Естественная ссылка

О
На сайте с 20.09.2012
Offline
63
#11
Ну и как же продвигаться, чтобы по чесноку

По логике яндекса - если сайт коммерческий, его не надо продвигать, а надо оплачивать рекламу и получать заказы. Если же сайт не коммерческий, то пишите качественные, реально интересные, и реально уникальные тексты, народ к вам придет сам.

Просто в сео-сфере уже давно уникальность - это не качественность и интересность текста, его новизна и полезность, а просто сделать так, чтобы очередная вода была по максимуму не похожа на сотни тысяч других таких же бесполезных текстов.

Просто фича в том, что сейчас запустить сайт вообще не проблема, это раньше домены стоили по 100 баксов и хостинг столько же в месяц, и сайты делали люди, которые реально в теме, и писали то, о чем понимали.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#12
Оконщик:
Я думаю, важными параметрами (из тех 105 ) является возраст страницы, на которую ссылаетесь. Ну блин не может на простом сайте быть настолько важная страница, что-бы на нее тут же сослались.

Ошибаетесь. Любая актуальная новостная публикация на авторитетнтом сайте собирает в первые же часы максимальное число ссылок с сайтов/блогов/соцсетей, но спустя неделю на неё уже никто не ссылается (практически).

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#13
Sancho571:
Сотрудники Яндекса всё втерают нам, что покупные ссылки это плохо, а естественные хорошо. Но нефига не поясняют, что для них есть естественная ссылка.

Это не совсем так... Вот, например, Итоги конкурса "Естественная ссылка - 2015", которые сами по себе довольно много говорят о политике Яндекса относительно естественных ссылок.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#14
Оконщик:
Я думаю, важными параметрами (из тех 105 ) является возраст страницы, на которую ссылаетесь. Ну блин не может на простом сайте быть настолько важная страница, что-бы на нее тут же сослались.
Так же есть наблюдение, что пользователи форумов редко пишут анкор, на тот же пример про "второй закон Ньютона" врядли кто его будет писать, тупо скопируют ссыль из адресной строки.
На моем форуме посещалка до 100 в день, молодой еще, ссылок ставят от силы 3 в неделю. Все безанкорные.
Тематика важна, но не для форумов. С форума про сельскую жизнь, например, может быть ссылка на бэби.ру, если ветвь общения ушла в эту область. Важен околоссылочный текст.
А вот ссылки из статей, имхо - палево. Особенно на сайтах-статейниках. Рееееедкий пользователь будет писать статью, да еще ссылаясь на кого-то. Скорее всего писака ссылается на свой сайт, и так оно и есть.
Кстати, я считаю яндекс в этом плане правильно все делает. Такое кол-во бредовых статей с водой ниочем развелось, и все ради ссылок. А теперь вроде как все, опасно.
И это правильно.

вы неправы. В новостях и аналитических обзорах часто ссылаются на другие сайты.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#15

Че за бабуйня тут понаписана? У "естественности" абсолютная корреляция с полезностью, все.

p.s. Не надо сейчас писать что-то типа "ага, молодец, а как понять полезная она или нет?", это сеошнику очевидно должно быть.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
A
На сайте с 25.06.2008
Offline
57
#16
J-ran:
любая актуальная новостная публикация на авторитетнтом сайте собирает в первые же часы максимальное число ссылок с сайтов/блогов/соцсетей, но спустя неделю на неё уже никто не ссылается (практически).

т.е. есть смысл размещаться на таких вот новостных сайтах раз в неделю?

а возможно ли это для туристического сайта? заранее спасибо. :)

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#17

Есть один вид 100 % естественных ссылок и судя по тому, что ни в одном топике эту фишку не спалили - тема дико рабочая !

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#18
Sarji:
Если в статье написано об одном, а ссылка на сайт с другой тематикой, то это не естесственно

бред.Но пояснять даже мне лень

Оконщик:
на тот же пример про "второй закон Ньютона" врядли кто его будет писать, тупо скопируют ссыль из адресной строки

бред. Но пояснять лень.

Хотя пояснил уже, но этож надо напрягаться, поиск моих сообщений сделать)

Xammer2000:
Есть один вид 100 % естественных ссылок и судя по тому, что ни в одном топике эту фишку не спалили - тема дико рабочая !

понеслись тут курсы от тети сони лены гороховой

Seo-Seo:
У "естественности" абсолютная корреляция с полезностью, все.

А это с точки зрения яндекса бред. Мимими какой шикарный зайчик - вот по их мнению естественная ссылка, проплаченая в блогуне, хоть и креативно

И вообще понятие естественная ссылка- бред феерический. На сайт может стоять аж 10 естественных ссылок - и он будет в жопе.

Давно пора оперировать понятиями - естественно ссылочная масса (или с нашей точки зрения, кошерная иммитация оной)

Вот тогда пазл складывается, причем уже лет 5 как

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
A
На сайте с 25.06.2008
Offline
57
#19
Xammer2000:
Есть один вид 100 % естественных ссылок и судя по тому, что ни в одном топике эту фишку не спалили - тема дико рабочая !

заинтриговали....и о чем речь или секрет? :)

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#20

Оценивается не одна ссылка отдельно а ссылочный профиль в целом, а также связанные с ним ссылочные профиля доноров и акцепторов. Причем не только их статическое состояние на данный момент, но и динамика за определенное время. В результате получается вывод о продажности ссылки или нет, вывод этот не однозначный а в виде вероятности насколько эта ссылка может быть продажной.

Я так понимаю они руками асессоров создают эталонные профили продажной ссылочной массы и эталонные профили естественной ссылочной массы. Дальше на их основании машинным обучением определяется вес различных факторов намекающих на продажность ссылки.

После этого формируется выборка жертв и рандомно пару процентов из них загоняют под фильтры чтоб и шумихи было много но и выдача несущественно ухудшилась.

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий