Как спасти рублёвые накопления?

antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
#241
edogs:

Так мыж написали, повторим.
В первую голову будут покупать инвесторы. Что бы сдавать тем, кто не может купить. Потому что жить где-то надо всем, а если не хватает на ипотеку (при цене хаты 4млн одни проценты в месяц будут 40 тысяч жрать), то остается только аренда.
Это же классическая отрыжка капитализма. Богатые эксплуатируют нищих.
Нет денег купить завод - пойдешь на завод ишачить за копейки, на тех у кого есть деньги купить завод.
Нет денег купить квартиру - отдашь почти всю зарплату за аренду, тем у кого есть деньги на нее.
Чем меньше смогут купить - тем больше будет тех, кто вынужден арендовать, тем больше будет спрос на рынке аренды. Отсюда и появившийся тип жилья последнее время (заметьте - последнее) - апартаменты, которое рекламируется и покупается под сдачу в аренду.
Самые высокие цены на аренду (относительно цены недвижимости) в тех странах где большинству покупка не по карману и чем больше не по карману - тем более высокие цены.

опять же это в теории .

а на практике скажу за регион .

сдать сейчас трудно . сейчас нормальная практика когда арендодатель платит риелтору за услуги . я сам платил . и сдал на 20 % дешевле чем сдавал в к примеру в 14 году .

а если хочешь реальных цифр - после коммуналки и амортизации ты получишь не 10 % годовых и даже 5 наврятли . и этот процент стал еще меньше чем был .

я не вижу инвесторов в недвижку у нас в городе , все шарахаются уже давно от жилой недвиги

возможно в мск и питере совсем другая ситуация , но в регионах так

Покупаю сайты с доходом , высокий бюджет асько ICQ 4один2 7один3 5ноль8
[Удален]
#242

Ну я скажу что в Киеве тоже проблема с недвижкой.

Найти что-то нормальное очень тяжело. Варианты обычно или очень дорогие, или стрёмные.

Искал довольно долго, ничего толком не нашел.

В
На сайте с 21.06.2014
Offline
38
#243
antoncool:
так вот по рыночной цене нет сделок .

Не могёт такого быть :p.

Просто по определению рыночной цены ;).

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#244
antoncool:
опять же это в теории .
а на практике скажу за регион .
сдать сейчас трудно .

Сдать трудно когда реальная цена сдачи 20к, а клиент хочет получить 25к, потому что "его квартира ему дорога как память". Продать трудно когда реальная цена продажи 2млн, а клиент думает что "он весь в белом весь такой стоит, а вокруг одно г-но" и заряжает 2.5млн.

Если клиент в адеквате и выставляет цену "нижняя по объявлениям за аналогичные варианты и минус 10%", а агентство не дерет совсем уж нагло комиссионные, то аренда уходит за неделю, а продажа за месяц. В любом городе, за исключением исключительных вариантов (моногорода).

То что Вы называете "среднерыночной", это вероятно на самом деле средневыставленная цена по объявлениям. Где одно адекватное объявление за 2млн от человека желающего продать, три неадекватных за 3млн, и одно на дурака за 2.5млн... Вы из этого выводите среднее 2.7млн, наклеиваете на это ярлык "среднерыночной цены" и жалуетесь что "приходится 200 тысяч скидывать". Феерично просто.

---------- Добавлено 10.03.2016 в 22:20 ----------

Возбудитель:
Не могёт такого быть :p.

Просто по определению рыночной цены ;).
+100-500..
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
#245
Возбудитель:
Не могёт такого быть :p.

Просто по определению рыночной цены ;).

хорошо , если сказать по другому , например - рынок стоит.

смысл то не поменяется.

нет желающих продавать сильно дешевле чем на рынке и нет желающих покупать по ценам предложений рынка.

---------- Добавлено 10.03.2016 в 22:28 ----------

edogs:
Сдать трудно когда реальная цена сдачи 20к, а клиент хочет получить 25к, потому что "его квартира ему дорога как память". Продать трудно когда реальная цена продажи 2млн, а клиент думает что "он весь в белом весь такой стоит, а вокруг одно г-но" и заряжает 2.5млн.

Если клиент в адеквате и выставляет цену "нижняя по объявлениям за аналогичные варианты и минус 10%", а агентство не дерет совсем уж нагло комиссионные, то аренда уходит за неделю, а продажа за месяц. В любом городе, за исключением исключительных вариантов (моногорода).

То что Вы называете "среднерыночной", это вероятно на самом деле средневыставленная цена по объявлениям. Где одно адекватное объявление за 2млн от человека желающего продать, три неадекватных за 3млн, и одно на дурака за 2.5млн... Вы из этого выводите среднее 2.7млн, наклеиваете на это ярлык "среднерыночной цены" и жалуетесь что "приходится 200 тысяч скидывать". Феерично просто.

---------- Добавлено 10.03.2016 в 22:20 ----------

+100-500..

я могу одно тут сказать ,вы теоретик , выйдите на рынок с квартирой ,попробуй сдать или продать. тут никто не говорит о завышенных ценах . цены в своем городе я знаю , не надо передергивать .

притом я прекрасно знаю как было и как стало

поэтому и пишу

еще раз добавлю что я хз как на рынке мск и питера ,в теории ситуация там может сильно отличаться , говорю про регион город миллионик

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#246
antoncool:
я могу одно тут сказать ,вы теоретик ,

Сказать-то Вы можете что угодно. Вы вон даже себя практиком называете и че?

antoncool:
тут никто не говорит о завышенных ценах

Вы говорите, при чем говорите даже не понимая этого.

Одна Ваша фраза о том, что "квартиры продаются по ценам ниже среднерыночных" говорит абсолютно всё о Вашем понимании вопроса.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#247
edogs:
Этот вид логики "квартира не имеет цены"© типичен для ссср-ного периода и прочих социалистических стран, когда квартира действительно цены не имела (кооперативные квартиры это наследие куда более поздних лет),

Куда более поздних - это каких именно? :)

Наше дело правое - не мешать левому!
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#248

Не знаю как/где, в Москве только строят и строят, дома, метро, тц, дорого, ветки какие-то жд. Рядом со мной Некрасовка и люберцы. Строят лет 10 не останавливаясь. Один район закончили, через дорогу к следующему переползли. Вроде бы сейчас кризис, как говорят, они дальше пошли. Болота засыпали, дома фигачат. На площади Ильича нашли какую-то дырку, уже этажей 15 построили.

У мня только один вопрос. Кто это все покупает??? Кто?

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#249
87793:
Куда более поздних - это каких именно? :)

Если верить вики, то с 1958, хотя расцвет видимо пришелся на 80-тые, что совпадает с нашими ощущениями.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#250
edogs:
Если верить вики, то с 1958, хотя расцвет видимо пришелся на 80-тые, что совпадает с нашими ощущениями.

Ну, вообще-то, СССРный период включает в себя период "с 1958 года", так что с чего Вы "период с 1958 года" относите к "куда более поздним временам", чем "СССРный период"? 😕 😮

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий