Саудовская Аравия обваливает нефть

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#71
Visuall:
Так погуглите и найдите.

У меня они есть

Visuall:
Прогресс не остановить, как бы кому этого не хотелось.

Еще как остановить

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#72
Visuall:
А у ЕС стратегический курс на возобновляемые источники энергии

уже нет... даже в Германии в 2015 сократили инвестиции государства, а про Италии-Испании вообще молчу - не дотягивают и до половины предыдущих лет

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#73
yanus:
Не, ну вам, конечно, виднее🙅
Из Вильнюса ))) Про Вильнюс еще долго припоминать будут )))

Гуглу виднее. А вас беднягу все Вильнюс волнует, аж кушать не можете :)

---------- Добавлено 11.01.2016 в 19:25 ----------

MoMM:
не, спасают другим путем: наращивают долги и стригут акционеров... на самом деле, почитайте - я сегодня полдня этот детектив читал

Это скорее сказка на ночь, для успокоения, типа все будет хорошо, цены на нефть вырастут. Сланцевики обанкротятся, электромобили исчезнут, ветряки и солные электростанции тоже.

---------- Добавлено 11.01.2016 в 19:26 ----------

Иван Сибирский:
Еще как остановить

Остановить конечно можно, войной. Ядерный пепел покроет теслы и сланцевые месторождения, вот и прогрессу конец!

---------- Добавлено 11.01.2016 в 19:29 ----------

MoMM:
уже нет... даже в Германии в 2015 сократили инвестиции государства, а про Италии-Испании вообще молчу - не дотягивают и до половины предыдущих лет

Уже не стратегическое направление? :) Это вы так решили или временное сокращение инвестиций, если оно есть, это отказ от возобновляемой энергии? У вас наверное есть свои источники в правительстве Германии, раз вы делаете такие смелые утверждения.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#74

Visuall, я правильно понял, что по ссылке вы не сходили, но пытаетесь что-то оспорить?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#75
MoMM:
Visuall, я правильно понял, что по ссылке вы не сходили, но пытаетесь что-то оспорить?

Правильно, у меня нет времени сейчас читать детективы. Я приводил примеры заявлений "экспертов" о сланцевой нефти и крахе экономики при цене ниже 80 долларов за баррель.

Позвольте я не соглашусь с тезисом, что ЕС отказалась от стратегической цели на возобновляемую энергию без прочтения очередных экспертов.

Я думаю жизнь покажет уже через 5-10 лет, где будет нефть, а где электромобили и солнечная энергия. Достаточно посмотреть графики прироста генерации возобновляемой энергии в энергобалансе Германии, а не читать экспертов.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#76
Visuall:
Достаточно посмотреть графики прироста генерации возобновляемой энергии в энергобалансе Германии, а не читать экспертов.

про это там тоже есть

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#77

Специально вытащил картинки сюда:

а вот продажи электромобилей:

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#78
MoMM:
Специально вытащил картинки сюда:

Почему вы вытащили Италию, а не Украину? Вы всерьез по вашим картинкам делаете глобальные выводы?

Смотрите мировую статистику, даже с 'бешенными' ценами за баррель нефти был рост инвестиций в энергетику.

Неплохой такой рост за 10 лет.

Сейчас уронили нефть, либо чтобы скупить задарма акции компаний, либо пойдет новый уровень - энергетический термояд. Либо и то и другое.

Мультур..
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#79
serjoo:
Смотрите мировую статистику, даже с бешенными ценами за баррель нефти был рост инвестиций в энергетику.

Это его фирменный подход, много красивых данных, но в итоге все на самом деле не так.

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#80

Электромобили занимают сотые доли процента на рынке, но все уверены, что вот-вот пересядем.

Элементарно же посчитать: сколько добывается нефти и сколько в ней энергии, и начинаем фантазировать откуда будете брать эту энергию чтобы заряжать электромобили. Угля и газа тоже больше не становится.

И вопрос к ТСу (как поклоннику солнечной энергетики, жителю Испании и специалисту по ценным бумагам и прочим финансам): Как там дела у компании Abengoa? Инвесторы выгодно вложились?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий