Сайт про Windows Phone 4500 уник/сут. > 21 000 руб/мес.

12
RO
На сайте с 18.06.2010
Offline
102
4962

Один из самых крупных сайтов о платформе Windows Phone - http://windows-phone-7.su/.

Ежедневно на сайт заходят 4500-5000 уникальных посетителей, которые генерируют около 15000-20000 просмотров.

Посещаемость.

Очень стабильная, вот график за год:

Основная часть трафика с поиска - 67%, но есть много и постоянных пользователей, которые приходят читать новости - 28%

Сайт очень прочно сидит по сотням тысяч НЧ и СЧ (250 000 запросов), что дает залог стабильности и “непотопляемости”.

Показатели.

Домен в глазах поисковиков, безусловно, имеет траст. Об этом свидетельствует быстрое вхождение страничек в индекс (от минуты до нескольких часов) и хорошие позиции по ключевым запросам. Количественные показатели таковы:

  • Возраст домена – почти 4 года;
  • ТИц домена – 40 (естественный, ссылки не закупались);
  • PR – 2
  • Сайт есть в Mail.Каталоге
  • В Яндексе – 23.000 страниц
  • В Гугле – 57.000

Большое количество страниц, безусловно, плюс для Sape, в которой, правда, проект не продавал не когда, хоть и принят туда.

Контент.

Практически весь контент на сайте уникален и по большому счету его можно разделить на 2 группы:

  • Новости, обзоры, статьи - публикует фрилансер.
  • Вопросы и ответы http://windows-phone-7.su/otvet/ – публикуют посетители (функционирует раздел вопрос-ответов (как вопрос-ответы Мейл).

Монетизация.

Монетизирован сайт слабо. Поэтому, в этом плане есть над, чем поработать, результат себя ждать не заставит. Источники дохода такие:

  • Контекстная реклама (Adsence+РСЯ). В среднем в месяц Адсенс приносит 7 800 рублей, РСЯ - 3600. Итого с контекста - 11400 руб. Прошу учесть, что при расчетах бралась общая сумма заработка за Ноябрь, Декабрь, Январь, деленная на 3. Январь - месяц совсем не показательный, как Вы понимаете, т.е. по факту заработок больше.
  • Прямые рекламодатели. Есть постоянный рекламодатель, который платит 5 000 рублей каждый месяц, уже более года. Это крупный портал, который знают все. Еще около 5 000 рублей в месяц сайт зарабатывает на обзорах приложений и пресс релизах, а так же за рекламу в группе ВК.


Итого, среднемесячный доход за последние 3 месяца - 21 400 рублей.

Расходы.

Есть фрилансер, который публикует новости и статьи, отвечает юзерам в разделе “вопрос-ответ” (в среднем 5 ответов в неделю), модерирует комменты. В месяц плачу ему 8 000 - 10 000 рублей (50руб за тысячу знаков + 10 рублей коммент и/или ответ). Можно найти дешевле и качественнее, было бы желание и время, у меня его нет. Можно сократить кол-во публикаций, т.к. сейчас я его вообще не ограничиваю, пишет сколько максимально может.

Доп. информация.

1. CMS – DLE 9

2. Подробный отчет о монетизации, доступ к статистике и прочая приватная информация будет выдана по запросу заинтересованным лицам. Заинтересованные лица – это люди, которые имеют репутацию на форуме или могут сделать перевод под кодом протекции на мой кошелек, в размере 10% от стартовой стоимости лота, для того, чтобы доказать свою платежеспособность. Остальных – просьба не беспокоить;

3. Причина продажи: нужны деньги на более серьезный проект в другой сфере - http://ros-bilet.ru/.

Комплект.

1. Домен с полным переоформлением.

2. Файлы + БД

3. Группа в ВК (1300 живых участников)

Старт: 300 000 руб.

Шаг: 10 000

Блиц: 500 000 руб.

Окончание аукциона 72 часов ППС или блиц.

Полная оплата БЛ 210 (аттестат продавца) или гарант за счет покупателя.

Самая трендовая ПП года - билеты на автобус (/ru/forum/885898)
E
На сайте с 17.04.2008
Offline
70
#1

Беру в расчёт только доход от контекстной рекламы, готов дать не более 200к и то до конца недели. Будет интерес, пишите в лс. Группа в вк не интересна, можем не забирать её при покупке.

Всем добра и позитива!
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#2

дадите попробовать рекламу - мой банер вместо РСЯ в соответствие (===) с тем сколько вам дает РСЯ ?

банер нейтральный, тематический, не мигает, не яркий. не редиректит, лежит у вас.

RO
На сайте с 18.06.2010
Offline
102
#3
Eremin:
Беру в расчёт только доход от контекстной рекламы, готов дать не более 200к и то до конца недели. Будет интерес, пишите в лс. Группа в вк не интересна, можем не забирать её при покупке.

Вы можете считать доход, как угодно, это Ваше право.

Однако мне не понятно, почему не взять в расчет доход от продажи прямой рекламы? Ведь по сути это тоже пассивный доход. Например, постоянный рекламодатель на данном сайте платит 5000 руб/мес, на протяжении последних 18 месяцев (могу показать скрины оплат). Вероятность того, что он после продажи перестанет платить крайне мала.

Кстати, т.к. сайт один из лидеров отрасли, то рекламодатели очень серьезные. С нами сотрудничали:

  • Сбербанк (рекламировал баннером свое приложение Сбербанк.Онлайн);
  • Авиаселс (так же рекламировал свое приложение);
  • Навител;
  • UC Browser;
  • Aport;
  • и многие другие.
дадите попробовать рекламу - мой банер вместо РСЯ в соответствие (===) с тем сколько вам дает РСЯ ?
банер нейтральный, тематический, не мигает, не яркий. не редиректит, лежит у вас.

То есть по Вашему доход от РСЯ, который я указал (3600 руб/мес), при посещаемости 4500 уник/сутки может не соответствовать правде и завышен? 😂 При расстановке баннеров контекстной рекламы главной задачей было не испортить дизайн. Там CTR 0.55, есть, что оптимизировать.

Могу по видеотрансляции показать аккаунт в РСЯ или любой другой источник дохода сайта, если есть сомнения.

mill.millioner
На сайте с 15.08.2010
Offline
103
#4

Добрый день. Старт

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#5

нет, имелось ввиду именно за 3600, т.к. у вас в прайсе на сайте цена на то место что занимает рся начинается от 5000

ну или в ротации с рся по 50% на 50%, места для гугла по мне так плохие и шапка непрерывно вращающаюся тоже не очень

(оратору выше не верю :) разве что под пс и дя :) шутка, извиняюсь)

RO
На сайте с 18.06.2010
Offline
102
#6
mill.millioner:
Добрый день. Старт

Здравствуйте! Спасибо за ставку.

Мемори:
нет, имелось ввиду именно за 3600, т.к. у вас в прайсе на сайте цена на то место что занимает рся начинается от 5000
ну или в ротации с рся по 50% на 50%, места для гугла по мне так плохие и шапка непрерывно вращающаюся тоже не очень
(оратору выше не верю :) разве что под пс и дя :) шутка, извиняюсь)

По поводу того, что рекламные места не очень, я с Вами согласен. Но идея была именно в том, чтобы реклама была не навязчивой и не портила внешнего вида сайта.

Честно говоря, я так и не понял, что Вы хотите протестировать, повесив свой баннер, но если это не из праздного любопытства, а для принятия решения, участвовать ли в аукционе или нет, то я согласен.

Предлагаю поступить так - Вы тестируете баннер, я тестирую Ваш интерес к лоту и платежеспособность. Переводите начальную стоимость лота под протекцией (код мне не надо давать), на столько дней, сколько хотите, чтобы висел баннер.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#7

да ну нафига так сложно, просто куплю у вас рекламу по ценам с сайта и потестирую... 1400 руб экономии в данном контексе ерунда это я уж чего-то пожадничал... ладно фиг с ни, забудьте.

RO
На сайте с 18.06.2010
Offline
102
#8
Мемори:
да ну нафига так сложно, просто куплю у вас рекламу по ценам с сайта и потестирую... 1400 руб экономии в данном контексе ерунда это я уж чего-то пожадничал... ладно фиг с ни, забудьте.

Хорошо, если нужна будет реклама пишите. Пока идет аукцион получил в ЛС предложение от прямых рекламодателей) Отдам бонусом победителю.

Кстати, если в течении 2х часов ставку не кто не перебьет, то победителем аукциона будет mill.millioner

Korsar13
На сайте с 23.07.2009
Offline
84
#9

Продано? (10 символов)

Маленький бизнес (instagram.com/vivaluxurystore)
RO
На сайте с 18.06.2010
Offline
102
#10

Нет, не продан.

mill.millioner сказал возможно через месяц заберет.

Если есть предложения по покупке - пишите.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий