Гугл придумал новый способ не дать заработать вебмастерам, или я что-то пропустил?

12
C
На сайте с 15.09.2015
Offline
13
#11
SeVlad:
Да, это приходится делать, но это не значит, что корпорации добра имеют право лезть туда, куда их никто не звал.

Так вы в интернете разместили свой сайт, уважаемый. К нему есть доступ у кого угодно, это одна из основополагающих фич.

Не хотите, чтобы кто-то заходил - баните, закрываете доступ. По умолчанию он открыт всем.

Все просто же.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#12
aldous:
есть сайт уровня Вконтакте и т.п. и он может обсуждать условия с Гуглом на равных.

На каких равных, не смешите мои тапки.

На равных, с моей точки зрения, это когда правительство страны обсуждает условия с гуглем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Cerberos:
Так вы в интернете разместили свой сайт, уважаемый. К нему есть доступ у кого угодно, это одна из основополагающих фич.
Не хотите, чтобы кто-то заходил - баните, закрываете доступ. По умолчанию он открыт всем.
Все просто же.

Совершенно верно! Я выложил - приходите ко мне. Но это не значит, что можно тянуть с него мой контент и размещать у себя. Без моего на то разрешения. Не так ли?

Чем, собсно, гугл или др ПС в этом плане отличатся от др копипастеров?

aldous:
По чесноку - это когда у веб-мастера есть сайт уровня Вконтакте и т.п. и он может обсуждать условия с Гуглом на равных

рукалицо просто.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#14

Не было никогда у сайтов с ПС равных условий и не будет.

ПС ставят условия, а вебмастера их принимают или не принимают, приходится принимать, потому что если вы не принимаете условия ПС, ваше место просто займут другие сайты, а ваш интернет-бизнес или закончится или очень пострадает.

Да, размещают контент у себя без согласия владельца сайта, но даже если спросят согласие, это ничего не поменяет.

Что выберет владелец сайта, быть на первом месте, но что бы часть информации была в поисковой выдаче или быть на двадцатом месте, но что бы вся информация оставалась на сайте? Думаю ответ очевиден.

E
На сайте с 14.06.2013
Offline
53
#15

У меня сайты есть в такой выдаче и трафик очень довольно хорошо идет. Я как раз не понимаю, как он туда их берет.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#16

я бы радовалась такой выдаче моего сайта. все равно человеку любопытно, вся ли инфа, почитать еще, перейдут по ссылке. ыхх

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#17

ну там так то все равно не вся таблица выведена и кому вопрос интересен все равно зайдут на сайт

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#18
weblad:
Не было никогда у сайтов с ПС равных условий и не будет.
ПС ставят условия, а вебмастера их принимают или не принимают, приходится принимать, потому что если вы не принимаете условия ПС, ваше место просто займут другие сайты, а ваш интернет-бизнес или закончится или очень пострадает.

Да, размещают контент у себя без согласия владельца сайта, но даже если спросят согласие, это ничего не поменяет.
Что выберет владелец сайта, быть на первом месте, но что бы часть информации была в поисковой выдаче или быть на двадцатом месте, но что бы вся информация оставалась на сайте? Думаю ответ очевиден.

Положил ты деньги в банк. На обычный счет. Потом смотришь, а они вдруг на депозите лежат, сроком на год. Идешь выяснять, что за чушь. А тебе говорят - ну мы тебе же лучше сделали, за тебя распорядились твоими деньгами...

Очевиден ли ответ?

Очевидно, что для поисковиков есть мета-инфа документа, которую ему дают, это и есть та инфа, которую можно использовать по умолчанию поисковику. А контент - извините... Может у меня там описание технологии, которую я продаю, или еще какая информация, ссылку на которую неизвестно как получил ПС, да еще и светит на своих страницах...

Понятно, что большинство молятся на ПС, лишь бы загнать страницы в индекс. Но по сути - ПС не правы, безнаказанно таская контент. Не забываем, что страницы с нашим контентом используются для заработка ПС на рекламе.

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#19

а я думаю что если гугл выводит таким способом информацию у себя то пускай выводит вместе с рекламой которая на том же сайте, тогда вебмастера думаю будут только рады такой выдаче ). Или гуглу нужно просто добавить снизу кнопку Узнать больше со ссылкой на сайт.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#20

не надо возмущаться, это же сеть! Чтобы лучше это понять, осознайте что google.com - это просто чей-то сайт. Каждый может написать на своём сайте свои правила ☝ ваш сайт Гугл парсит, а сайт Гугла парсите вы. 🙄 Как Гугл может заблокировать вашего робота, так и вы можете заблокировать его :)

---

проблемы нет

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий