В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#331
Ladycharm:
И California Lithium Battery, занимающаяся разработками с применением силикон-графена в аккумуляторах. И, судя по их видео-презентации, в первую очередь именно для аккумуляторов электромобилей.

ну видеопрезентация - это наше все.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#332
Евген:
они сменили национальность?

С чьей-то точки зрения - безусловно. Испанское слово nacionalidad означает "гражданство".

То есть с точки зрения испанца, француза и многих других, национальность - это то, что записано в паспорте, причем в графе "страна". Ну, а с чьей-то точки зрения один из создателей графена или гугла, как был евреем, так и остался. Так что национальность - дело отношения. Как говорил Геббельс: "это я тут решаю, кто у нас еврей". А Кафка утверждал, что еврей тот, кого другие считают евреем.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#333
Фома:
Ladycharm, умничка! Так их всех.

Очень интересно наблюдать, как Евген борется с прогрессом. Такие данные иногда из пальца высасывает, что ржака просто. 🍿

Ничего, Испания тоже борется 😂 у нас перед карефуром есть электозапрака - прямо перед входом место кошерное, так вот никогда не видел там электромобилей все время стоят Испанские помойки, хотя место все зеленым искрашено, написано, что только для электромобилей но всем там пофиг.

Будь у тебя электромобиль будешь два часа места ждать, чтобы подзарядить авто.

---------- Добавлено 20.06.2016 в 16:21 ----------

Ladycharm:



Вон, у российских физиков в Великобритании всё нормально получается, а у "местных" - сплошные проблемы: то КПД им мешает, то закон сохранения энергии, то - катушки не так близко оказались расположены ...

когда мой говно айфон будет держать хотя бы дня три при той же стоимости и размерах, тогда поверю в чудо аккумуляторы, а пока я его заряжаю каждый день, если еще и автомобиль буду искать где постоянно подзарядить, как айфон и айпад то вообще нервы ни к черту будут

A
На сайте с 21.06.2013
Offline
32
#334
sezarius:
Нет, вы путаете, этот способен ездить только на акб, гибрид не может, максимум что у меня на гибридном аурисе жены получается - это по стоянке ездить, все что выше 20 км - врубается обычный двигатель, в митсубиси можно ездить без двигателя

Если педаль давить до половины зеленой полосы на индикаторе, то при заряженном аккумуляторе можно разогнаться (точнее дотошнить) до 75 км\ч, а там уже принудительно включится двигатель.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#335

собрал все аругументы за электроавто - бесплатные электрозарядки (ну так пишут), налоговые вычеты (10% от теслы при стоимости в 70к баксов, для кого это актуально), экология (по факту импорт экологии, ибо где то это электричество вырабатывают, где то отилизируют батареи и тд). ну и главный аргумент - рашке капец, просрали полимеры, нефтюшка все, евген старый луддит.

по факту - электрокаров, даже в самых развитых станах меньше процента (ой), что будет с бесплатными заправками, налоговыми вычетами и прочими плюшками когда таких авто будет хотябы 10%? скорее всего ничего. то есть совсем ничего - хавать все хотят -)) и электросбыт (за который сейчас платит тесла, за счет покупашек и инвестарофф) и правительство - транспортный налог отменят, а дороги на что строить? сколько в конечном счете будет обходиться владение электрокаром с учетом конечной продажи его после смены акков - никто не знает. а тесла запросто через 5 лет может стоить ровно ничего. это вам не мерин, который можно будет пихнуть за 20к при начальной 70.. в общем тут тоже много вопросов, на которые пока нет ответов.

что будет сос тоимостью электричества с инфраструкторой и тд, когда ее понадобится в ДВА раза больше - нет ответа. ответы на уровне"чтонить придумают" и "когда про лошадиное гавно думали"..

мои прогнозы - электрокары будут медленно ползти вверх в богатых странах, просто потому что там у людей много денег и есть куда тратить - экологию вот поддерживать типа -)) но вот за чем будущее - хрен знат. что то именно электрокары на миссию не тянут по очень многим причинам. по крайней мере пока не тянут. пока не получили совсем дешевый метод получения электричества и его хранения.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#336
Евген:
ну и главный аргумент - рашке капец

Это вообще к делу не имеет отношения. Капец - капцом :) но мы же сейчас про технологии, а не про судьбы отдельных стран. Которых (судьбы) никто не знает на самом деле.

Евген:
евген старый луддит

Есть такое! уж очень ты к теме не равнодушен. Но это уж тебе виднее - почему.

В Вильнюсе запустили вторую сеть car sharing, конкурирующую, теперь уже из электромобилей. Казалось бы, мне, как пользователю, насрать, на чем ездить. Но! как говорится, есть нюанс. На электромобиле я могу ездить по полосам общественного транспорта. А это уже козырь, как ни крути.

Надо бы и эту сеть попробовать, на первой я катался. Но лень :) как-нибудь дойдут руки (ноги? жопа? не знаю, что там больше нужно для езды на автомобиле) - попробую, отпишусь.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#337
Евген:
собрал все аругументы за электроавто

Что-то вы не то или не там собирали.

1. Тесла - далеко не самый популярный в Европе автомобиль, моделей электрокаров - более 40, и реальные цены на них в 2-3 раза ниже.

На Королевской почте бегают 50 электромобилей Reva, они стоят ~9,995 евро.

2. Льготы не 10%, а до 35% на легковушки и 20% на вэны.

3. Транспортный налог - не отменят, его тут просто нет, есть налог на выброс СО2. Дороги строят на другие деньги, и они не зависят от типа двигателя автомобиля.

4. Проблем с электроэнергией тут нет, есть проблемы с нефтью и с экологией. Тут биржевая система выработки электроэнергии: если тебе надо - под тебя её с удовольствием сгенерят. А ночью, когда будет заряжаться большинство электрокаров - электроэнергию девать некуда, подумайте, почему ночные тарифы ниже в РАЗЫ.

Ида, EC вырабатывает электроэнергии в 3 раза больше чем Россия

5. Утилизация аккумуляторов - вообще ни разу не проблема. Вот вы батарейки выбрасываете в мусорку, а тут их собирают и утилизируют. Тут давно утилизируют всё - картриджи к принтеру, бумагу, пищевой пластик, пищевые отходы, металл, масло. Наверняка на товарах видели такой значок:

так вот, у нас кроме такого бака, есть ещё по 3 подобных, каждый под свой вид отходов.

Утилизируют всё и без вреда для экологии, и за утилизацию уже оплачено при покупке товара.

6. Пихнуть 5-летнего "мерина" за 20к - тут не российский менталитет и другие экономические факторы. Подумайте, почему японцы массово сливали свои авто в РФ, а не толкали их у себя другим японцам.

7. Стоимость аккумуляторов и самих электромобилей будет быстро падать с увеличением объёмов их производства. На первом этапе правительство будет стимулировать электрокары, а потом цены и технические характеристики сравняются с бензиновыми, и стимуляция будет не нужна. Так, что, в отмене льгот - ничо страшного.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#338
Ladycharm:
Ида, EC вырабатывает электроэнергии в 3 раза больше чем Россия

к чему этот выпердыш? вы уже заколебали кидаться цифрами не понимая их сути. как бе логично что в ЕС полмиллиарда человек, а в России 140 млн :D

и если брать на душу населений, то - ой, ЕС в жопе - производит меньше россии :D

Ladycharm:
3. Транспортный налог - не отменят, его тут просто нет, есть налог на выброс СО2. Дороги строят на другие деньги, и они не зависят от типа двигателя автомобиля.

а куда уходят деньги за СО2? :D

Ladycharm:
6. Пихнуть 5-летнего "мерина" за 20к - тут не российский менталитет и другие экономические факторы. Подумайте, почему японцы массово сливали свои авто в РФ, а не толкали их у себя другим японцам.

это все фантазии давно минувших дней.

Ladycharm:
7. Стоимость аккумуляторов и самих электромобилей будет быстро падать с увеличением объёмов их производства.

болтовня ни на чем не основанная. что то цены на бензокары не падают, а только растут :D

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
154
#339
Ladycharm:

7. Стоимость аккумуляторов будет быстро падать с увеличением объёмов их производства.

За счет чего? Массовости? Так и сейчас объемы очень приличные, а бесконечной оптимизации затрат не бывает нигде 🍿

)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#340
Каширин:
сть такое! уж очень ты к теме не равнодушен. Но это уж тебе виднее - почему.

я просто инженер. с высшим образованием. а не бакалавр, вот и все.. и уровень аргументации воспринимаю как упоротость некоторых, не более того..

то есть когда пушит что ЕС вырабатывает в 3 раза больше чем РФ, то я просто ржу :D

когда пишут что массовое производство удешевит аккумуляторы - то я ржу. сейчас не массовое чтоли?

а чего айфоны не удешевляются? ;)

ну и тд..

Каширин:
В Вильнюсе запустили вторую сеть car sharing, конкурирующую, теперь уже из электромобилей. Казалось бы, мне, как пользователю, насрать, на чем ездить. Но! как говорится, есть нюанс. На электромобиле я могу ездить по полосам общественного транспорта. А это уже козырь, как ни крути.

опять 25. аргумент.. а что будет когда этих машиноу станет 5%? все полосы забьют ими :D

давайте как то здраво рассуждать, мы же вроде обсуждаем будущее электромобиля, а не какието теперешние довольно временные плюшки..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий