Купить квартиру или открыть счет в банке?

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#701
SiriuS:
Если использовать ипотечные деньги то очень выгодно их можно крутить, знаю одного человека купил 8 квартир через ипотеку, открыл аккаунт на букинге имеет оценку 9.5 баллов от клиентов нет отбоя, квартиры в новостройках например 65 кв.м. перепланировал в две полноценные однушки и сдаёт посуточно от 2.5 тысяч в сутки за каждую.

Госдума до конца июня примет закон о запрете хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов, после чего букинг вполне вероятно перестанет рекламировать незаконную деятельность.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#702
SiriuS:
RokkoJ, а как Вы себе представляете ипотечную квартиру? Контролёр из банка раз в месяц или полгода-год приходит проверяет? И как с этим связана посуточная аренда? Банк интересует только платежи по ипотеке. Квартиры в новостройках идут свободной планировки без межкомнатных перегородок, как хочешь так и городи. Один человек из такой квартиры хостел сделал, поставив кровати в два яруса. Я себе сделал 3 спальни и кухню-гостинную совмещённую. Сейчас доделываю ремонт попутно продаю и жить буду какое-то время если не продам по хорошей цене.

Договор с банком вообще читали или просто не глядя подписали? И про свободную планировку тоже не все так просто, если что-то меняется, то надо согласовывать хотя бы "по эскизу". А то банк вполне резонно может попросить вернуть кредит на основании нарушения договора. Мысль о том, что вы изменяете стоимость залога своими перепланировками не приходила в голову? В жизни вроде бы все понятно, что банку лишь бы платежи шли регулярно, но если кто из соседей настучит на эти ваши фокусы в банк, то может получиться очень не хорошо.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#703

RokkoJ, вот представьте голые 4 стены в сером бетоне с 4 окнами, без стяжки, электрики, штукатурки, сантехники и т.п. банк такие помещения одобряет на ипотеку. Естественно человек взявший ипотеку будет делать в квартире ремонт, возведёт перегородки (у каждого свои вкусы) думаете квартира после произведённого ремонта будет стоить меньше? Или кто-то из банкиров придёт и скажет зачем вы испортили квартиру сделав в ней ремонт и ещё в придачу превратили в доходный бизнес причём легальный (на снование этого банки и дают ипотеки на несколько квартир)? Если так хотите можете согласовать возведение стен занимает эта процедура около 6 месяцев, хотя о чём я тут, кто хочет делает деньги, кто хочет ищет оправдание своему бездействию.

---------- Добавлено 31.05.2016 в 01:47 ----------

_Ivan_:
Госдума до конца июня примет закон о запрете хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов, после чего букинг вполне вероятно перестанет рекламировать незаконную деятельность.

А квартиры сдавать можно будет если, это не будет называться Хостел? Я лично бы запретил давно эти хостелы, хочешь чего-то нормального найти, а они везде в поисках лезут.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#704

SiriuS, согласен абсолютно, но предложенный вами вариант с посуточной, на мой взгляд, будет затягивать, а с покупкой нормальной квартиры не каждому дано. Как пример: сейчас технически живу не в Иваново, а в Кохме (как Москва и Балашиха, образно), с Иваново меня разделяет дорога шириной 8 метров, но технически-то в Кохме.

И несмотря на:

- более низкие тарифы;

- 2 комнаты и 50 квадратов площади;

- 3-й этаж новой трехэтажки;

- нормальную звукоизоляцию;

- НОВУЮ квартиру (хозяева получили документы и через неделю мы с семьей заехали);

- индивидуальное отопление;

- прочие приятные вещи;

- аренда + коммуналка + бензин для поездок на работу (~25 минут на машине в час-пик) = 10к

я лох, потому что не снял квартиру в Иваново (однушку за 8к + 3к коммуналка + старый дом и т.п. и т.д.) 😂

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#705
SiriuS:
RokkoJ, вот представьте голые 4 стены в сером бетоне с 4 окнами, без стяжки, электрики, штукатурки, сантехники и т.п. банк такие помещения одобряет на ипотеку. Естественно человек взявший ипотеку будет делать в квартире ремонт, возведёт перегородки (у каждого свои вкусы) думаете квартира после произведённого ремонта будет стоить меньше? Или кто-то из банкиров придёт и скажет зачем вы испортили квартиру сделав в ней ремонт и ещё в придачу превратили в доходный бизнес причём легальный (на снование этого банки и дают ипотеки на несколько квартир)?

А это как посмотреть, если возведены стены и они не соответствую плану, то это расходы банка либо на согласование, либо на приведение в первоначальный вид. Так что вполне возможно, что и меньше, если имеются серьезные нарушения.

По поводу легального бизнеса - так это все равно только с разрешения банка. А там уж как повезет и какая политика у банка, кто-то в принципе против сдачи, кто-то не против, но нужно выполнить ряд требований. Но уж история про то, что купили 2кк в ипотеку и разделили ее на две 1кк и замечательно сдают кажется крайне странной, очень уж много несостыковок.

SiriuS:
Если так хотите можете согласовать возведение стен занимает эта процедура около 6 месяцев, хотя о чём я тут, кто хочет делает деньги, кто хочет ищет оправдание своему бездействию.

Кто-то и наркотиками торгует, а кто-то "ищет оправдание своему бездействию" :)))

S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#706

Согласовывать перепланировки имеет смысл только в случае купли-продажи недвижки.

Не вижу смысла дергаться раньше времени.

Я когда продавал дом по наследству был немало удивлен, что веранды с кухней нет на плане, хотя они там были лет 20-25. Вот это пересогласование заняло 5-6 месяцев + расходы агента около 30 тыс.

А соседи сделали по-другому: просто снесли перегородку при продаже, которой нет на плане. Новые жильцы после покупки просто вернули её обратно. Потому как опять на десятки лет.

Посуточная аренда - классная вещь, сам пользовался не раз. А помимо букинга (даже если запретит), есть ещё airbnb - там как раз рай для таких вещей.

Sebastano Perero
На сайте с 02.09.2006
Offline
176
#707

Для посуточной аренды надо, как минимум, жить где то рядом.

Продаю недвижимость в Праге (http://investpraga.ru/) и сдаю квартиры в Праге посуточно (http://angel006.com) .
[Удален]
#708
Sebastano Perero:
Для посуточной аренды надо, как минимум, жить где то рядом.

Зачем же жить рядом? Особенно, если не одна квартира для аренды есть.

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#709

придется много тратить времени на передвижение между квартирами, но это уже будет больше работа, а не пассивный доход

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#710
stalker37:
Сейчас снимаем квартиру, при такой цене аренды хозяева начнут выходить в плюс через 25 лет, но дороже они не сдали бы (квартира классная, район новый и все такое). Так что я бы за банк голосовал.

вы просто не правильно считаете. если вложить те деньги, что они потратили на квартиру в банк, то сколько они получать процентов? если больше чем вы платите за квартиру - то конечно они в проигрыше. а если меньше - то это хорошее вложение.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий