Апдейт поисковой базы 20.02.2016

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#491
Chained:
А может это рандом так работает: когда надо сайт опустить временно, рандом обрезает все ссылки, они пропадают из вебмастера и яндекс перестаёт их учитывать как фактор ранжирования: сайт со свистом улетает вниз.

А причем тут webmaster и выдача? 🍿 В вебмастере постоянно ссылки то пропадают то появляются. У них он глючит всю дорогу.

mahey
На сайте с 15.10.2012
Offline
80
#492
NICHT:
Два молодых сайта, ссылок нет, по НЧ запросам страницы летают от ТОР10 до ТОР1001! Страница появляется на 1-2 месте в выдаче, переходят 1-2 посетителя и по-ле-те-ла вниз. 😂

Все логично, под весом посетителей сайт падает, так и ранижируется :o

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#493
datot:
Пример.
ГС. Полный.
kulinaru.ru
Год под фильтром и прочее.

Так вот они какие настоящие СДЛ!!!

А мы все ссылки ссылки)))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#494
KOROLEV:
Так вот они какие настоящие СДЛ!!!
А мы все ссылки ссылки)))

Теперь поняли? САЙТ ПОЛНЫЙ ГС. Я уже и забыл про этот сайт, у кого-то купил контент и повесил, чтобы просто домен "привыкал" к Яше, :) и вдруг письмо, что все ок.

Яндекс, может быть пора оптимизацию сотрудников сделать?

Начни с Мимими и Садовского, - пыли много, толку мало.

Апдейтами с ситуацией говновыдачи не справится.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#495
datot:
Теперь поняли? САЙТ ПОЛНЫЙ ГС. Я уже и забыл про этот сайт, у кого-то купил контент и повесил, чтобы просто домен "привыкал" к Яше, :)

Не ну а что. Мимимишный сайт

1) Диз .овно = значит человек делал сам и бабосов нет

2) ссылок нету - а откуда им быть если диз .овно и денег нету

3) На главной чего написано - "Ресурс будет полезен и ценителю вкусной еды, и повару-профессионалу, и кулинару-любителю – всем, кто ценит искусство кулинарии, стремится к знаниям, новым вкусам и открытиям, и хочет развивать свое мастерство.". ТО что надо!

4) В статьях ссылки на авторитетов - Хисаюки Такеучи, "Большая книга кулинарного искусства", Дорлинг Киндерсли. Значит не просто помойка, а не боится людей к первоисточнику отправить.

5) Ну и рецепты есть. Фотки кривые косые, но это смотри п1. А так оч даже

Итого datot, простите меня конечно, но нихрена вы не понимаете. Вы приняли за ГС настоящий бриллиант. Это просто эталон естественности. Полезный контент, масса рецептов. Видно что сделано своими руками, от души.

Таким сайтам и место в ТОПЕ Яндекса!!!

А то вишь расстарались. И на диз бабосы есть у них, и перелинковочка, и семантика, и тексты уникальные, и фотки качественные. Еще и ссылочками разжились.

Стараетесь, средствами обладаете? Вот и побежали вприпрыжечку в директ.

А в ТОПЕ место только настоящим бриллиантам!

ana_koza
На сайте с 23.12.2015
Offline
16
#496

KOROLEV, спасибо, товарищ, благодаря Вам я первый раз за сегодняшний день улыбнулась :-)

KOROLEV
На сайте с 10.04.2009
Offline
78
#497
ana_koza:
KOROLEV, спасибо, товарищ, благодаря Вам я первый раз за сегодняшний день улыбнулась :-)

Сам посмеялся от души)))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#498
KOROLEV:
Сам посмеялся от души)))

А мое удивление? :)

Дело к НЕ апдейту. :)

D
На сайте с 08.01.2016
Offline
1
#499

Из 812 страниц осталось 2 это как?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#500
solnec:

а вот как пользователя ПС меня выдача яндекса вводит в недоумение

Меня как пользователя куда больше вводит в недоумение говновыдача гугла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий