Продвижение группы вк в поисковиках

12 3
Y
На сайте с 21.12.2012
28
3608

Добрый день.

Почему-то практически нет

информации на эту тему, везде все

обсуждают поиск в самих соцсетях.

Подскажите пожалуйста, возможно ли

продвижение в поисковиках группы

вконтакте способами, аналогичными

тем, что используются для

продвижения сайтов? т.е. закупка

ссылок, прогоны и тд. Интересуют

именно поисковики, а не поиск самого

вконтакта.

Вопрос возник в связи с тем, что в

поисковой выдаче по интересующему

ВЧ запросу в топ 10 присутствует

конкурентная группа ВК. Причем

больше ни одной группы/паблика из ВК

в выдаче яндекса по этому запросу не

присутствует.

Я так понимаю, если яндекс посчитает

другую группу весомей, то он заменит

на нее ту, что присутствует в выдаче

сейчас. Реально ли этого добиться

методами, описанными выше?

Jan van Ryen
На сайте с 21.09.2012
10

Когда-то обсуждался это вопрос. Так и не пришли к общему знаменателю по какому принципу яха и гоха выдают сообщества в поиске. Большего всего склонялись что по соответствию ключам.

натер писюн - не дергай репу, особенно чужую. :)))
[Удален]

Читал статью по данной теме , пришли к выводу что закупка ссылок не влияет на положение в ПС . Но с помощью сообществ вк можно занять СЧ и НЧ запросы. Щас если найду, то кину ссылку на данную тему )

M
На сайте с 09.10.2011
32

Скажу кратко, не раскрывая всех нюансов в паблик, надо публиковать ссылки на группу на сторонних ресурсах для лучшей индексации. Это не 100% метод, но мы тестировали в свое время и получили желаемый результат.

Y
На сайте с 21.12.2012
28

Спасибо за ответы, я уже немного удивиться успел, неужели тема никому не интересна?

Ведь цена подписчика в коммерческой тематике весьма высока, а тот же яндекс, как я понимаю, часто под такие запросы бронирует одно местечко в топе для сообщества вк. И кто попадет туда, вполне сможет получать сотни переходов, а то и больше каждый день.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
256
Спасибо за ответы, я уже немного удивиться успел, неужели тема никому не интересна?

интересна, почему)

Услуги гаранта сделок сообществ ВК (/ru/forum/967966) Аудиты сообществ ВК перед продажей-покупкой (/ru/forum/967966)
Y
На сайте с 21.12.2012
28

Понятно, что интересна, вот только создал тему в вопросах новичков, не ответил никто, создал здесь, тоже более суток никто не писал.

А так в неразвлекательной тематике эта тема может быть более перспективна, нежели остальные методы привлечения подписчиков. Все таки с поиска приходят почти на 100% люди, которым интересна тематика сообщества. И если сравнить поиск контакта и обычных поисковиков, то в неразвлекательной тематике люди думается в разы чаще пользуются яндексом, нежели поиском в соцсетях.

bott
На сайте с 07.12.2012
46

Не кто способы раскрутки палить не будет это 100%, только своим методом проб и ошибок.

Нужна работа или сотрудники? Биржа фриланса (http://www.ichurabotu.ru/) - ichurabotu.ru.
W0
На сайте с 02.04.2007
176

вопрос: кто-нибудь группы уже заменял на свои в поиске? На что упор делали, текст переписывали, нагоняли посетителей в группу, ссылки покупали?

Jan van Ryen
На сайте с 21.09.2012
10
meniala:
Скажу кратко, не раскрывая всех нюансов в паблик, надо публиковать ссылки на группу на сторонних ресурсах для лучшей индексации. Это не 100% метод, но мы тестировали в свое время и получили желаемый результат.

Ссылку не приведу, группы уже нет, умерла с аккаунтом. Создал и даже не наполнял. Через два дня обнаружил ее в поиске гугла на третьем месте по поисковому запросу с очень большой конкуренцией. Естественно никаких ссылок на нее нигде не размещал. Для примера вбейте в гугле "заработок на файлах" и увидите в топе группу с 37-ю участниками, не думаю, что там огромное количество переходов, хотя попробую связаться с владельцем, чтоб узнать.

Yurit:
Ведь цена подписчика в коммерческой тематике весьма высока, а тот же яндекс, как я понимаю, часто под такие запросы бронирует одно местечко в топе для сообщества вк. И кто попадет туда, вполне сможет получать сотни переходов, а то и больше каждый день.

В группе описанной мною выше было очень мало переходов. Может запрос был не популярным?

M
На сайте с 09.10.2011
32
Jan van Ryen:
Ссылку не приведу, группы уже нет, умерла с аккаунтом. Создал и даже не наполнял. Через два дня обнаружил ее в поиске гугла на третьем месте по поисковому запросу с очень большой конкуренцией. Естественно никаких ссылок на нее нигде не размещал. Для примера вбейте в гугле "заработок на файлах" и увидите в топе группу с 37-ю участниками, не думаю, что там огромное количество переходов, хотя попробую связаться с владельцем, чтоб узнать.

Посмотрите на дату создания группы! (или на дату самого старого поста на стене группы. Я думаю это натолкнет Вас на правильные мысли.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий