Апдейт поисковой базы 20.02.2016

AK
На сайте с 18.01.2011
Offline
88
#371

Сегодня запросы, по которым переходят на сайт с Яндекса вообще не в тему. Где мои, по которым три года народ заходил? Заявок 0.

Давайте расставим точки над Ё... Юридическая партнёрка. Выкуп всех регионов по самым высоким ценам ( https://onenet.ru?promo=75971443 )
M
На сайте с 20.09.2012
Offline
26
#372

19 февраля повылетали страницы из поиска с 35к до 1,9к. Печаль вообще.

Сайту больше 2 лет. Траф на 50% просел, конверсия в ноль упала.

Верим, надеемся, ждём следующего апа.

Goshas
На сайте с 22.02.2011
Offline
50
#373

Как только замечаю падение конверсии - перво-наперво смотрю что у конкурентов нового.

Даже если мой сайт на первом месте в поиске и ко мне заходят практически все забивающие целевой запрос, нет никакой гарантии что им не понравится больше предложение со скидкой от конкурента с пятой позиции, к примеру. Сейчас люди прошаренные - внимательно изучают предложения.

Второе, на что обращаю внимание (помимо сезонных, праздничных факторов) - фактор зарплаты.

Так уж получается, что к концу месяца у меня меньше заказов, более пристальное изучение вопроса показало, что люди в это время сидят без денег. Шевеление начинается в начале и середине месяца - судя по всему у многих в это время зп и авансы. Заходить заходят. Смотрят, читают, изучают. Даже вопросы задают. Но покупку делают только в начале или середине месяца.

Ну и третий фактор - погодный. Уж не знаю почему погода на людей влияет (возможно только у меня) но из региона, где пасмурная погода сменилась на ясную или наоборот - заказов в этот день поступает меньше. Стабилизация происходит только на следующий день после смены.

Вот собственно, такие вот наблюдения.

T
На сайте с 20.12.2012
Offline
67
#374

Поддержу про погоду. В продажах 5 с лишним лет, давно это наблюдаю.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#375
ultraplus:
Серьёзно? А где почитать можно об этом?

Шутка это.

S
На сайте с 22.09.2014
Offline
11
#376

Какой сегодня феншуйный серп

M
На сайте с 02.08.2015
Offline
11
#377

да и правда, соглашусь с выше описанным, погода и даже многие мелочи влияют на ту же конверсию и посещаемость сайта. Но блин, почему большая часть выдачи яши похожа на г*овно, как так? В моём регионе по запросу "продвижение сайтов" моя группа в вк, которую я создал "что бы была" находится на 1 странице, ну как так? Сейчас начинаю больше ориентироваться на гугл в плане стабильности

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#378

Трафик падает, доходы соответственно... Вся надежда на новый АП, скорее бы!

Читаем правила форума про подпись.
1
На сайте с 11.02.2015
Offline
67
#379

это ппц, было 50к хостов, теперь 13к, спасибо яндекс !

FR
На сайте с 16.07.2015
Offline
37
#380

19 февраля ВЧ ушли за топ 20, вчера их вернули на место. И так уже 3 месяца, стоим на месте не туда не сюда(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий