Менять ли валюту на рубли - 17

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#661
Adviscash:
Не сказал бы что топчется, минус 30 копеек. И это при падении бакса, а так... давно бы улетел ещё сильнее.

При падении бакса относительно чего?

Нефть упала к доллару, евро упал к доллару.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#662
edogs:
Купив tod он уменьшал свое обеспечение на доллар, но продав tom тут же на доллар увеличивал. При спреде (утрированно) 80.0 и 80.2, "виртуальное плечо" получается 1:400 (даже при реальном 1 к 1), т.к. имея 2 рубля можно купить баксов на 800 рублей, при условии уравновешивания сделок tom и tod, продажей баксов на 802 рубля. 2 рубля и будут обеспечением (802-800).

Имхо, но вся эта ситуация байка. Как можно купить 162 млн баксов на 6 млн. реальных рублей? Вы как-то не правильно плечо посчитали. Работая с tom, в текущий момент нет актива вообще, у него поставка завтра...

Т.е. как только рубли ушли в tom, не важно шорт или лонг, эти рубли уже из доступных денег выбывают до завтрашнего дня.

В общем я или не понял, как так с Альфой получилось, что его не закрыли, если он в минус больше чем на 100% денег ушел, либо тут где-то искаженны данные в паблик ушли.

---------- Добавлено 07.02.2016 в 03:01 ----------

Ramzes_13:
Я помню как тут при 50 за бакс в прошлом году клали/ложили на депозит под 17-20 процентов и радовались.

При курсе в 50 уже не было таких ставок. А вот особо везучие, вполне могли в декабре положить деньги на депозит под 20% и в декабре же, но уже 2015, обратно в бакс перейти, срубив еще и на курсе. Вспоминая одного чела, у которого квартиру раньше снимал, точно знаю, что такие есть. :) Человек из деревни, с тремя или может уже больше квартирами в Москве.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#663
Человек из деревни, с тремя или может уже больше квартирами в Москве.

Раскрутился, а говорят в деревни денег нет)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#664
Unlock:
Имхо, но вся эта ситуация байка. Как можно купить 162 млн баксов на 6 млн. реальных рублей? Вы как-то не правильно плечо посчитали. Работая с tom, в текущий момент нет актива вообще, у него поставка завтра...
Т.е. как только рубли ушли в tom, не важно шорт или лонг, эти рубли уже из доступных денег выбывают до завтрашнего дня.
В общем я или не понял, как так с Альфой получилось, что его не закрыли, если он в минус больше чем на 100% денег ушел, либо тут где-то искаженны данные в паблик ушли.

Так вот альфа как раз и заявляет по этому случаю, что у них (в отличии от многих других брокеров) купленные (хотя и не поставленные) tom баксы выступают типа обеспечением (при расчете лимитов на покупку). И это хотя необычно, но легально.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#665

Unlock, Я надеюсь в этом году особо везучих запулить деньги на рублевый депозит будет больше.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#666
Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#667
Adviscash:
Очень хорошая статья по нефти

Финальный абзац, он же квинтэссенция очень хорошей статьи:

ждать момента, когда мы сможем эмпирически проверить, влияет ли снижение российской добычи на мировые цены, осталось не так уж и долго.

Конкретика уровня "Когда погаснет Солнце, мы все умрем"

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
И1
На сайте с 12.08.2013
Offline
97
#668

Вам не кажется, что рубль кто то сдерживает от падения? Нефть - минус 2.88% Доллар минус - 0.14% (и это при падающей нефти, когда доллар должен был взлететь). Нефть в пропасть летит, а доллар -0.1% афигеть :(

Может ЦБ снова вливания начал делать по тихому, ничего не слышно по этому поводу?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#669
Илья1981:
Вам не кажется, что рубль кто то сдерживает от падения?

Каким образом?

Наше дело правое - не мешать левому!
И1
На сайте с 12.08.2013
Offline
97
#670
87793:
Каким образом?

Не знаю каким, может снова вливания делают, но что Рубль держат это факт. Это по курсу видно, нефть падает - рубль стоит (доллар чуть больше чем на 1 рубль подорожал сегодня, а нефть упала почти на 1.5 доллара). Доллар уже должен был за 78 а то и за 79 руб. уйти при нынешнем курсе нефти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий