайта. Типа такого:

Их могут растаскивать по соцсетям и, теоретически, давать дополнительный трафик.

Yura Nikulin
На сайте с 22.02.2014
Offline
67
#5
Scaryer:
iroomer, автосервис в Ленинском районе Урюпинска не конкурирует с автосервисом в Ленинском районе Зареченска и сайтом авто.ру. А данный свадебный портал задуман как международный, поэтому конкурирует с десятком совсем жирных порталов и сотнями порталов своей весовой категории. Даже у меня есть свадебный портал, я знаю человека, у которого есть ювелирный магазин и свадебный портал.

---------- Добавлено 24.02.2016 в 16:26 ----------

Aqva_spirt, чисто внешне - очень красиво.
У вас на каждую свадьбу отдельно вынесены цвета, отдельно - фотографии.
Я предлагаю делать ещё и коллаж с фотографиями и цветами на одной картинке и адресом сайта. Типа такого:

Их могут растаскивать по соцсетям и, теоретически, давать дополнительный трафик.

Хорошая идея! Спасибо))

Ну просто сил в сайт вложено немерено, только вложения в сухую.

Хочется что бы и трафик хотя бы появлялся в небольшом ко-вею

У конкурентов нормальных трафик в районе 300к - 1млн в месяц.

Надеюсь доросту :)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Aqva_spirt,

У конкурентов нормальных трафик в районе 300к - 1млн в месяц.

Так они и существуют по 15 лет (и больше), имеют кучу ссылок с сайтов, которые поставили их счетчики, с других жирных сайтов своих сеток.

Надо искать какие-то тематики для статей, не охваченные другими сайтами, странные низкочастотники типа "свадебные прически для полных невест", "свадебный макияж для зелёных глаз" и т.п. Хотя, я давно не интересовался, может, там тоже уже всё захвачено.

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#7

У вас должен быть большой упор в качественный контент. Пара хороших статей может выдать очень много трафика. И еще вам возвраты набивать легко на несколько месяцев, завоевывайте лояльность.

Ну а вообще закажите комплексный seo аудит. Ибо страниц уже много, а трафа очень мало:

И с точки зрения удобства - жутко перегрузили все интерфейсы, делайте проще.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#8

Aqva_spirt, сайту 5 месяцев, в индексе 11`000 страниц, с поиска 60 человек в сутки, что за контент у вас?

---------- Добавлено 24.02.2016 в 17:00 ----------

если вы хотите трафик с поиска, то нужно оптимизировать страницы под запросы, то что сайт красивый, никого это не волнует и не восхищает сейчас, 1000 руб. и на любом гс будет такой дизайн

Yura Nikulin
На сайте с 22.02.2014
Offline
67
#9
IPXI:
Aqva_spirt, сайту 5 месяцев, в индексе 11`000 страниц, с поиска 60 человек в сутки, что за контент у вас?

Это страницы фильтров типа:

http://wedwillow.ru/story/wedding/provance/

http://wedwillow.ru/story/love-story/summer/red/

То есть, это реально посадочные страницы под запросы, но их много так как есть фильтры цветов, сезонов и стилей.

Чем это опасно?

То есть, если пользователь захочет видеть: лав стори летом в красном цвете, то он получит страницу - http://wedwillow.ru/story/love-story/summer/red/

Или это не есть хорошо и закрыть такие страницы?

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#10

Aqva_spirt, это может и не опасно, но так как по запросу например `свадьбы в стиле прованс` в выдаче страницы с уникальным контентом, а у вас страница фильтра, то она и не собирает трафика, надо смотреть все запросы конкретно и чем забита выдача

---------- Добавлено 24.02.2016 в 17:11 ----------

соответственно добавлять уникального содержания таким страницам или/и создавать повод, чтобы у посетителей было желание делиться такой страницей, это будет самое правильное. И это тема для соц-сетей.

---------- Добавлено 24.02.2016 в 17:23 ----------

в общем, если выдача нужна, то анализировать запросы-страницы, а если вообще трафик, то не только соц.сети, везде где молодые люди, там ваш трафик ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий