Склеились сайты на одном хостинге - все разные

A
На сайте с 29.10.2007
106
697

17 декабря был ап склейщика, многие ждали этого по несколько месяцев.

Но у меня обратная ситуация.

Склеились обсалютно разные 3 сайта, все они лежат на хостинге мне.ру на одном ip. Главное зеркало лежит вообще на другом аккаунте и к нам никакого отношения не имеет. Следовательно мои два сайта стали не главными зеркалами. У всех разные тематики, контакты, города и т.д. Директивы хост были правильно прописаны у всех доменов в роботсе.

На неделю мои сайты полностью выпали из поиска и выводился тот третий левый домен.

Сегодня пришел ответ яндекса:

"Ранее данные сайты являлись зеркалами и были объединены в группу зеркал, поскольку в определенный период, при обращении к ним, нашему роботу отдавался одинаковый контент. Вместе с тем, процесс «расклейки» зеркал полностью автоматизирован. Так как сейчас указанные сайты уже не являются зеркалами друг друга, то сайты уже были расклеены и вернулись в результаты поиска, проверьте, пожалуйста:"

Самое главное что отклеить то не давало (даже сегодня):

"Последняя проверка показала, что указанный вами домен мойсайт.ру является зеркалом www.чужойсайт.ru. Домен мойсайт.ру не будет отклеен. Вы можете настроить мойсайт.ру как главное зеркало для www.чужойсайт.ru. Подробнее о возможных причинах вы можете прочитать на страницах Помощи."

Получается что все это время хостер отдавал одинаковый контент?

У многих хостиногов была такая беда или только у мне.ру? Вот их ответ:

"Данной проблеме подверглись не только Вы, по данной проблеме работают наши специалисты и причины выясняются. Со стороны Яндекса вразумительных ответов на вопросы почему и как избежать повторения в будущем - на данный момент еще не получены. Данный Вам ответ со стороны яндекса носит шаблонный характер.

Как только у нас будет дополнительная информация - незамедлительно сообщим."

Ап от 17:30 24.12.15, сейчас зашел в панель и Яндекс видимо вручную все открелил, чужой сайт остался у меня в панели, доступа к нему не было.

В итоге испорченное настроение перед НГ, слетевший сайт в течении недели. После сегодняшнего апа он вернулся но потерял 5-30 позиций по всем запросам.

intuit
На сайте с 02.08.2012
145

Тоже самое случилось 17 числа, сайт приклеился к другому, траф с яндекса упал в 0. Кнопка расклеивания зеркал в Я.ВМ перестала работать. Написал в поддержку, ответили типа "это баг, спасибо за реакцию". Сегодня траф стал возвращаться, однако в Я.ВМ все еще висит пометка что сайты являются зеркалами.

Консультации по крипте: когда продать/когда купить.
R
На сайте с 11.03.2015
14

да чувак я тебе сочувствую((( к чему вообще эта тема? если хотел поделиться печалью или рассказать какой яндекс мудак, то думаю тут и так все об этом знаю и сами могут рассказать пару тройку подобных историй....

intuit
На сайте с 02.08.2012
145

rsergf, да смысл кому то тут "душу изливать", не форум психологической поддержки же...

Написал ТС вот и выяснилось что случай не единичный, значит есть вероятность что починят.

И да, это баг не хостера, как оказалось.

A
На сайте с 29.10.2007
106

Мне главное было узнать это у одного хостера или нет? Не Агава случаем у Вас, intuit?

rsergf, лишь бы пофлудить?

intuit
На сайте с 02.08.2012
145

нет, не Агава, виртуальный сервер в Европе,

не думаю что хостер виноват... вообще изначально думал что из-за адсенса установленного как раз за несколько дней до этого на мобильную версию сайта, но сейчас вообще ничего не понятно, то ли исключительно глюк яндекса, то ли адсенс, то ли все вместе

A
На сайте с 29.10.2007
106

У нас адсенса не было никогда. Тогда точно глюк. Как я и писал выше кто-то по 2-6 месяцев ждет, а тут не за что склеили. Не мог отдаваться одинаковый контент роботу. А даже если бы мог точно не в течении месяца как пишет яндекс в требованиях к склейке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий