Менять ли валюту на рубли - 17

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#641
Каретчик:
Самое смешное(и несмешное тоже), что товарищ нашел серьёзную дырку в риск менеджменте. А если бы он наторговал не на 25 млрд руб, а на 25 млрд.$ ? И какой-нибудь Morgan Stanley, увидев серьёзного противника, сказал бы "Ну давай, пободаемся". Влетел бы Альфа, перед ММВБ бы отвечал он.

Да ничего он не нашел.

Кухня не может обрушить рынок.

В определённом смысле альфа это та же кухня, т.е. плечи она предоставляет из своих собственных денег. Заявку от альфы на продажу 250 млрд баксов ммвб просто не пропустил бы по причине недостаточности денег у альфы.

Каретчик:
На том же смартлабе появляются посты об ужесточении риск-параметорв у других брокеров.

Рекламные. Вида "а у нас так не влетите"© Не более.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#642
Каретчик:
он захеджировался через свопы

Расскажите, пожалуйста, что это значит? :)

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#643
lonelywoolf:
Вообще, вы бы обратили внимание, что колебания доллара происходят по отношению _ко ВСЕМ_ валютам. Поэтому не верно считать, что курс рубля к доллару скачет в след за ценой на нефть, скорее, цена на нефть меняется в зависимости от изменений покупательной способности доллара.

Да я обратил что вы не писали месяца 4 ни одного поста и тут внезапно лечево про доллар дорожающий ко всем волютам 😂

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#644
edogs:
Да ничего он не нашел.
Кухня не может обрушить рынок.
В определённом смысле альфа это та же кухня, т.е. плечи она предоставляет из своих собственных денег. Заявку от альфы на продажу 250 млрд баксов ммвб просто не пропустил бы по причине недостаточности денег у альфы.

Всё маленько не так. Его миллиарды прошли по балансу ММВБ. Т.е. его миллиарды участвовали в торгах. Реально это деньги альфы.

edogs:

Рекламные. Вида "а у нас так не влетите"© Не более.

Опять маленько не так. Меня вот лично, брокер не кроет, даже если я в минусе(депозит загружен более, чем на 100%). Только по результатам клиринга предписание высылает. Я по нефти уже два раза должен был маржин-колл поймать. Нет, брокер(сбербанк) выпускает.

В общем и целом, текущий разговор такой, что брокера начинают принудительно крыть не по результатам клиринга(что вполне законно), а заранее, при теоретическом минусе.

---------- Добавлено 04.02.2016 в 22:12 ----------

Каширин:
Расскажите, пожалуйста, что это значит? :)

Каширин, увольте, я на споте не торгую. Посоны в обсуждении сказали, что так и было. Я верю. Потрудитесь почитать на Смартлабе, пож

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#645
Каретчик:
Каширин, увольте, я на споте не торгую. Посоны в обсуждении сказали, что так и было. Я верю.

А, ну если так, то я тоже тогда верить буду. Мопед не мой.

И1
На сайте с 12.08.2013
Offline
87
#646
Оптимизайка:
Наверное имеется ввиду 2000 лотов ;)

Неее, это 2 лота ) Я пока без плеч торгую и так умудрился 12 тыс. потерять, хотя уже часть похоже отыграл, примерно начал понимать как торговать нужно. Кстати я видел как в стакане пролетают заявки на 1500, 2000 и 5000 лотов, думал сначала показалось.

---------- Добавлено 04.02.2016 в 23:30 ----------

Каретчик:
Илья1981, может, не ваше это всё же?
Нельзя так торговать.
Зачем?

Поймаете рубль - будет ещё хуже. Скажете - теперь я гуру и познал рынок. И всё, прощай башня.

Я потихоньку по мелочи торгую, тренируюсь можно сказать :)

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#647
Илья1981:

Я потихоньку по мелочи торгую, тренируюсь можно сказать :)

Кто о чём, а лысый о бабах(это я про себя)

Никогда не тренируйтесь на заёмные средства.

Деньги - к деньгам.

Повесьте над рабочим местом;)

И1
На сайте с 12.08.2013
Offline
87
#648

Каретчик, они не совсем заемные. У меня на счету 4 тыс. долларов лежат, я просто когда доллар дорожает занимаю дополнительно 1-2 тыс. для последующей продажи (точнее занимаю рубли для покупки долларов). Вот сегодня купил 1 тыс. по 76.2 а надо было еще и 1-2 тыс. купить по 75.600 но проморгал. Сейчас доллар 76.80 уже выгода.

Чего то с долларом не понятное твориться, нефть смотрю серьезно просела, а доллар на месте стоит..

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#649
Илья1981:
Каретчик, они не совсем заемные. У меня на счету 4 тыс. долларов лежат, я просто когда доллар дорожает занимаю дополнительно 1-2 тыс. для последующей продажи. Вот сегодня купил 1 тыс. по 76.2 а надо было еще и 1-2 тыс. купить по 75.600 но проморгал. Сейчас доллар 78.80 уже выгода.

ХЗ, что сказать.

Я не батюшка, а мы не в церкви.

Вам, вероятно, необходимо купить знания по курсу "три первых депозита"

Их заплатили все, не сомневайтесь;) Но для первого депо 4к$ многовато😂

Простите меня, Илья. Но пока вы не найдёте идею, вы будет сливать.

Может, просто купить бакс, и ждать какой-то цели? 94, 100, 116?

Не спрашивайте меня только, одобряю ли я это🙄

И1
На сайте с 12.08.2013
Offline
87
#650

Каретчик я сначала так и думал, купить бакс и ждать когда он подорожает. Но когда видишь, что он ходит туда сюда, то кажется, что его можно еще и приумножить. Сначала казалось легко, но понимаю, что не все так просто. Много слить не должен, я себя ограничиваю депозитом в 10 000 рублей :) Если на нем деньги прибавляются, значит выигрываю, если убавляются - то проигрываю. Если доллар опуститься ниже 76.2 то депозит слит, если нет, то появляется шанс.

Вижу, что бакс просел по отношению к евро, видимо по этому он не дорожает не смотря на дешевеющую нефть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий