Менять валюту на рубли - 16

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#41
87793:

РНКО "Фидбэк" - 71.00 😂 /71.40

РНКО явно ставит на рост бакса.

Люди с вебмани тоже, на бирже вебмани сейчас (предложение) разница почти 76 копеек от биржи ММВБ.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#42
Gudini:
РНКО явно ставит на рост бакса.
Люди с вебмани тоже, на бирже вебмани сейчас (предложение) разница почти 76 копеек от биржи ММВБ.

Не, вебманевцы на рост бакса не ставят.

Курс вмз задран на 2% относительно бакса, это паритетная ситуация.

Вот когда уходит на +5% или +8%, тогда да, ставят на бакс.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#43
edogs:
Не, вебманевцы на рост бакса не ставят.
Курс вмз задран на 2% относительно бакса, это паритетная ситуация.

В этом декабре курс вебмани (WMZ) за исключением несколько дней практически равен ММВБ -1.6%

Денег не сделать.

А вот сегодня они сами в карман прыгают.

Есть ресурс, он показывает, http://wbtools.ru/

Но кто в теме понимает, что курс ЦБ на этом графике это всего лишь вчерашний утренний средневзвешенный курс ММВБ.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#44
Gudini:
В этом декабре курс вебмани (WMZ) за исключением несколько дней практически равен ММВБ -1.6%

Так это в те моменты, когда ммвб рос как на дрожжах. Это просто лаг - слишком быстро бакс рос, ночью вмз стабильно опережал ммвб, иногда до 5%. А в декабре 14 можно было и плюс 12% увидеть:)

Gudini:
Денег не сделать.
А вот сегодня они сами в карман прыгают.

На чем не сделать и почему прыгают? 😕

Если Вы про обмен вмз на бакс, то коммиссия на зачисление в обменник 0.8%, комиссия на вывод рубля в нал 0.8%, плюс комиссия обменника минимум 1.2%, т.е. 2.8% сразу в минус при попытке обналить вмз. Плюс в реале по ммвб Вы не купите бакс, потеряете еще где-то 0.2%. Итого 3% потерь в сумме. На практике ситуация получается еще невыгоднее, плюс риски что курс скакнет пока выводишь - в общем при разнице между вмз и баксом меньше 5% даже думать на эту тему смысла нет.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#45

Если кто то не знает как выводить WMZ в чиcтый рублевый кеш за 1.6% это не значит, что их нельзя так выводить.

Ну, а ввод фантиков конечно только с доплатой минимум 1%

Просто сегодня и завтра реально первые первые дни, когда есть плюсовая маржа.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#46
Gudini:
Если кто то не знает как выводить WMZ в чиcтый рублевый кеш за 1.6% это не значит, что их нельзя так выводить.

Это абсурдное утверждение уже по своей природе, уже хотя бы потому, что вмз это баксы и как следствие говорить о комиссии их вывода в рубли это дичь.

Gudini:
Просто сегодня и завтра реально первые первые дни, когда есть плюсовая маржа.

Ошибаетесь. ВМЗ практически всегда в плюсе к баксу, за редким исключением. Обычно в пределах 1-3%, но в кризисные дни разница сильно увеличивается.

Детально объяснять лениво, но взгляните например на 7.12.2015 /ru/forum/comment/14174684 Там правда Geers теплое с мягким путает, но главное скрин курса с %% разницей.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#47
edogs:

Ошибаетесь. ВМЗ практически всегда в плюсе к баксу, за редким исключением. Обычно в пределах 1-3%, но в кризисные дни разница сильно увеличивается.

Прежде чем теоретизировать посмотрели бы сайт с графиком.

Декабрь 2015 тухлый в плане обмена.

Но именно сейчас разница курса Вебмани с биржей ММВБ 76 копеек.

И сейчас реально имея 10000WMZ в кошельке получить 10000 кеша в долларах + 7600 лишних рублей на карман, а потом завести эти 10000 долларов обратно в вебмани но получить уже 10100 вебмани.

В итоге у вас появятся лишние 100 вмз и 7600 рублей.

Кстати, вчера звонил друг чернобылец.

Вот были времена.

Интернета еще не было, и он в 90е занимался обменом, летал самолетом в другой город с чемоданом денег, менял на валюту и возвращался вечерним рейсом обратно.

Маржа была настолько хороша, что отбивалось все и самолет и такси и ресторан и на хлеб с маслом оставалось.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#48
Gudini:
Прежде чем теоретизировать посмотрели бы сайт с графиком.
в 90е занимался обменом

Так это Вы теоретизируете глядя на "сайт с графиком" и ностальгируя по "обменм в 90-тых".

Мы же на практике мониторим достаточно часто курс на эксченджере, пару раз использовали схему аналогичную описываемой Вами на практике и поэтому Ваши рассказы о "первом дне когда вмз стоит дороже бакса" и "мегазаработках на 2% разнице между вмз и баксом" вызывают даже не смех, а разочарование.

Gudini:
Но именно сейчас разница курса Вебмани с биржей ММВБ 76 копеек.
И сейчас реально имея 10000WMZ в кошельке получить 10000 кеша в долларах + 7600 лишних рублей на карман, а потом завести эти 10000 долларов обратно в вебмани но получить уже 10100 вебмани.
В итоге у вас появятся лишние 100 вмз и 7600 рублей.

Во-первых, не 76 копеек, а примерно 1.5 рубля. Учитывая что курсы последний час (и даже 3) достаточно стабильны - откуда Вы взяли эти 76 копеек видимо останется загадкой.

Во-вторых, Ваша схема это чистейшей воды теоретизирование, не учитывающее комиссии и другие факторы. Попробуйте провернуть ее на практике - поймете сами. Или просто оставайтесь мечтателем теоретиком, мечты это тоже хорошо - выбор за Вами.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#49
edogs:

Во-первых, не 76 копеек, а примерно 1.5 рубля.

Теоретика сразу видно.

1,5 рубля разницы это у теоретиков курс.

У любого человека который работает с вебмани есть понятие вебмани живые деньги.

Например, в моем денежном учете возле вкладки вебмани написано

в наличии 5000 ВМЗ и ниже в екселе приписка живых денег всего 5000-0.8% = 4960

Это значит, что я могу вывести их за 0.8%

Далее

Сейчас на бирже http://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp

стоит заявка №21865486 на продажу 93675,52 ВМЗ по курсу 72,7937 (+2,06%)

Любой знает что курс этот 72.79 написан для балды

Так как от него всегда отнимется комиссия вебмани и комисcия за вывод

72.79 -0.8% (комиссия вебмани за обмен) - 0.8% (мой вывод) в нал итого в итоге и выходим на маржу в 76 или сейчас в 61 копейки от биржи.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#50
Каширин:
На самом деле, я открыл позицию потому что это моя работа. А вот прогноз я сделал точно по той же причине, что и остальные, - повыделываться ;)

Ну ты деньгами за слова отвечаешь и озвучены сл и тп. А не "до такого-то числа не будет или будет такая-то цифра", а если вдруг не будет, то не я ошибся, а временное помутнение было :)

Я же тоже выделываюсь разоблачая Ванг, а не святыми делами занимаюсь :) Я не против тщеславия, главное признавать свои ошибки, а не юлить.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий