Хостеры вы реагируете на такие псевдоабузы? (+ отзыв о SRVCore/SRVGame)

[Удален]
#261
smart2web:
Писал, что до 10го подам.



Когда?

Может Вы читать научитесь внимательно.

Тема о том как поступают Хостеры получая претензии.

В претензии написано, до 10 числа убрать с сайта наш домен, если до 10 числа не уберут, мы будем подавать иск.

Претензия была направлена Фастам, Фасты так же передали ее владельцам домена.

Уже был составлен иск на Фастов, но Фасты отреагировали, и послали куда по дальше, владельца домена.

Теперь аноним хостится в другом месте, не в России.

Это не значит, что он так сможет уйти от ответственности.

Мы продолжаем работу в этом направлении, но в наших интересах, мы не будем афишировать, за что, и как, и сколько исков и жалоб будет подано в дальнейшем на ТС.

Сам ТС вместо принятия мер на претензию, свалил за бугор оставаясь анонимом, что мало ему поможет.

Тема раскрыта, хостеры отреагировали на абузу.

Если кто то из хостеров не будет реагировать, могут позвать ТС к себе и написать об этом в этой теме.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#262
srvgame:
свалил за бугор

Не очень удачное решение съехать в Европу.

В Европе существует несколько институтов, которые занимаются подобными делами.

Если уж прятаться, чтобы никто не мог "достать", так где-нибудь в РФ, Украине или в Азии. 😂

Как я уже писал ранее - процедура работы с соответствующими организациями в Европе ощутимо проще, чем с "органами" в РФ. И стоит значительно дешевле.

А уж Нидерландская полиция вообще с огромным удовольствием работает с хостерами и крайне рада, когда звонишь им и разговариваешь на англицком (любопытно, что Нидерландские полицаи достаточно неплохо знают англицкий).

Так что повторюсь: "Не очень удачное решение съехать в Европу".

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
[Удален]
#263
yahoster:
Не очень удачное решение съехать в Европу.
В Европе существует несколько институтов, которые занимаются подобными делами.
Если уж прятаться, чтобы никто не мог "достать", так где-нибудь в РФ, Украине или в Азии. 😂

Как я уже писал ранее - процедура работы с соответствующими организациями в Европе ощутимо проще, чем с "органами" в РФ. И стоит значительно дешевле.
А уж Нидерландская полиция вообще с огромным удовольствием работает с хостерами и крайне рада, когда звонишь им и разговариваешь на англицком (любопытно, что Нидерландские полицаи достаточно неплохо знают англицкий).

Так что повторюсь: "Не очень удачное решение съехать в Европу".

Ну ТС у тут насоветовали, вот он и делает разные шаги, и на сайте всякие вещи дописал.

По этому, данный процесс не стоит придавать огласке, до конца развязки.

Ведь если преступнику рассказывать о том как ищет его полиция, где и как, то у него больше шансов умыть руки.

А так, пусть нервно по ночам, тыкает кнопку ночника)))

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#264

ТС сам не в Европе, ему там ничего и не может быть. Хотя я очень сомневаюсь, что кто-то из РФ вообще сможет его хостера в Европе заставить удалить что-то. Но домен его в РФ и регистратора все еще могут достать из РФ.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
[Удален]
#265
zzzit:
ТС сам не в Европе, ему там ничего и не может быть. Хотя я очень сомневаюсь, что кто-то из РФ вообще сможет его хостера в Европе заставить удалить что-то. Но домен его в РФ и регистратора все еще могут достать из РФ.

Легко и просто заставят.

Смотрите судебную практику Московского суда, сколько зарубежных хостеров уже проиграли иски, и понесли наказание вместе с владельцами ресурсов.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
341
#266
TestVPS:
extra, ну вам виднее, вот стата по рефке https://gyazo.com/8214f53464e928510abc4616d3b3b324, но я бы тоже не стал заказывать услуги в компании, которая за 10 лет не смогла сделать сайт, а использует биллинг. Кто занимается рекламой, тот знает, что баннеры сейчас - это имиджевая реклама и не приносит рефов.

Согласен и не хотел сказать, что у вас какой-то плохой сайт. Более того клики есть, но они не конвертируются в заказы, так как многих пугает наш дизайн, вернее его отсутствие. У нас 90% клиентов приходят по рекомендациям и советам. Сарафан - лучшая и самая эффективная реклама.

Когда все-таки запустимся на новом дизайне и с собственным биллингом - попробуем еще раз, если тема будет жива - обязательно отпишусь о результатах.

Кстати, интересно будет посмотреть "нулевую" эффективность.

Кликают активно, но продаж нет.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#267
srvgame:
Смешно дураку, что уши на боку.
Кто ТС? Название темы какое?
Я не создавал тему, с названием - Судебный ИСК к ТестВПС и ход дела.
Если Вы желаете дикого офтопа, можете дать свои сервера для теста в этом рейтинге, и по обсуждаем.
А по теме, все предельно ясно, Фасты отреагировали на абузу, и попросили ТС куда по дальше.
Но я смотрю Вы тот еще зачинщик и любитель офтопа, с какого перепуга, я Вам что то должен рассказывать и показывать о ходе дела? Это наше личное право, и если я захочу, то обязательно сделаю афишу когда придет время.
Одни наблюдают, читают, думаю и размышляют. А Вы Ромка харьков, хотите чего то, при этом сами не принимая участия. Если Вам нужно реальное зрелище и жесткий офтоп, я могу и в отношении Вас пару жалоб кинуть, Вот и последите за ходом дела и более того, примите участие, и вкусите все плоды.

Вай вай баюсь :)))) Страх то какой ))))

Вы жалобы как новогодние открытки я смотрю рассылаете...

Заметьте я ничего не требовал, не хотел и не просил, я лишь констатировал факт, что вы излагали красивые юридические рифмы , а следом спустились на банальный треш про какие-то WMID... При этом как я понимаю никакого иска не было и не будет и быть не могло, пустозвонство не более.

На тему теста моих серверов я уже вам или кому-то выше писал, можете перечитать тему, там мое мнение на этот счет изложено вполне определенно.

---------- Добавлено 13.01.2016 в 14:03 ----------

smart2web:
Но на деле заявили это не единожды. Отвечать нужно за свои слова!!!

Да по моему "пятничная тема" кто-то кого-то заказал, денег проплатил, понеслось :))))

🍿🍿🍿

---------- Добавлено 13.01.2016 в 14:06 ----------

yahoster:
Не очень удачное решение съехать в Европу.
В Европе существует несколько институтов, которые занимаются подобными делами.
Если уж прятаться, чтобы никто не мог "достать", так где-нибудь в РФ, Украине или в Азии. 😂

Как я уже писал ранее - процедура работы с соответствующими организациями в Европе ощутимо проще, чем с "органами" в РФ. И стоит значительно дешевле.
А уж Нидерландская полиция вообще с огромным удовольствием работает с хостерами и крайне рада, когда звонишь им и разговариваешь на англицком (любопытно, что Нидерландские полицаи достаточно неплохо знают англицкий).

Так что повторюсь: "Не очень удачное решение съехать в Европу".

Вы считаете там кто-то будет рассматривать иск из РФ? 🤪

---------- Добавлено 13.01.2016 в 14:09 ----------

srvgame:
Легко и просто заставят.
Смотрите судебную практику Московского суда, сколько зарубежных хостеров уже проиграли иски, и понесли наказание вместе с владельцами ресурсов.

Судебная практика в ходе которой суд РФ постановил убрать сайт с хостинга в "другой стране" может выигрываться хоть каждый день по 1000 раз.... вопрос в том как исполняется решение этого суда.... и какой вес оно имеет в другой стране... Москва это что пуп земли ? ROFL , смешите, ей богу :) Наверное "зарубежные ДЦ" проиграли дела (а не иски) ввиду неявки на заседание ;)))))) ???? Поймите, например для страны Украина... законы РФ это чушь на постном масле включая все решения всех судов которые когда либо там существовали, потому что Украина как и остальные страны (не РФ) являются унитарными, имеют свои законы, имеют свои суды и имеют свои решения за которые они будут отвечать внутри своей страны... по этому суду например в Украине, надо будет мне пояснить по законам Украины... на каком основании они постановили удалить тот или иной материал, или вы думаете они напишут "потому что так решили в РФ!?" ;)))))) Хотя может быть вы конечно пойдете в международный суд, и потратите много много денег на это ..... но пока что я вижу вы даже до местного отделения полиции не добрались или кто там у вас заявления от граждан принимает....

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#268
Romka_Kharkov:
Вы считаете там кто-то будет рассматривать иск из РФ? 🤪

Вы будете удивлены.

Но да. Рассматривают ВСЕ жалобы, если ответчик находится в юрисдикции Евросоюза.

А хостер, работающий на территории Нидерландов явным образом попадает в эту юрисдикцию (будь то датацентр, или компания, размещающая там сервера, или "просто чилавек, что взял в аренду сервер и разделил ифо на нескалька виртуальных").

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#269
yahoster:
Вы будете удивлены.
Но да. Рассматривают ВСЕ жалобы, если ответчик находится в юрисдикции Евросоюза.
А хостер, работающий на территории Нидерландов явным образом попадает в эту юрисдикцию (будь то датацентр, или компания, размещающая там сервера, или "просто чилавек, что взял в аренду сервер и разделил ифо на нескалька виртуальных").

Это верно, но причем тут РФ и причем тут законы и постановления судов РФ?

Что будет юридически доказываться при обращении в евро-зону? Что неизвестный Вася непонятно откуда, размещает информацию про компанию с третей страны (не члена ЕС), при этом нарушает законы той самой третьей страны? Может я конечно буду удивлен еще раз, но это звучит как бред...

К тому же есть презумпция невиновности, мы сейчас вернемся на 20 страниц назад.... где я писал, что изначально надо доказать, а все доказательства(исковые требования) базированы на федеральных законах РФ, какой вес они имеют в ЕС ? Вы ведь должны понимать каким образом происходит защита чести и деловой репутации в адекватном мире... Иск подать можно, его может быть даже примут и рассмотрят, но если хостер упрется рогом, будет достаточно не просто как по мне принудить его убрать эти данные.... все как обычно упирается в то, надо ли это хостеру.... вот в чем основная проблема подобных затей.... Фасты упомянутые выше не "послали куда подальше клиента", а скорее всего просто не стали встрявать в спор который обходится им в пару десятков баксов за клиента..... интересно, что бы они ответили если бы клиент составлял 50% от оборота ихней компании..... Я думаю вы понимаете о чем я...

[Удален]
#270
Romka_Kharkov:
Вай вай баюсь :)))) Страх то какой ))))
Вы жалобы как новогодние открытки я смотрю рассылаете...

Заметьте я ничего не требовал, не хотел и не просил, я лишь констатировал факт, что вы излагали красивые юридические рифмы , а следом спустились на банальный треш про какие-то WMID... При этом как я понимаю никакого иска не было и не будет и быть не могло, пустозвонство не более.
На тему теста моих серверов я уже вам или кому-то выше писал, можете перечитать тему, там мое мнение на этот счет изложено вполне определенно.

---------- Добавлено 13.01.2016 в 14:03 ----------


Да по моему "пятничная тема" кто-то кого-то заказал, денег проплатил, понеслось :))))
🍿🍿🍿

---------- Добавлено 13.01.2016 в 14:06 ----------


Вы считаете там кто-то будет рассматривать иск из РФ? 🤪

---------- Добавлено 13.01.2016 в 14:09 ----------


Судебная практика в ходе которой суд РФ постановил убрать сайт с хостинга в "другой стране" может выигрываться хоть каждый день по 1000 раз.... вопрос в том как исполняется решение этого суда.... и какой вес оно имеет в другой стране... Москва это что пуп земли ? ROFL , смешите, ей богу :) Наверное "зарубежные ДЦ" проиграли дела (а не иски) ввиду неявки на заседание ;)))))) ???? Поймите, например для страны Украина... законы РФ это чушь на постном масле включая все решения всех судов которые когда либо там существовали, потому что Украина как и остальные страны (не РФ) являются унитарными, имеют свои законы, имеют свои суды и имеют свои решения за которые они будут отвечать внутри своей страны... по этому суду например в Украине, надо будет мне пояснить по законам Украины... на каком основании они постановили удалить тот или иной материал, или вы думаете они напишут "потому что так решили в РФ!?" ;)))))) Хотя может быть вы конечно пойдете в международный суд, и потратите много много денег на это ..... но пока что я вижу вы даже до местного отделения полиции не добрались или кто там у вас заявления от граждан принимает....

На счет ТС, я отписал свою позицию, если Вам что то не понятно, Ваша проблема.

Да, как открытки рассылаем.

Последний раз по шаблону, на 4 хостеров отправили материалы для проверки в ркн.

Времени было потрачено 8 минут.

Можем и Вас проверить с радостью, так как закон о персональных данных видимо не соблюдается.

А раз Вы плюете на законы, скорее всего и работаете левачком.

6 80 ms 80 ms 93 ms 10ge10-10.core1.fra1.he.net [72.52.92.81]

7 91 ms 98 ms 99 ms 100ge5-2.core1.par2.he.net [72.52.92.13]

8 167 ms 160 ms 162 ms 100ge7-1.core1.nyc4.he.net [184.105.81.77]

9 171 ms 171 ms 173 ms 100ge9-1.core1.tor1.he.net [184.105.80.10]

10 172 ms 172 ms 172 ms 209.51.163.242

11 172 ms 173 ms 172 ms 104.234.254.2

12 174 ms 174 ms 174 ms 104.234.208.40

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий