ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.3)

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#661

Delico, как вы представляете снятие 600к в банкомате? (за 1 раз), столько не один банкомат за одну операцию не выдаст, насколько я знаю 600к это "лимит" для ваеров и свифтов

NM
На сайте с 22.01.2015
Offline
11
#662

Все знают, что любые операции по карте не в валюте карты облагается дополнительно 2.6% комиссией? Даже обнал.

ePayments, планируется ли выпуск рублевых карт, полноценно работающих в России, раз появился рублевый счет?

Максим Кизима
На сайте с 16.12.2007
Offline
139
#663

Народ, Альфа банк по карте ePayments у всех дает доллары? Сегодня обошел все долларовые банкоматы - везде одно и тоже "дневной лимит исчерпан". Последний раз снимал в альфе по карте в середине июля 500$ - проблем не был. Сейчас - не дает. Это только у меня такая проблема с альфой?

D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#664

Re@L, это да, однако учёт ведётся и за период... "Операции на сумму 600 000 рублей (или эквивалента иностранной валюты), в том числе и однотипные операции на меньшие суммы по одному основанию (суммирование этих операций не должно превысить 600 000 рублей);" Или допустим надо снять крупную сумму денег подряд... Какая судьба персональных данных картодержателя, когда карта попадает в банкомат РФ банка?

R
На сайте с 01.02.2016
Offline
41
#665
nor-man:
Все знают, что любые операции по карте не в валюте карты облагается дополнительно 2.6% комиссией? Даже обнал

Я тоже так думал, когда обналичивал по 100 долларов)) Потом, когда стал налить 200 и больше, то заметил приятный сюрприз - комиссия не 2,6%, а 2,6$!!! То есть даже если вы 1000 баксов обналите - комиссия будет такой же - 2,6 доллара.

B
На сайте с 09.12.2012
Offline
69
#666
Максим Кизима:
Народ, Альфа банк по карте ePayments у всех дает доллары? Сегодня обошел все долларовые банкоматы - везде одно и тоже "дневной лимит исчерпан". Последний раз снимал в альфе по карте в середине июля 500$ - проблем не был. Сейчас - не дает. Это только у меня такая проблема с альфой?

Какая-то проблема похоже существует...

Мне сегодня банкомат "альфа" написал: "запрошенная валюта отсутствует".

Будем пробовать снять завтра.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#667
Проблем с налоговой не будет, данные о владельце карты не передаются при оплате/снятии наличных с карты, где-то выше в теме описывали подробнее.
Снимать USD в любых банкоматах где есть в наличии валюта, а это чуть ли не в каждом, правда в большинстве банкоматов Беларуси ограничения в 200 USD за одно снятие, в МТБ получалось за раз снять 300, но не велика разница.
resorts:
Отмечу, что данные (ФИО) с магнитной полосы или чипа карты ПЕРЕДАЮТСЯ от владельца карты (банка-эмитента) к владельцу банкомата (банку-эквайеру). Так мне ответили в тикете смой Epayments, могу предоставить скрин.

А куда отправляет эти данные эквайер, и отправляет ли - вот тут уж каждый додумает сам.

Вот и я задумался, сначала заказал карту, а потом отложил пока в сторону... Если нужно снять с 10ок тысяч у.е, Вы представьте много однотипных операций, одна за одной, и что могут возникнуть подозрения у специальных органов, которые мониторят: может, ты наркотой тут торгуешь, а может оппозицию финансируешь :D. Тем более на законодательном уровне есть пунк, когда банк обязан отслеживать "сомнительные операции".

А вот пища для размышления, из дела Комка (обратите, что сумма там символическая, что проходила по РБ):

Пользовался ли Комок «офшорной» карточкой в Беларуси и за границей?

По этой карточке, по версии обвинения, Алексей Комок и «иные лица» из числа членов преступной группы обналичили на территории Беларуси около 9 млн белорусских рублей.

Прокурор перечислил все случаи, когда банкомат в Минске, где были сняты деньги, и «сота», в которой в это время находился Алексей Комок, совпали. В 2006 году в двух банкоматах Питера были сняты деньги с обеих карточек — и Stimul’a, и Centralux, а незадолго до этого Комок покупал билет до Питера. Обе карточки использовались ещё и в банкоматах Пакистана и Израиля, где обвиняемый бывал. Прокурор вспомнил даже эпизод, когда Stimul предупреждал форумчан об опасном банкомате в Шереметьево, ворующем деньги, — а в выписке по счёту Centralux как раз есть банкомат в аэропорту Москвы.

Защита же считает, что всё это лишь предположения. К слову, в США, Швейцарии, Румынии и других странах, где происходило снятие больших сумм с этой карточки, Комок не бывал.
Статья пропала на сайте, но есть в кэше гугла: https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:RzycN78_jA8J:https://dev.by/lenta/main/prigovor-po-delu-alekseya-k%3F_utl_t%3Dfb+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=by
successprofit
На сайте с 06.03.2013
Offline
123
#668

ePayments,

платеж отклонен. На указанную банковскую карту не разрешен вывод средств

Что это еще такое? Пытался с Вебмани карту чиповую пополнить, ту которую заказа вместо старой. Со старой проблем не было!

Тикет №156954

◄ Самый надежный хостинг. ( https://tiny.one/mrye2frf ) - Пользуюсь 9 лет. ◄ | ► Лучшая партнерка. Много офферов. Стабильные выплаты: https://tinyurl.com/podpys ◄ | ► Лучшая ПП под юридический траф: https://tinyurl.com/leadpush
ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#669

Здравствуйте!

Максим Кизима:
Народ, Альфа банк по карте ePayments у всех дает доллары? Сегодня обошел все долларовые банкоматы - везде одно и тоже "дневной лимит исчерпан". Последний раз снимал в альфе по карте в середине июля 500$ - проблем не был. Сейчас - не дает. Это только у меня такая проблема с альфой?
bokon:
Какая-то проблема похоже существует...
Мне сегодня банкомат "альфа" написал: "запрошенная валюта отсутствует".
Будем пробовать снять завтра.

Мы действительно получаем от наших пользователей сообщения о затруднениях с получением средств в банкоматах АльфаБанк.

Просим Вас попробовать снять средства в банкоматах других банков. В случае, если ситуация не изменится, напишите, пожалуйста, тикет в службу поддержки, чтобы мы могли оперативно помочь в решении данного вопроса.

nor-man:

ePayments, планируется ли выпуск рублевых карт, полноценно работающих в России, раз появился рублевый счет?

Да, в долгосрочных планах мы планируем выпуск рублевых карт.

successprofit:
ePayments,

Что это еще такое? Пытался с Вебмани карту чиповую пополнить, ту которую заказа вместо старой. Со старой проблем не было!

Тикет №156954

Чтобы успешно совершать переводы между системами WebMoney и ePayments, Вам нужно произвести проверку своей новой карты в системе WebMoney. Инструкция проверки банковской карты в системе WebMoney описана по ссылке: https://wiki.webmoney.ru/projects/we...80%D1%82%D1%8B

С уважением,

команда ePayments.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#670
resorts:
Я тоже так думал, когда обналичивал по 100 долларов)) Потом, когда стал налить 200 и больше, то заметил приятный сюрприз - комиссия не 2,6%, а 2,6$!!! То есть даже если вы 1000 баксов обналите - комиссия будет такой же - 2,6 доллара.

что за бред? комиссия за снятие наличных - одно дело, комиссия за транзакцию не в валюте карты - другое, они взаимодополняющие

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий