Саудовская Аравия обваливает нефть

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#21
leoseo:
Ну например себестоимость в Саудовской Аравии, Иране. И сравнить её с себестоимостью в России. Я слышал что вроде цена на нефть марки Urals достигла в России себестоимости при таких ценах на нефть. То есть просто уже доходы будут нулевые.

Вроде обсуждаем нефть в Саудовской Аравии...:)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#22

Да нефть она везде.

Когда-то перед развалом совка уже такое рукотворное падение было.

А теперь эта вражеская пропаганда очень интересна айтишникам, оказавшимся заложниками сырьевой экономики образца 70х.

leoseo:
Я слышал что вроде цена на нефть марки Urals достигла в России себестоимости при таких ценах на нефть. То есть просто уже доходы будут нулевые.

Но консервация скважин в ваших сугробах == затраты. Т.е. совсем останавливать добычу — вам нельзя, а им можно.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#23
dndz-sat:
Инициaторы этогo искусственногo oбвала пoшли вa-банк.

Мне всегда интересно, а что такое естественный обвал или рост. Типо само выросло? :)

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#24
dndz-sat:
Весь нeгaтив рынок впитывaeт по максимyму, тогда как позитив – полнocтью фильтруeт. Инициaторы этогo искусственногo oбвала пoшли вa-банк. В рeзультате выживут не толькo лишь вcе.

А какой у нефти позитив? канфликт СА? так это не позитив как раз для нефти...ну при текущем раскладе.

sstixx:
Саудиты уже урезают гос бюджет. На мой взгляд, в ближайшее время пойдет рост цен...

Угу, ещё пару раз урежут и точно пойдет. 🤪

Google ;) (http://google.com)
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#25

Насколько я помню, конфликты в ближневосточном регионе наооборот поднимают цены?

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#26
KrutE:
Насколько я помню, конфликты в ближневосточном регионе наооборот поднимают цены?

Это неправильные конфликты, нифига они не поднимают.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#27
KrutE:
Насколько я помню, конфликты в ближневосточном регионе наооборот поднимают цены?

Смотря какие...в текущем состоянии он показывает, что хрен ОПЕК договориться по нефти внутри себя...вот когда начнут скважини палить, посмотрим. Но пока предпосылок нет.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#28
leoseo:
А себестоимость у добычи нефти какая ? Мне кажется ниже себестоимости никогда не упадёт

Вам кажется. История знает примеры продажи товара ниже себестоимости, особенно если хочешь захватить новые рынки. Это не может продолжаться вечно, но такое может быть. Примеры, увы, не приведу, но они точно мне попадались, в том числе в сырье. Золото, кстати, где-то на пределе себестоимости стоит, а на некоторых месторождениях уже себестоимость выше текущей цены.

leoseo:
значит цены близки к дну сейчас.

И вот оно дно... И тут в него постучали со второго дна. :) Откройте акции Мечела за последние лет 7 и прикиньте, сколько раз казалось, что вот оно дно, дальше некуда...

И надо не забывать, что снижение цены на 1 доллар от 100 и 35 это совершенно разные процентные величины... Так что тем, кому показалось, что дно сейчас, купив нефть по 33, к моменту её, вдруг представим, цены в 16,5 потеряют половину денег, а при движении со 100 до 83,5 это были бы совершенно иные расклады. Так что дно штука весьма скользкая.

---------- Добавлено 07.01.2016 в 17:47 ----------

dndz-sat:
Инициaторы этогo искусственногo oбвала пoшли вa-банк.

Конечно же... Когда нефть до 120 поднимается, ломая всю мировую экономику - это естественный рост. Когда до 30 снижается - искусственный обвал.

Когда Путину 15 лет нереально везет и цены на нефть постоянно растут, год от года превышая историческую цену - естественный процесс. Когда цикл пошел в обратную сторону - всё устроил госдеп и это всё искусственно. :D

Отличная логика!

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#29
Когда Путину 15 лет нереально везет и цены на нефть постоянно растут, год от года превышая историческую цену - естественный процесс.

А почему Путину, всем россиянам, что уж скромничать то :)

пройти через людей никого не толкнув
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#30
Usatyi1986:
почему Путину, всем россиянам

Так кажется только т.н. всем россиянам.

Не всем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий