Adsense + Рапида. ИП. Налоговая.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#31

Написано каким-то птичьим языком - три раза перечитал, так ничего и не понял - о каком налоге там идет речь? Куда платить за патент? Ничего не написано про открытие расчетного счета - нужно или нет? Покупать патент на 12 мес можно только с января? С февраля только помесячные остаются? Разъясните, если уже разобрались?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#32
xtras:
vga1, подскажите, можно с любого месяца оформить ип на патенте? Нужно зарегистиироваться в налоговой и открыть расчетный счет? А платить за патент куда? Или прямо в налоговой оплачивать надо? Расскажите, как это вообще выглядит все?

И еще один момент - до 350к в год выгоднее на УСН открывать ИП? Заработок вниз пополз со страшной скоростью, боюсь, что 50к в год, которые надо по патенту вот так государству отдать, будут ощутимым ударом по карману. А при УСН обязательные сборы зачитываются на 100% в счет налогов. Я правильно понимаю?

Сначала регистрируете ИП (бесплатно пакет документов готовится в онлайн бухгалтерии МоеДело. Регистрируетесь там, готовите пакет и все, можно дальше через них не работать). Я через онлайн бухгалтерию Контур.Эльба работаю. В прошлом году это было 2тыс в год. Все документы через нее готовятся и отправляются в налоговую через интернет. Открываете расчетный счет в банке (рублевый, валютный и транзитный валютный). Транзитный указываете в Адсенс для перевода валюты. Информацию об открытии счета банк сам отправляет в налоговую. С вашим доходом патент не выгоден, надо примерно от 2 млн. в год при вашем платеже в 50 тыс.

На УСН все сборы (и 1 процент в пенсионный при превышении 300 тыс в год тоже) учитываются в налогах. Это еще один плюс ИП, так как часть налогов идет на ваш счет в пенсионную систему и вы зарабатываете себе пенсию.

Все налоги или патент оплачивается через банк на счет вашей районной налоговой инспекции. Сборы тоже оплачитаются через банк на счет соответствующего фонда.

Патент можете купить на 11 месяцев, например. С 1 февраля. Заплатите 50тыс/12*11

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#33

Налог это и есть патент

Что не понятно во фразе "Патент выдается с любой даты, на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года" ?

Платить по свои реквизитам, там есть ссылка на платежную квитанцию

Наймите лучше кого-нибудь, с таким подходом вам самому не справиться

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#34
vga1:
Сначала регистрируете ИП (бесплатно пакет документов готовится в онлайн бухгалтерии МоеДело. Регистрируетесь там, готовите пакет и все, можно дальше через них не работать). Я через онлайн бухгалтерию Контур.Эльба работаю. В прошлом году это было 2тыс в год. Все документы через нее готовятся и отправляются в налоговую через интернет. Открываете расчетный счет в банке (рублевый, валютный и транзитный валютный). Транзитный указываете в Адсенс для перевода валюты. Информацию об открытии счета банк сам отправляет в налоговую. С вашим доходом патент не выгоден, надо примерно от 2 млн. в год при вашем платеже в 50 тыс.
На УСН все сборы (и 1 процент в пенсионный при превышении 300 тыс в год тоже) учитываются в налогах. Это еще один плюс ИП, так как часть налогов идет на ваш счет в пенсионную систему и вы зарабатываете себе пенсию.

Все налоги или патент оплачивается через банк на счет вашей районной налоговой инспекции. Сборы тоже оплачитаются через банк на счет соответствующего фонда.
Патент можете купить на 11 месяцев, например. С 1 февраля.

Я про 50к там имел в виду 29 тыс патент да 24 тыс в пфр и округлил немного.

За разъяснение спасибо, хоть что-то стало проясняться. А оплачивать нужно будет каждый месяц и каждый месяц к ним с квитанцией за новым патентом ходить или просто подсчитать сколько нужно заплатить за оставшиеся месяцы и перевести деньги на указанный счет?

А эльба и мое дело тут для чего вообще, если налогов нет никаких, а патент и так можно оплатить со своего счета?

И еще, подскажите, почему вы выбрали получение денег на транзитный счет, а не вывод через рапиду на рублевый, как делает большинство тех, кто работает с адсенсом как ип. Рапида ведь и справки дает, если нужно.

---------- Добавлено 13.01.2016 в 00:30 ----------

Blazon:
Налог это и есть патент
Что не понятно во фразе "Патент выдается с любой даты, на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года" ?
Платить по свои реквизитам, там есть ссылка на платежную квитанцию

Наймите лучше кого-нибудь, с таким подходом вам самому не справиться

Я уже второй год приступаюсь к этому вопросу, но, как начинаю читать всю эту ахинею, у меня просто реально мозг выключается, сам уже из-за этого начинаю подумывать к кому-то обратиться. Иначе точно попаду на вилы с этими счетами/патентами/и прочими радостями. А очень уж хочется работать законно, чтоб не надо было прятаться.

vga1 Еще подскажите, что вы там объясняли в налоговой, чтобы начать работать по патенту? Просто сказали, что создаете интернет-сайты? Или как там нужно говорить, чтобы все правильно поняли?

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#35
xtras:
Я про 50к там имел в виду 29 тыс патент да 24 тыс в пфрруглил немного.
За разъяснение спасибо, хоть что-то стало проясняться. А опоачивать нужно будет каждый месяц и каждый месяц к ним с квитанцией за новым патентом ходить или просто подсчитать сколько нужно заплатить за оставшиеся месяцы и перевести деньги на указанный счет?
А эльба и мое дело тут для чего вообще, если налогов нет никаких, а патент и так можно оплатить со своего счета?
И еще, подскажите, почему вы выбрали получение денег на транзитный счет, а не вывод через рапиду на рублевый, как делает большинство тех, кто работает с адсенсом как ип. Рапида ведь и справки дает, если нужно.

1) Патент оплачивается 1 раз в год, если он на 6 месяцев или меньше или 2 раза, если он на более чем полгода.

2) Онлайн бухгалтерию использую, потому что по УСН пока работаю.

3) Через транзитный, потому что на момент открытия ИП, в интернете нашел только нашел этот способ. начсет его правильности и рисков ничего сказать не могу.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#36
xtras:
А опоачивать нужно будет каждый месяц и каждый месяц к ним с квитанцией за новым патентом ходить или просто подсчитать сколько нужно заплатить за оставшиеся месяцы и перевести деньги на указанный счет?
Порядок оплаты

Срок действия патента меньше 6 месяцев

- в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента

Срок действия патента от 6 до 12месяцев

- в размере 1/3 суммы налога в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента;
- в размере 2/3 суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.

Прочтите ваш вопрос и ответ с сайта nalog.ru и скажите что больше похоже на ахинею? 😂 Я сильно сомневаюсь что вы вообще читали это и тем более 3 раза

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#37
Blazon:
Прочтите ваш вопрос и ответ с сайта nalog.ru и скажите что больше похоже на ахинею? 😂

Вы будете смеяться, но я ничего не понял из этой цитаты. Говорю же - особенности мозга. Он не воспринимает это. Как если бы тут были иероглифы какие-нибудь. Что это за дроби тут - 1/3, 2/3?

Просто подскажите, например, если начинать с апреля или марта пытаться работать по патенту, на какой срок его мне дадут? На 6 месяцев? А остальные месяцы? Или на все месяцы сразу можно оплатить? А дроби эти к чему? Дробями какими-то оплачивать надо? Я не экономист и не бухгалтер, очень сложно мне все это понимать.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#38
xtras:
vga1 Еще подскажите, что вы там объясняли в налоговой, чтобы начать работать по патенту? Просто сказали, что создаете интернет-сайты? Или как там нужно говорить, чтобы все правильно поняли?

С налоговой вообще не обсуждалось, чем занимаюсь. При открытии указывал

Коды ОКВЭД:

72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области

72.30 Обработка данных.

72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов .

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий .

74.40 Рекламная деятельность ( или весть раздел 74.4 Рекламная деятельность )

Это Банк больше докапывался, чем занимаюсь, какие договора есть, какие ежемесячные поступления. Банки сейчас запуганные на теме отмывания денег, если что подозрительное, счет могут закрыть. В личной беседе с главбухом объяснил, что поступления будут от одного контрагента раз в месяц, суммы по меркам банка незначительные, поэтому вопросов не возникло.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#39
xtras:
Вы будете смеяться, но я ничего не понял из этой цитаты.

А мне вот не понятна эта фраза

vga1:
1) Патент оплачивается 1 раз в год, если он на 6 месяцев или меньше или 2 раза, если он на более чем полгода.

Сроки не указаны, размер частей тоже

xtras:
Что это за дроби тут - 1/3, 2/3?

Такой ощущение что вы просто троллите, это арифметика из начальной школы, одна треть и две трети

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#40
vga1:
Открываете расчетный счет в банке (рублевый, валютный и транзитный валютный). Транзитный указываете в Адсенс для перевода валюты. Информацию об открытии счета банк сам отправляет в налоговую.

А вы не пробовали не открывать кучу счетов, а просто с рапиды на вебмани и с вебмани на счет ,можно даже и не на расчетный? Вроде как меньше заморочек. Или через рапиду шаблон сделать на счет в банке (не нужен будет валютный контроль) - он же идет без процентов и по курсу цб в момент выплат.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий