Клиент, давай, до свидания

S
На сайте с 31.10.2012
Offline
36
#11

ТС, если вы хороший специалист, то проблем с заказами не должно быть. Зачем же тратить свое время бесплатно лишь бы сделать плохо клиенту. Так может потом выйти, что половину рабочего времени будете тратить на то, чтобы нагадить, посмотреть стало ли хуже и тд.

1. Есть такая вещь как договор.

Например, что мешает вам заключить договор минимум на 1-2 года , с неустойкой за досрочное расторжение. Возьмем для примера тот факт, что осталось до конца договора год, платят вам по 20к в месяц, вот неустойка 240к. Опять же все эти суммы и тд , можно регулировать.

Думаете что придется за неустойку судиться. Так пропишите в договоре , что сайт лежит у вас на хостинге и в случае расторжения и неуплаты неустойки , вы отдаете файлы в первоначальном состоянии или состоянии нной давности.

В данном случае клиенту будет не выгодно от вас уходить.

2. Директ и его настройки

Тут все просто , вести директ через свой аккаунт.

3. Все что угодно можно зафиксировать правильным договором и условиями , что просто так клиенту вас посылать будет не выгодно. Зачем наказывать? Что вы не сделали такую страховку для себя в этом вы виноваты и этим воспользовался клиент.

Тут уже дальше пойдет другой вопрос, захотят ли с ваши работать именно по вашим условиям или только так: сайт на хосте у клиента, договор как филькина грамота, в любой момент что то стукнет в голову вас могут послать

Допустим, вы сделали отличный сайт, прокачали его в ТОПы, реклама работает и приносит клиентов, и тут на ушко заказчику шепнули, что работа ведётся плохо, и "мы готовы перехватить работу прямо сейчас".

1. Отличный сайт это субьективное мнение, для каждого отличное понятие разное.

2. Прокачали в ТОпы - не факт что топы принесут клиентов и прибыль. Не буду капитаном - но клиенты хотят видеть бабло в кармане а не топы выдачи (большая их часть)

3. реклама работает и приносит клиентов - сколько приносит клиентов, окупаются затраты на ваши работы и сайт?

4. заказчику шепнули, что работа ведётся плохо, и "мы готовы перехватить работу прямо сейчас". - нормальный заказчик не уйдет так просто к неизвестным если вы ему здесь и сейчас приносите хорошую прибыль. Иногда даже лучше порадоваться, если такой ушел и взять при возможности по тематике его конкурента.

А вы ставили аналитику отслеживания продаж, смотрели эффективен ли сайт как источник рекламы , сколько он клиентов приводит и на какую сумму?

А то рассуждения аля я сделал хороший сайт, все в топе ( непонятно какие запросы, сколько денег они принесли клиенту, сколько трафика) а клиент такой плохой и не хочет мне платить, скажите как ему нагадить.

Знаете иногда работа сеошника может хорошо выполнятся, но из за того что на рынке беда, спроса у пользователей интернета нет или плохие бизнес процессы, цены , клиент может отказаться от такого источника рекламы как сайт т.к не выгодно тратить на него деньги.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#12
2038:
Как наказывать "ушедших" клиентов.

Да по простому, наставить левых ссылок, заддосить сайт, сжечь машину, наслать проверку налоговой, на крайняк завалить, ну если уж совсем охото наказать - то можно собрать данные на всех сотрудников компании и всем лично насрать под дверь :)

Если уходят клиенты - может стоит посмотреть иногда в свою сторону? :)

Или подумать на счет того что возможно у клиента возникли проблемы с финансами?

Смысл гадить тому с кем работали и своему же результату работы?

I
На сайте с 24.05.2015
Offline
17
#13
2038:
Как наказывать "ушедших" клиентов.

захлебнутся слюнями! во волокет, слов нету

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#14
2038:
вы сделали отличный сайт, прокачали его в ТОПы, реклама работает и приносит клиентов, и тут на ушко заказчику шепнули, что работа ведётся плохо, и "мы готовы перехватить работу прямо сейчас".

Как наказать заказчика?

за что наказать-то? Вы договорились, сделали то, что нужно. Деньги не получили за свою работу?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#15

Понятно - здесь записывают в западлисты.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
139
#16

Я так понял, ТС имеет в виду не просто продвижение.

Ситуация такая скорее всего: он нашел заказчика, который выдал аля:

«Знаю, я вас сеошников, вот сделай мне сайт по теме A, раскрути, выведи в ТОП, а я буду тебе платить B рублей в месяц или такой-то процент» На словах может быть даже «всегда» буду платить, лишь бы заказы были.

Далее ТС сделал сайт, двинул его, клиент в шоколаде. Затем клиенту кто-то налил в уши (разве ни у кого таких клиентов нет? у меня есть такие, которым придет очередной спам на почту и они сразу пересылают его мне и долбят мол: «а тут вон че предлагают» или «а нам это нужно?»)

Ну и клиент, думая, что можно озололиться еще больше, мягко говоря кидает ТС через писюн.

ТС, поправьте, если не так.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#17

ТС, если клиент больше не захотел с вами работать, то в принципе это его право, даже если вы вложили всю душу в проект. А испортив ему что то, вы можете испортить репутацию себе

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#18

Расставайтесь мягко, ждите всремя. ОНИ всегда возвращаются.

Если вы работали хорошо то возврат к вам неизбежен.

Я наоборот радуюсь, но предупреждаю, что потом цены будут другими. При возвращении поднимаю прайс х2

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
IG
На сайте с 21.02.2014
Offline
36
#19

Был клиент, его до меня убили ссылками - меня тоже кинул, успел сообразить и не стал покупать ссылки а вывел деньги потом на себя. :) Но я все равно в минусе.

Тема актуальная, на самом деле и многие кто тут отписался, не знают как клиенты сходят с ума. Поначалу детский плачь и он готов тебя щедро отблагодарить, а как бизнес начинает расти ему уже самому мало!... Старо как мир!

Договор мало что решает и даже если решает, то обычно его не боятся... Многие бегают с этими договорами и не могут выпросить свои деньги. А суд занимает очень много времени!

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#20
Seoslip:


2. Директ и его настройки

Тут все просто , вести директ через свой аккаунт.

Да конечно))) Достаточно попросить менеджера Яндекса и он скопирует всю РК в другой аккаунт. Не так все просто, кстати.

Подозреваю, что в AdWords все тоже самое возможно.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий