Счетчик посещаемости влияет ли на доверие/конверсию*

1 234 5
HV
На сайте с 22.12.2015
Offline
5
#21

Просто по своему опыту скажу. Да, у меня это вызывает определённое доверие, даже само наличие счётчика, тем более, если посещаемость высокая!

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#22

Тс попросил актуальные данные, а не мнение тех кто как-то раз сунул нос в разработку сайтов :)

---------- Добавлено 26.01.2016 в 17:54 ----------

имхо: про счетчик - бред.

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#23
Seoball:
Не вижу связи между счетчиком и вашим постом) Что написано в шапке, несомненно, повлияет на посетителя, но это уже другая история:)

По ссылкам не побегали? В принципе, на распечатке скриншота в статье видно шапку:

Не помню, была ли с неё ссылка на открытый счетчик LI, или нет, но на главной под шапкой точно была ссылка. По-моему, если надеяться на счетчик для конверсий, то нужно делать именно так - в шапке стронгом писать: "Нас выбирают миллионы!"

S
На сайте с 30.12.2015
Offline
3
#24
trafiker:
С счетчиком сайты смотрятся как-то недоделано что ли.

Так ни что не мешает его обыграть в дизайне сайта. И, опять же, совсем не обязательно ставить на виду именно Я/ЛИ, а сделать свой, чтобы смотрелся в тему.

WebJunior:
Тс попросил актуальные данные, а не мнение тех кто как-то раз сунул нос в разработку сайтов

А какие тут могут быть актуальные данные? Чье-то А/В тестирование? Я думаю, что тут с ходу ничего определенного сказать нельзя. Надо просто брать и пробовать или не пробовать и забить. Изначально писал про влияние на человека чувства стадности, отсюда и делал выводы. Опять же, данная тема работает не только в ИМ, но и многих других темах.

Wiiseacre:
В принципе, на распечатке скриншота в статье видно шапку

Да, что-то я не придал этому значения, но согласен, такая штука тоже может сработать.

Wiiseacre:
По-моему, если надеяться на счетчик для конверсий, то нужно делать именно так - в шапке стронгом писать: "Нас выбирают миллионы!"

В принципе, согласен, но подобные доводы нужно чем-то подкреплять, а то так кто угодно написать может) Да и счетчик хотелось бы сделать именно интерактивным, чтобы как бы было чувство вовлеченности, что в разное время разное количество людей, чтобы человек чувствовал, что магазин живой, что тут лазают реальные люди, а не просто строчка в шапке. Но ничто не мешает использовать и то и другое)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#25

Бред не счетчик, а сам вопрос о нем. Если у ИМ недостаточно трафика для А/Б тестирования, то ему ничто не поможет.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#26
Seoball:
Да и счетчик хотелось бы сделать именно интерактивным, чтобы как бы было чувство вовлеченности, что в разное время разное количество людей, чтобы человек чувствовал, что магазин живой, что тут лазают реальные люди, а не просто строчка в шапке. Но ничто не мешает использовать и то и другое)

Ну, это для сервиса вроде твича подойдёт. На обычном сайте только отвлекать от рекламы и покупок будет.

S
На сайте с 30.12.2015
Offline
3
#27

Конечно, такой момент тоже имеет место быть. Но я думаю, что все же можно сделать достаточно видимый, но в то же время ненавязчивый счетчик.

По собственному опыту скажу, что куда больше раздражают всплывающие консультанты и обратные звонки всякие, но, тем не менее, они пользуются спросом.

MC
На сайте с 27.01.2016
Offline
0
#28
Seoball:
куда больше раздражают всплывающие консультанты и обратные звонки всякие, но, тем не менее, они пользуются спросом

Согласен, меня тоже раздражают, но у большинства пользуются спросом.

Счётчики - большинство посетителей даже не знают об их существовании или назначении.

Но лично я всегда смотрю, что-бы убедиться, что сайт не мёртвый (форумы, новости, магазины, скачать...)

Извиняюсь за оффтоп, тему создал, но пока её пропустят модераторы - долго ждать.

А как влияет на доверие/конверсию, если владелец сайта из "Провинциалграда" а не из Москвы?

S
На сайте с 30.12.2015
Offline
3
#29
Master CHERRY:
Счётчики - большинство посетителей даже не знают об их существовании или назначении.

Ну я же говорил, что можно сделать счетчик на виду и написать, что им вообще показывается.

Master CHERRY:
А как влияет на доверие/конверсию, если владелец сайта из "Провинциалграда" а не из Москвы?

У нас сайт тоже не из Москвы и влияние этого фактора на доверие я что-то не заметил. Но мы указали пункты выдачи в Москве+приписку в шапке, что доставка по всей стране. Вот это, я думаю, куда более влияет. Но все зависит конечно еще от тематики сайта.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#30

medea, статистику лучше закрывать от всех и вся. Конкурент не спит :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий