Менять ли валюту на рубли - 17

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#771
den78ru:
В 98-ом вечером одного дня бакс стоил 6 рублей, а с утречка следующего - 24 руб.

Не, не так. Было 2,3 а утром стало 5,2. Хорошо помню, как раз гараж продал и успел поменять по 3,3, мне ещё пальцем у виска крутили, а на следующий день я был "герой" :) Потом через несколько дней к 6 подтянулось.

И1
На сайте с 12.08.2013
Offline
87
#772

А я помню доллар по 6 рублей. Помню отец тогда купил жигули 5-той модели за 6 000 баксов.. Мы ее кстати в том году продали за 6 000 рублей, если не ошибаюсь.

[Удален]
#773
Geers:
Блин, вот сейчас сижу и думаю, в мае купил дом, курс был 49. Валюта была в $.
Сейчас бы на эту сумму мог бы купить еще и квартиру, минимум двушку.
Эх, жаль..

С другой стороны, ты с мая живешь в нормальном доме :) А если еще и покупал туда чего - то по старому курсу. Короче, тут не угадаешь)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#774
antoncool:
поэтому мне тоже не понятна точка зрения людей которые говорят о недвижимости как о инвестиции - очень не привлекательная инвестиция на данный момент

Все очень просто: у этих людей нет своего жилья, они мечтают о нем, и хотели бы чувствовать себя более защищенными.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#775

Если ещё 2 бакса нефть потеряет - новое дно будет

https://news.yandex.ru/quotes/1006.html

Почему то думал, что рост будет... блин.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#776
Geers:
Блин, вот сейчас сижу и думаю, в мае купил дом, курс был 49. Валюта была в $.
Сейчас бы на эту сумму мог бы купить еще и квартиру, минимум двушку.
Эх, жаль..

А если еще подождать 2-4, то и два дома можно было бы купить:)

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#777
kevindark:
С другой стороны, ты с мая живешь в нормальном доме :) А если еще и покупал туда чего - то по старому курсу. Короче, тут не угадаешь)

До сих пор ремонт идет. :) т.к. дом сдавался в черновом, новый.

Но покупал только основное, технику. Но там не более 2к$, ну и ремонт тысячи в 4$ пока обошелся, т.е. на то что осталось) и еще столько же надо чтоб закончить..

---------- Добавлено 11.02.2016 в 16:08 ----------

mariklab:
А если еще подождать 2-4, то и два дома можно было бы купить:)

Не, второй не хочу) всю жизнь прожил в квартире, а за домом следить надо. :)

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#778

Простите, но не удержался. Анекдот об ослаблении рубля.

Попали после кораблекрушения на необитаемый остров два человека. Один

начал рыбу ловить, другой — кокосовые орехи собирать. Частью добытого

менялись друг с другом. Потом решили, что просто меняться неудобно, а

лучше продавать рыбу и орехи за деньги, благо у каждого было с собой

немного монет. Так и торговали они, пока не пришла им в голову мысль:

А чего это мы так бедно живем? В день едим всего по одной рыбе за 50

рублей и одному ореху за 50 рублей! Ведь на корабле были полные сундуки

золота — вот бы поднять их! Это ж сколько рыбы можно купить будет,

сколько орехов!

Договорились и достали. И стали каждый день есть по одной рыбе за

100.000.000 рублей и по одному ореху за 100.000.000 рублей. Ибо нефиг

было увеличивать денежную массу без товарного обеспечения.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#779
antoncool:
скажу больше - рынок аренды квартир почти умер , сдать квартиру очень сложно стало , арендаторы просят на 20 % меньшую цену

с учетом того что комуналка выросла не хило , сдавать уже не так выгодно как раньше

поэтому мне тоже не понятна точка зрения людей которые говорят о недвижимости как о инвестиции - очень не привлекательная инвестиция на данный момент

Просто видимо для Вас инвестиция это инвестиция на полгода-год, а недвижимость не терпит суеты. На горизонте 3-5 лет рост недвиги (не только в рублях, но и в долларах) очевиден по целому ряду причин. А учитывая что недвига сейчас еще на докризисных ценах - впрыгнуть в паровоз недвиги сейчас, все равно что купить баксов по докризисному курсу (не обязательно по 30, но как максимум по 45). Разумеется это верно если не случится форс-мажора, но форс-мажоры Вы в любых инвестициях не предскажете.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#780

Рубль за 80 улетел по отношению к баксу... евро там вообщем за 91. Живемс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий