Насколько сильно занижается контент в табах?

12
N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
2300

Есть узкотематический кулинарный сайт.

Самый популярный рецепт из темы хочу разместить на-главной странице, а ниже под ним - каталог прочих рецептов.

Но разместив рецепт на главной придется много листать чтобы найти другие-рецепты.

Потому хочу закрыть главный рецепт в таб. Типа - смотреть далее.

Начал искать как к этому относится гугл, нашел инфу что занижает.

http://www.freshegg.co.uk/blog/technical-seo/google/how-does-google-treat-hidden-content

А как относится яндекс? И насколько занимает -Гугл кто-нибудь знает? А-то может -нет смысла прятать рецепт в таб и-сделать тизер со ссылкой.

Но все-же-на главной видимо лучше ранжироваться будет?

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#1

Если вы на главной разместите рецепт, даже в табе (под табом вы не подразумеваете "аннонс" + по клику редирект на страницу с рецептом), продвинуть рецепт в ПС будет гораздо сложнее, нежели продвижение оного на отдельной странице.

Т.к. главная будет разбавлена множеством другим рецептов, следовательно, роботам будет сложно определить необходимый запрос для главной страницы.

Подытожим: это не самое рентабельно дело, т.к. Вы, скорее всего, потеряете и главную, и этот "популярный" рецепт.

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#2
footballstar:

Т.к. главная будет разбавлена множеством другим рецептов, следовательно, роботам будет сложно определить необходимый запрос для главной страницы..

Так-в-том-то и дело, что сайт узкой тематики.

Например , предположим - это сайт про салат цезарь - на главной уже полно рецептов - каталог.

А под самый вч запрос салат цезарь, который обычный - под табом раскрыть.

Если же создать отдельную страницу - поисковик может запутаться, какая релевантнее.

Та что с каталогом, или-та что с рецептом.

А если фото -рецепт цезаря поместить на каталог-цезаря, то придет будет проще продвинуть

Кроме того люди будут по сути лайкать и репостить главную страницу.

Такая вот у меня теория. Но смущает , а не занизят ли, за табы - типа рецепт салата, история, советы

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#3

Не важно узко тематический сайт или огромный кулинарный портал. Главная, категории, под категории, страницы меток - все это навигационные страницы. И на них, по идеи, не должно быть полноценных статей.

Если сделать как вы хотите, то получается не пойми что... Конечно же поисковики не будут в восторге от такой вот идеи, но это лишь мое мнение.

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#4
Kitaer:
Не важно узко тематический сайт или огромный кулинарный портал. Главная, категории, под категории, страницы меток - все это навигационные страницы. И на них, по идеи, не должно быть полноценных статей.

Если сделать как вы хотите, то получается не пойми что... Конечно же поисковики не будут в восторге от такой вот идеи, но это лишь мое мнение.

так сейчас в топах как раз зачастую агрегаторы.

вот например:

http://eda.ru/recepty/salat-cezar

каталог- навигационная страница в топе.

вот и думаю, а что если навигационной страницей сделать главную - будет выше.

а если на ней еще и рецепт разместить + историю + советы в табах - люди будут больше времени зависать на той странице, а значит ранжироватсья еще лучше.

выходит просто делать рецепт салат цезарь нет смысла, достаточно как на том сайте выше продолжать наполнять каталог всевозможными рецептами?

я сейчас и наполняю разными вариациями,но самый главный, стандартный рецепт - хотелосьбы на главной поместить

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#5
Вафелька:
Ну а с чего Вы взяли, что потеряют главную?

Со следующего: допустим, на главной будет рецепт салата цезарь.

Также на главной будет несколько десятков ссылок на другие рецепты \ разделы. Анкоры этих ссылок - участники СЯ. Соответственно, на фоне общей текстовой составляющей, выделить как-то или сконцентрировать внимание робота именно на главном салате будет сложнее.

Или я ошибаюсь? Если да, будьте добры, объясните.

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#6

Может быть я вас не совсем понимаю...

Ваш пример - навигационная страница. Рубрика сайта с небольшим описанием в виде текста на ~500 символов и всеми материалами данной рубрики.

Вы же, как я понял, хотите разместить полноценную статью про 1 рецепт на главной, среди прочей навигации. Что получается? Лично я не понимаю что там получается, да и не видел что так вообще кто то делает. Вот пример хорошего выполнения главной страницы - http://teploguru.ru/ . Сайт не про кулинарию, но это в качестве примера хорошего исполнения главной страницы.

Ну и если вы хотите просто разместить на главной странице вашего сайта статью со вкусным, высоко конкурентным ключом и собирать по нему трафик... Не получится, в кулинарии точно.

nikki4:

вот и думаю, а что если навигационной страницей сделать главную - будет выше.

Главная должна быть навигационной, как я и говорил уже выше. Но что вы хотите сделать, я не совсем понимаю.

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#7
Kitaer:
Может быть я вас не совсем понимаю...

Ваш пример - навигационная страница. Рубрика сайта с небольшим описанием в виде текста на ~500 символов и всеми материалами данной рубрики.

Вы же, как я понял, хотите разместить полноценную статью про 1 рецепт на главной, среди прочей навигации. Что получается? Лично я не понимаю что там получается, да и не видел что так вообще кто то делает. Вот пример хорошего выполнения главной страницы - http://teploguru.ru/ . Сайт не про кулинарию, но это в качестве примера хорошего исполнения главной страницы.

Ну и если вы хотите просто разместить на главной странице вашего сайта статью со вкусным, высоко конкурентным ключом и собирать по нему трафик... Не получится, в кулинарии точно.

Главная должна быть навигационной, как я и говорил уже выше. Но что вы хотите сделать, я не совсем понимаю.

понятно. спасибо за мнение.

почти все правильно поняли - хотел разместить на главной странице вкусный конкурентный рецепт

я понимаю - что этого не достаточно, чтобы выйти в топ.

потому помимо этого рецепта на главной еще каталог других рецептов.

например на главной рецепт "салат мимоза"

а ниже еще десятка 2 рецептов вариаций. типа "салат мимоза с .... или без..."

ну и реклама главной страницы.

но на что тогда закупать ссылки?

если будет главная страница продвигаться по ВЧ и там будет каталог НЧ (вариаций ВЧ) + история и описание ВЧ.

тогда получается такую статью под ВЧ запрос и не нужно делать? достаточно на главной кратенького текста, без рецепта? а ниже ссылку на классический рецепт?

SN
На сайте с 04.07.2013
Offline
84
#8

Скажите а что значит в табах? Табы это что?

Отправлено с моего Turbo X5 через Tapatalk

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#9

SeoNk, display: none;

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#10

Собственно, а что мешает не использовать именно display:none, а к примеру через position:absolute смещать за рамки экрана блок, который надо скрыть, и показывать при клике.

Или вообще через JS реализовать.

Не должно быть в этом ничего "зазорного" с точки зрения поисковиков.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий