Саудовская Аравия обваливает нефть

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#61
Иван Сибирский:
Интересно, сколько электромобилей продается в год, сколько продается обычных автомобилей, и какой автопарк на земле на сегодняшний день. ;)
Чисто оценить динамику и перспективу без всякой лабуды🍿

Для того чтобы оценивать чисто динамику без всякой лабуды надо смотреть сколько электромобилей продавалось и производилось 5-10 лет назад и сколько сейчас. Да и аккумуляторные технологии не стоят на месте. А можно жевать попкорн и продавать сено, ожидая, что лошадей всегда будет много, рынок сбыта и цены будут только расти. А потом бац и вторая смена.

Еще недавно многие эксперты утверждали, что нефть не упадет ниже 100, потом ниже 80, потом ниже 60, сейчас эти эксперты уже молчат :) Те же эксперты в недавнем прошлом вещали, что сланцевая нефть это несерьезно. Тоже самое вещают про альтернативные источники энергии, при этом я недавно прочитал, что и в РФ строят солнечные электростанции! Но эксперты вещают, что это невыгодно :)

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#62

Давайте про электромобили

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#63
yanus:
Да, но на "востоке" есть неприятная привычка хвататься за автоматы чуть что. А "арабская улица" весьма прохладно относится к правящим саудитам.

Вы живете на арабской улице, информация так сказать из первых рук? Почитайте как живут простые арабы в СА.

yanus:
Низкие цены на нефть, конечно, печально, но проблема в другом. Даже при таких экстремально низких ценах на углеводороды, мировая экономика не разгоняется. Конец немного предсказуем.

Конец у всех нас предсказуем со 100% вероятностью :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#64
Visuall:
что сланцевая нефть это несерьезно

ниже 70 она несерьезна...

вот за эту презентацию мужика чуть не распяли http://peakoilbarrel.com/bakken-single-well-economics/ (англ.), но там спецы в комментах еще жару поддали...

апд: краткое изложение на русском - все (!!!) 8500+ нефтяных скважин крупнейшего месторождения Бэккен в США сейчас работают в убыток...

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#65
Иван Сибирский:
Давайте про электромобили

Так погуглите и найдите. У меня данных нет, но судя по всему они будут позитивные для электромобилей. Тренд имеет место быть. И никакими низкими ценами на нефть его не убить. Прогресс не остановить, как бы кому этого не хотелось.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#66
Visuall:
У меня данных нет, но судя по всему они будут позитивные для электромобилей. Тренд имеет место быть.

в комментах по моей ссылке есть статистика и по возобновляемой энергии и по электромобилям - при нынешних ценах на нефть и то и другое становится неинтересным инвесторам и покупателям, и там и там спад инвестиций и продаж с середины 2014

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#67
MoMM:
ниже 70 она несерьезна...
вот за эту презентацию мужика чуть не распяли http://peakoilbarrel.com/bakken-single-well-economics/ (англ.), но там спецы в комментах еще жару поддали...

апд: карткое изложение на русском - все (!!!) нефтяные скважины крупнейшего месторождения Бэккен в США сейчас работают в убыток...

Ну кто-то заявлял, что мировая экономика при ценах ниже 80 рухнет или типа того :) Цены ниже 40, а экономика не рухнула. Тоже самое и со сланцами.

И еще одна прелесть сланцевых месторождений в их гибкости, при повышении цены их всегда можно быстро начать эксплуатировать.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#68
Visuall:
Так погуглите и найдите. У меня данных нет, но судя по всему ...

Не, ну вам, конечно, виднее🙅

Из Вильнюса ))) Про Вильнюс еще долго припоминать будут )))

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#69
MoMM:
в комментах по моей ссылке есть статистика и по возобновляемой энергии и по электромобилям - при нынешних ценах на нефть и то и другое становится неинтересным инвесторам и покупателям, и там и там спад инвестиций и продаж с середины 2014

Что-то мне подсказывает, что Теслу покупают не ради экономии :) А у ЕС стратегический курс на возобновляемые источники энергии, им цены на нефть не помешают.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#70
Visuall:
Цены ниже 40, а экономика не рухнула. Тоже самое и со сланцами.

И еще одна прелесть сланцевых месторождений в их гибкости, при повышении цены их всегда можно быстро начать эксплуатировать.

не, спасают другим путем: наращивают долги и стригут акционеров... на самом деле, почитайте - я сегодня полдня этот детектив читал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий