Апдейт поисковой базы 02.02.16

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#201
wolf:
Ну, вообще среднестатистическому пользователю глубоко до фени, на каком месте Ваш сайт.

Пользователь захотел вернутся не предыдущую страницу поиска Яндекса, а там уже выдача другая!

Именно этот вопрос я слышу от людей всё чаще и чаще. Все возмущаются - Что за ерунда?

---------- Добавлено 05.02.2016 в 14:41 ----------

Так, что совсем не до фени!

---------- Добавлено 05.02.2016 в 14:42 ----------

И мой сайт тут совсем не причём.

У меня их много - один да в топе (тематика одна)

---------- Добавлено 05.02.2016 в 14:50 ----------

Яндекс скоро утонет в сайтах дублях.

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#202
Старый комп:
Пользователь захотел вернутся не предыдущую страницу поиска Яндекса, а там уже выдача другая!
Именно этот вопрос я слышу от людей всё чаще и чаще. Все возмущаются - Что за ерунда?

От кого слышите, уточните? Или Ваш сайт в топе по запросу: "Все возмущаются - Что за ерунда?"

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#203
Старый комп:

Яндекс скоро утонет в сайтах дублях.

В некоторых тематиках я уже наблюдаю у конкурентов по 3-4 сайта на одном и том же шаблоне 🤪

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#204
EstranhoRu:
В некоторых тематиках я уже наблюдаю у конкурентов по 3-4 сайта на одном и том же шаблоне 🤪

ну и что?? тайтлы то разные))), а значит уник

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#205
Comrade_Comm:
От кого слышите, уточните? Или Ваш сайт в топе по запросу: "Все возмущаются - Что за ерунда?"

Не умничай...

---------- Добавлено 05.02.2016 в 16:12 ----------

EstranhoRu:
В некоторых тематиках я уже наблюдаю у конкурентов по 3-4 сайта на одном и том же шаблоне

Аналогично, только шаблоны в основном разные и телефоны тоже.

Яндекс вынуждает...

S
На сайте с 26.06.2015
Offline
25
#206
wolf:
Ну, вообще среднестатистическому пользователю глубоко до фени, на каком месте Ваш сайт.

Пользователям пофиг. Но бизнесу не пофиг.

Бизнес думает очень просто, не вникая в поисковые алгоритмы и прочие красивые слова Садовского. Он понимает, что яндекс нестабилен и по-свински относится к партнерам, каждый день меняя правила игры, чурается его и выводит деньги.

Я вот не могу понять. Если бизнесмен хочет свой сайт видеть высоко в поисковой выдаче, вкладывал в него деньги на разработку большие, развивал, ссылки закупал, зачем ставить его под фильтр и пессимизировать? Сайт то явно будет хороший, значит над ним работали, и он лучше будет всякой фигни, которая вылезет. Ну дайте ему нарушение в вебмастере, сделайте инструмент, который позволит игнорировать эти купленные ссылки, если вы знаете какие из них закупленные.

От этого всего Adwords только выигрывает.

PS
На сайте с 21.01.2016
Offline
5
#207

Чуток времени после апа прошло, теперь можно судить что трафик поднялся.

И уже жду с нетерпением следующий ап.

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#208
Старый комп:
Не умничай...

Когда нечего сказать или нет мозгов!

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#209
shipboy:
Пользователям пофиг. Но бизнесу не пофиг.
Бизнес думает очень просто, не вникая в поисковые алгоритмы и прочие красивые слова Садовского. Он понимает, что яндекс нестабилен и по-свински относится к партнерам, каждый день меняя правила игры, чурается его и выводит деньги.

Выводит деньги откуда? Из ссылочных бирж и сеошных контор?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#210
wolf:
Выводит деньги откуда? Из ссылочных бирж и сеошных контор?

Не Яндексом единым ходит трафик в интернете, а уж коммерческий и подавно.

Глаза боятся, а руки-крюки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий