Поисковики, у вас что-то с головой!

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
1153

Модераторы, прошу простить и забанить меня за ссылки, если их нельзя размещать на форуме, но это для предметного сообщения.

Более 12 лет, веду сайт о болях в спине и суставах. Последний год-два, посещаемость потихоньку падает. Были разные проблемы, на которые грешил, но видать это всё-таки не они. Полез сегодня посмотреть по рейтингам, кто же меня так делает не по-детски? Может действительно какие-то серьёзные новые проекты. Не тут-то было. В топ-100 по медицине по данным LI, нашел два сайта по своей тематике. Мой уже ушёл за топ-200.

Сравниваем.

Первый из топ-100

spinazdorov.ru

ИЦ - 60

Страниц - 2166

PR – 0

Возраст – 2 года.

Количество ссылающихся сайтов – 200

Источники посетителей

Второй из топ-100

vashaspina.ru

ИЦ – 170

Страниц – 7345

PR – 1

Возраст – почти 3 года

Количество ссылающихся сайтов – 500

Статистика по LI закрыта. Источники назвать не могу, но подозреваю что это Яндекс.

Мой. 233 в этом рейтинге.

ИЦ – 900

Страниц – 280.000

PR – 4

Возраст – более 12 лет

Количество ссылающихся сайтов – 1400

Источники посетителей

Яндекс, как по-твоему, это нормально, что у меня с закладок скоро больше народа пойдёт, чем с твоего поиска? А у этих сайтов, переходов с закладок не видать.

PS

Да, я покупал ссылки, но не по жести, сотнями через Сапу, а выбирая тематические сайты, договариваясь на прямую с веб-мастерами, в небольших количествах и т.д. Покупал только вечные ссылки. И что, я по-твоему сейчас побегу шерстить всю почту за 12 лет, чтобы снимать свои статьи, снимать обмен ссылками и т.д.?

Был момент, когда обнаружил в новостной ленте, в которой более 2000 страниц, сотни три спамных ссылок, проставленных какими-то взломщиками. Всё вычистил, прошло уже более года. Но эффекта нет. Думал, что в этом проблема. Платон «сто раз» говорили о том, что никаких санкций к сайту нет и развивайте дальше.

По твоим же, Яндекс, рекомендациям – я занимался развитием сайта. Заказывал, за не слабые для меня деньги, написание книг по тематике. Мета-обзоры медицинских исследований Кокрановского сотрудничества. У нас же, в РФ никто их не переводит. Каждая такая книга по 50-100 страниц уникального, максимально объективного и полезного текста. Для примера spinet.ru/book/farmakoterapiya/oglavlenie.php Яндекс, ты сравни эту книгу с теми сайтами, которые у тебя в топе. Посмотри остальные книги, новостную ленту с эксклюзивными переводами, огромный форум и т.д.

Подумай, Яндекс. Может что-то с головой. К Гуглу, тоже относится. :-)

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Кузнецоw, Может просто ГС? Количество страниц и возраст не показатель. У вас может сайт настроен под алгоритмы 2008 года, а сейчас 2015 ан дворе ...

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#2

12 лет работы над сайтом и в результате все статьи, которые мне первые попались на глаза (штук 5-6 глянул) это тупо простыня текста. Тайтлы тоже супер и еще куча куча всего, в том числе кол-во страниц, которым ТС почему то гордится, скорее всего окажется тысячами дублей.

П.С. Когда человек обращается с такими посланиями

Подумай, Яндекс. Может что-то с головой. К Гуглу, тоже относится. :-)

к программному алгоритму, то тут у кого то другого что-то с головой :) ИМХО

Сопровождение тендеров (http://good-tender.ru) от Good-tender.Ru - обслуживание по всей России. А также кладезь полезной информации в сфере госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ
fosko
На сайте с 14.05.2015
Offline
21
#3

http://spinet.ru/index.php?task=poisk&word=%C0%EB%E5%ED%E0

Даже такое индексируется. Сайту нужен хороший технический аудит.

Владимир Попов
На сайте с 05.11.2010
Offline
89
#4

Приветствую конкурент. Да нормальный у вас сайт, просто ждите, и всё у вас получится =) Я уверен, что поисковики осознают свою ошибку.

Продвижение сайтов дорого и качественно моими руками
Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#5

Я не спорю, косяков на сайте много. Всё же делалось «на коленке» 10 лет назад. Но не до такой же степени. Моих любимых конкурентов (medhouse.ru, pozvonok.ru) с которыми я «жил» эти годы – тоже нет. Даже сайтов Дикуля - не видать. А у всех, нормальные порталы с тысячами страниц.

А тут, с такими мета-тегами на главной

<meta name="description" content="Боль в спине? – зайдите к нам, мы всегда поможем Вам!"/>

<meta name="keywords" content="Болит спина поясница шея лечение"/>

Человек забирает весь трафик.

Я не спорю, косяков на сайте много. Всё же делалось «на коленке» 10 лет назад. Но не до такой же степени. Моих любимых конкурентов (medhouse.ru, pozvonok.ru) с которыми я «жил» эти годы – тоже нет. Даже сайтов Дикуля - не видать. А у всех, нормальные порталы с тысячами страниц.

А тут, с такими мета-тегами на главной

<meta name="description" content="Боль в спине? – зайдите к нам, мы всегда поможем Вам!"/>

<meta name="keywords" content="Болит спина поясница шея лечение"/>

Человек забирает весь трафик.

PS

В любом случае, спасибо за советы. Сам знаю, что есть ещё над чем работать, но и если что-то новое покажите – буду благодарен.

LB
На сайте с 07.11.2015
Offline
10
#6
Кузнецоw:
Подумай, Яндекс. Может что-то с головой. К Гуглу, тоже относится. :-)

А вы напишите этот вопрос в тех. поддержку Яндекса. )) Думаю, ответ будет примерно следующим:

Здравствуйте,
Мы проанализировали ваши сайты и обнаружили, что они не совсем соответствуют нашим представлениям о качественных сайтах | нарушают наши правила (нужное подчеркнуть). Продолжайте развивать свои сайты, повышать их качество, и, возможно, когда-нибудь вам будет счастье.
С уважением,
Платон Щукин
Бываю на посиделках (http://np-spu.ck.ua/poleznye-sovety.html)...
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

Кузнецоw, странное сравнение - по топу Li. Вы выдачу смотрите, и из неё выводы делайте и вопросы задавайте.

Даже самая уникальная книга не гарантирует трафика, если в ней написано "боли в ягодичных мышцах вызваны защемлением нерва в крестцовом отделе позвоночника", а рядовой пользователь ищет "почему у меня задница болит".

Кузнецоw
На сайте с 02.10.2007
Offline
107
#8
LittleByLittle:
А вы напишите этот вопрос в тех. поддержку Яндекса. )) Думаю, ответ будет примерно следующим:

Уже "сто раз" такие ответы получал. Пишу сюда, как в СпортЛото :-)))

---------- Добавлено 18.12.2015 в 14:38 ----------

Scaryer:
Кузнецоw, странное сравнение - по топу Li. Вы выдачу смотрите, и из неё выводы делайте и вопросы задавайте.
Даже самая уникальная книга не гарантирует трафика, если в ней написано "боли в ягодичных мышцах вызваны защемлением нерва в крестцовом отделе позвоночника", а рядовой пользователь ищет "почему у меня задница болит".

Под запросы «почему задница болит» - есть свои статьи. Но, если они работают над повышением качества поиска – должны давать какой-то плюс, за специализированную информацию с такими терминами, склеивать такие запросы или что-то вроде. А так, получается что нет никакой разницы, между слабеньким копирайтом и книгой серьёзного автора. То есть, любой дешёвый текст с картинкой – выбивает научную статью и пользователь получает полную фигню, вместо серьёзной информации. Это, конечно, отдельный вопрос о возможностях алгоритмам как-то анализировать специфику текста. А в данном случае, как мне кажется, из-за войны со ссылками падают все старички, а на их место встают сайты, над которыми особо и не работали.

Medhouse – это вообще просто форум. Но поскольку ему много лет, то там накопилась куча полезной для людей информации. Её там на порядок больше, чем на вышеуказанных сайтах. Но он тоже летит вниз.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

Кузнецоw,

То есть, любой дешёвый текст с картинкой – выбивает научную статью и пользователь получает полную фигню, вместо серьёзной информации.

Эта проблема мучает вдумчивых пользователей с самого начала массового пользования интернетом.

нет никакой разницы, между слабеньким копирайтом и книгой серьёзного автора

Опять же проблема - надо точно знать, кто серьезный автор, а кто шарлатан и самозванец. Если в серьезные журналы люди порой принимают в печать псевдонаучную мешанину, то вряд ли мы может требовать от поисковиков в промышленных масштабах отличать хорошее от плохого во всех тематиках.

Я вам от всего сердца сочувствую, но производитель качественного контента и пропихивальщик в топ - это, похоже, совсем разные сферы деятельности.

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#10

Посмотрел сайт, очень перегружен. До информации надо капать лопатой.

роботс хотя бы поправьте

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий