Про электричество

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#111
fhuuz:
Я имею ввиду случай смерти от пары батареек типа "крона", неужели это действительно смертельно?

Так он же не электрик, а медицинский эксперт :)

fhuuz:
Раз он был там, так что действительно то было-смартфон на подзарядке или без?

Он там не был. Трупы привозят в морг, их там вскрывают и устанавливают причину смерти.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#112
Mish-ka:
Кроны не пробовал на язык? Там 9 вольт, если что.

Ну если что, решающее значение имеет не ток и напряжение, а направление и продолжительность. Если ты одним пальцем коснешься к двум фазам а остальные части тела фактически будут заизолированы, то поражен будет только палец. Намного опаснее цепи рука-рука, рука-нога, рука(нога)-голова, когда ток проходит через сердце или мозг.

Ну и чем дольше ты будешь находиться под воздействием электрического тока, тем хуже.

Кратковременно меня било и 220 и 380 переменки, и 160 постоянки. Самые сильные неприятные ощущения с похмелья :)

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#113
XPresident:
Кратковременно меня било и 220 и 380 переменки, и 160 постоянки. Самые сильные неприятные ощущения с похмелья :)

Где взяли 160 постоянки? Ощущения при ударе постоянкой отличаются от переменки? (Я серьёзно)

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#114
kaskentbobel:
Где взяли 160 постоянки? Ощущения при ударе постоянкой отличаются от переменки? (Я серьёзно)

Электродвигатель постоянного тока. Удары был кратковременными, но по ощущениям 160 постоянки серьезней чем 220 переменки. Но опять же очень все зависит от цепи прохождения, сопротивления, и т.д.

Хуже всего было 380 рука-рука. Минут 10 сидел отходил.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#115
kaskentbobel:
Ощущения при ударе постоянкой отличаются от переменки?

Да, от переменки, может, и откинет, а к постоянке тупо прилипаешь.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#116

Проведем эксперимент.

Берем обычную батарею вольт на 12, которые в бесперебойниках используются. Руками зажимаем обе клеммы. Ничего не происходит? Никого не убило?

Далее, вставляем этот аккумулятор в бесперебойник, но не подключаем его к сети, а включаем его кнопкой. Теперь электричество из 12 вольт преобразуется в 220 вольт. И кто теперь рискнет потрогать выходные контакты бесперебойника?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий